Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

Спидометр Не Работает

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался, подскажите как заставить спидометр показывать скорость? Раньше стоял автомат, сейчас механика(с супры). Что и куда подключать? а и еще как сделать чтобы при включении задней скорости горел задний ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 22.4.2012, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто сталкивался, подскажите как заставить спидометр показывать скорость? Раньше стоял автомат, сейчас механика(с супры). Что и куда подключать? а и еще как сделать чтобы при включении задней скорости горел задний ход?
Переставляешь датчик скорости и все работает без проблем.

Для включения датчика задней скорости, на сколько я помню, там тоже был какой то датчик, но не помню давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так коробки то бывший владелец менял, мне не откуда переставлять. Тоесть мне нужно найти датчик скорости от автомата и поставить себе в механику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 22.4.2012, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Так коробки то бывший владелец менял, мне не откуда переставлять. Тоесть мне нужно найти датчик скорости от автомата и поставить себе в механику?

Да, но вопрос как его искать либо новый оригинальный заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт да, глянул exist на автомат датчик 4700 стоит, а на механику больше 20000!! В чем прикол? почему такая разница? А датчик от автомата вообще встанет на механику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще тут подумал и теперь вообще не пойму как все это дело сростить(( Ведь коробка стоит с супры, а на ней тросик, который идет к датчику скорости на приборке. На соарерах же тросика нет, там датчик стоит на коробке и от него идут провода... Разъясните что как, может я че не так понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 22.4.2012, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Еще тут подумал и теперь вообще не пойму как все это дело сростить((

Думать вредно, не занимайся этим.

Цитата(Giza @ 22.4.2012, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ведь коробка стоит с супры, а на ней тросик, который идет к датчику скорости на приборке. На соарерах же тросика нет, там датчик стоит на коробке и от него идут провода... Разъясните что как, может я че не так понял))
Найди сарая с акпп и чтоб спидометр работал, сними с него датчик и поставь себе для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мех.коробке датчик З.Х. сбоку вкручен.Его не может там не быть,иначе масло все наружу будет.
Найти два провода с косы коробочной и подключить к датчику.
Привод спидометра поменять на электронный.Одним болтом он фиксируется.Помощь электрика все-же потребуется,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отпишись о решении проблемы, а то тоже предстоит переход от АТ на МТ smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 23.4.2012, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
На мех.коробке датчик З.Х. сбоку вкручен.Его не может там не быть,иначе масло все наружу будет.
Найти два провода с косы коробочной и подключить к датчику.
Привод спидометра поменять на электронный.Одним болтом он фиксируется.Помощь электрика все-же потребуется,наверное.

Можно поподробнее про привод спидометра? Имеем коробку от супры под тросик, электронный датчик с соарера, вопрос, как их сростить? Заехал на яму, посмотрел, у меня сейчас никакого датчика нет в коробке, дырка под тросик и датчик с соарера туда ну никак не войдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик скорости то мой ???
в общем смотри ничего сложного нету с косы идут 4 разъема на автомате два на управление коробкойц один на датчик скорости второй помоему на задний ход, остальные два идут на слапан PWR и еще один разъем идет на селектор АКПП
вставляешь датчик скорости и просто соединяешь разъемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажи где находится сам разъем? Рядом с рычагом кпп? у меня там 3 разъема с косы выходят, а того что надо вроде нет, да и не знаю я как он выглядит, на датчике то фшка обрезана! Сфотай если не сложно, чтоб понятней было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри у меня разъем отходил от моторной косы и шли разъемы на коробку, ищи разъем с такими же проводами!!! и соединяй цвет в цвет, сфотать смогу не скоро т.к нету пока времени заниматься авто....как под нее полезу так зафотаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. разъем где то под машиной, а не в салоне? где примерно хоть искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электроный сораевский встает болтОн в механическую коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот фишки с автоматной коробки. насколько я понял -
1) фишку с датчика скорости подключаем как и было,
2) фишка с соленоидов нам не интересна,
3) в фишке с "неутрал свич" перемыкаем самые толстые белый и черный провода (это чтоб заводилось), а также здесь же ищем провод на котором появляется +12 при селекторе в положении R, и вот его как-то его нужно запилить к фишке заднего хода на МТ коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за полезную инфу! завтра буду ковырять, я вот только не понял что за фишка с датчика скорости №2?? Зачем две фишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, на датчик скорости№2 не обращай внимания) он идет на ЕСУ. (я думаю он завязан на O/D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...