Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Свап С Родным Автоматом.

Рекомендуемые сообщения

Имеем в наличии:Супру 70 89 г. рестайл с родным автоматом A3040LE и движкой 1Г-ГТЕ.На днях свап на 1жз-жте от супры ЖЗА-70.Коса и комп от сарая 30.Вопрос тем кто так свапился или понимает.Сможет ли комп от сарая 30 управлять автоматом от 1Г-ГТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, автоматы одинаковые, т.ч. проблем не должно быть по железу, единственное на соарере может быть обвязка автомата другая, например датчик скорости на самой коробке, а не через трос, или же другие по форме разъёмы на проводах.
Там вроде четыре фишки идёт на автомат на супре (две круглых и две прямоугольных), а на соарере на косе двигателя сколько фишек и какой формы ответвляется на автомат?

В любом случае ездить сможешь, переключаясь 1-2-D-od : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя про передачи я не знаю наверняка, но на 1-й точно ездить сможешь, на крайняк. Хотя на крайняк у тебя лексус : )))
Делай свап, так и так делать его, в процессе будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельный комп на автомат шел на дористале.Про датчик скорости пока сильно не переживаю,т.к он сначала идёт на панель и показывает скорость,а только потом на комп.Хвостовик,любезно предоставленый Алексеем,имеет тот же принцип действия,что и у меня родной.Из коробки трос-эл.датчик,только шестерни другие.Мне бы вот схемы подключения автоматов от супры с 1г-гте и от сарайкиJZZ-30/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозг отдельный есть и на рестайле, и на дорестайле. Про JZA только не скажу, там другой автомат, возможно и схема управления коробкой поменялась - не интересовался.

Но "отдельный мозг" - это как бы и не мозг, а мозжечок, шифтит всёравно ECU. Мозжечок только обрабатывает информацию от ряда датчиков и в упрощённом виде даёт её в ECU, который и шифтит на основе этой упрощёнки.

И конечно вопрос открытый есть ли в 30 кузове этот мозжечок, или там весь функционал запихнули в ECU... но как по мне, если у тебя есть ECU и проводка от 30-го сайра, то коробку ты подключишь, вот только если мозжечок всё-таки был, и он другой, то придётся его поискать и кусок проводки подторпедной от 30-го сайра.
Но на 1-й скорости ездить будешь полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по косе ничего дополнительного там нет.Кусок идёт прямо к коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, схема есть по сараю 30-му в пдф-е, не помню скидывал тебе или нет прошлый раз. Постараюсь на почту скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За схемы спасибо.Так вот пока по схемам видно,что на коробку идут три пары проводов.1-управление соленоидом 1;2-управление соленоидом 2;3-управление соленоидом блокировки гидротрансформатора.Но у меня управление идёт с доп.компа,а у JZZ-30 на компе есть 3 вывода-S1,S2-auto solenoids и SL-Lock-up auto solenoid.Соленоид по сути просто клапан с эл.управлением.Как я пока понял мне надо будет найти соответствие разъёмов на коробке и в косе,фишки скорее всего не совподают.\\\\\\\\\\пока такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подводим итог темы.Тем,кто хочет оставить свой родной автомат,просто поменяв колокол и двигатель,может это сделать с движками серии 7М и 1Г (все модели),1ЖЗ и 2ЖЗ не турбо.Всё упирается в датчик вращения первичного вала коробки,который стоит слева на коробке возле колокола по ходу движения.Но это в случае,если мы используем сток косу и комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...