Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Supra&#178

Supra 70 Модель

Рекомендуемые сообщения

Что сказать.
Желание собрать модельку 70-ки появилось давно, но удалось осуществить как обычно спустя некоторое время.
Хмурым осенним вечером, поймав камень в лобовое на МКАДе в районе Волгоградского проспекта понимаю, что трещину нужно срочно заделать, т.к. менять стекло времени ехать совершенно нет.
Набираю в поисковике "ремонт трещин на стекол" выдает ближайший сервис в Марьино. Трещину удалось успешно заделать ~ за 30 минут и 500 вечнодеревянных рублей.
Настроения нет. Что делать? Вспоминаю, что в ТЦ "Москва" находиться фирменный магахин Tamiya, а там .. очень приличный выбор моделей, инструмента, красок и прочего (еще упомяну об этом чуть позже)
Итак на прилавке лежат:

- Toyota Supra 70 дорестайл wide body, в стоке из линейки Тамия "80-е годы" (можно собрать правый/левый руль, с "глазками"/без "глазок"
- Toyota Soarer MZ20 из той же линейки, но отличающегося от Супры офигенной детализацией!!!

Вспомнив о том что Сарай, собирал камрад awd, выбираю Супру!

Тут самое главное, хочу предупредить всех начинающих моделистов (скорее тех, у кого это не хобби а разорое увлечение) НО все же НЕ экономте на материалах (краске, клее) и инструментах (кистях (нужно минимум 3), ножах, надфелях, шкурках разного калибра) и алкоголе (по мне так dewars 12 или обычный, но вообще это индивидуально в зависимости от настроения)



Мне стало известно, что модели Тамия (в отличии от Фуджими например) отличаються безупречным изготовлением кузовов, т.е. вышкуривать и шпаклевать кузов не пришлось (кропотливая и трудоемкая работа)

Посматрев на БЖ awd постарался не допускать его ошибок, купил оригинальные краски, лаки, только для расшивки (выделение швов) использовал гуаш черного цвета. Приняв немного алкоголя, расслабившись можно приступать. Не надо пытаться сделать все за один раз, можно (нужно) растянуть процесс. У меня заняло 3 недели. Все мелкие детали красить не отделяя, т.к. покрасить их из аэрозольного баллона будет невозможно.



* Перед этим я запорол модель Лексуса GS краской из автомагазина, а так же спешкой.
* Моральную поддержку оказал Nik_Vette

Ну и под конец, моделька получилась очень добротной (можно наверное и лучше, добавив изюминку в виде подсветки и пр.) поэтому не согласен со статусом "w/o Supra") т.к. у меня есть, хоть и маленькая, но зато с пластиковым кузовом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 29.3.2012, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
...........поэтому не согласен со статусом "w/o Supra") т.к. у меня есть, хоть и маленькая, но зато с пластиковым кузовом)))


не звезди! и не пытайся вставить какой нить сарказм - а то познакомишься со статусом БАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 800 рублей, но материалы для сборки стоили дороже машинки, но экономить на краске не нужно, она очень отличается от аэрозольной эмали, ложиться очень ровно, так же спец лаки для пластика для фар и пр. Сначала жаба душала, но потом как и с настоящей Супрой кроилово ведет к попадалову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радик. поподробнее плиз скажи, геде магазин.
надо заранее купить, планирую обвес через пару недель в покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.tamiyarus.ru/about.php

Илюх не получиться покрасить обычной краской. Не повторяй мои ошибки, обычная раска "забьет" мелкие щели, молдинги, ручки дверей.

Для окраски еще понадобиться тонкий (5мм) малярный скотч

На этой фото видно что у меня не все так все идеально - это реально сложно пока не попробуешь не поймешь.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкие детали салона удобнее красить не красками а лаками, а так же красками на спиртовой основе, кое что я красил гуашью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонил в Тамию. 70-ка была выпущена лимитированной серией и в ближайший год выпускать не будет. Теперь только с рук покупать.
А так хотелось чОрную праворучку запилить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...