Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
In_Supra

Верхние рычаги и их шаровые.

Рекомендуемые сообщения

В 2010 году местный токарных дел мастер сделал мне разборными шаровые верхних рычагов, перед этим отполировал шары и выточил новые капролоновые втулки. За 6 лет данные узлы больше ни разу не беспокоили.













jbrt, посмотри на цену с доставкой в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно доставку сделать с более низкой ценой, куча услуг есть. отправлять не DHL, а более бюджетным способом.
при желании все возможно, особенно если планируешь автомобилем наслаждаться долго. с нашими пробегами этого нового рычага лет на 5-7!

а так дороговато конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здрасте) может кто не знал, но верхние рычаги перед и зад (алюминиевые) у нас подпружиненные. Внутри шаровой стоит пружина. Знал о таких шаровых еще давно. Столкнулся на форанере спереди снизу. Так вот, что бы доказать это всем кто не знает, пильнул одну шаровую и пофоткал вам трибуха ее))) менять шаровую придется в двух случаях. Рваный пыльник и люфт вперед назад, а не верх вниз. Может кому-нибудь и помогу этим сообщением))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастера этого лет 5 не видел. Я думаю в любом городе можно такого умельца найти. Он нарезал резьбу в рычагах и выточил новые крышки шаровой с резьбой, затягивал "газиком". Все рычаги обошлись в 10 рублей вместе со снятием-установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время замены шаровой я бы советовал определять используя данные из TSRM (который 98% суправодов, так старательно игнорируют, уж не знаю почему - традиция или мода)



PS доверяй собственным ущущениям (ну и официальным источникам).

Turboperformance
Домашнее задание тебе - дать ответ для чего пружина нужна в алюминиевом рычаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А руками ты его так не продавишь. Если только всем весом давить будешь на него. Тогда жду встречного ответа. Зачем нужна там пружина?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросил информацию у инженера технолога тойоты. Жду ответа))) но вроде только в понедельник сможет он ответить))) но на тойоте сказали, что люфт в таких шаровых считается, когда свободно люфтит (тоесть без усилия) проверка таких шаровых - монтажкой не верна и ошибочна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануалах по 4 ранерам есть инфа по допускам люфта - 2,5мм, то что я нашел по крайней мере, хз как замерять эти два с половинлй, но всё же люфт шарика и ход пружины" на руку" довольно таки различимы, как мы убедились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 15.4.2016, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата("Из мурзилки")
Maximum upper ball joint vertical play: 0mm (0 in.)




Вопрос в том , в каком направлении нажимать на шаровую, понятно, что свободного хода по вертикали, впрочем и в других плоскостях быть не должно, но! Если надавить на шаровую сверху с достаточно большим усилием, с помощью рычага -пружина прожимается, то есть у шарика есть ход, у нового в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я так же удивился как то. Вроде люфт монтажкой чувствуется, а на ходу это никак не проявляется и не стучит. Надо тоже руками понажимать: будет, нет продаливаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается мне, что эта пружина должна выбирать появившийся со временем люфт и не давать шару свободно болтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительно, скорее как гаситель ударных нагрузок, на фото видно, что выработка распиленого рычага имеется на вставке по бокам, точнее сожрано с одной стороны, при таком раскладе люфта вертикального не было, но был перекат при шевелении пальца,надо было в тиски палец зажать и горизонтальную нагрузку дать, думаю что люфт был бы, соответственно стук при езде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрей 88 дал верный ответ! Что бы при износе втулки у тебя не вырвало палец из алюминия.
Еще раз смотрим мой скрин с TSRM, Нижняя шаровая 0,3мм, верхня 0 мм!
Рычаг когда снимаешь , пальцем в пол упираешь и сверхну надавливаешь.
Разница в поведении машыны на новом/восстановленом рычаге - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я услышал ответ инженера-технолога. Ответ был таков. Что проверка данных шаровых ошибочна. Подлежит замене шаровая (в нашем случае - рычаг) только при осевом люфте (проверка заключается в качении калеса, как при проверке на ьюфт в ступичных подшипниках. Так же вручную без нагрузги, как указано в мануале. Конструкция обусловлена комфортом при езде (попадание в ямки (меньше отдача от рычага в кузов)), увеличенный срок службы (засчет несильной нагрузки и пластиковые втулки внутри шаровой). Вот такой ответ был дан. Новые рычаги тоже кстати приходят с люфтом (на некоторые модели автомобилей) не именно на супру. Рассказал мне инженер. Так что дальше продоожаем проверять свои шаровые - монтажками и менять. А я буду ездить на том, что вы выкинули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотный суправод не выкидывает запчасти, он их складывает в норку (гараж) и достает в тяжелые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не упоминал монтажку при диагностике шаровой. В одно лицо это делается на снятом рычаге. В случае когда есть крепкий друг колесо качается как ты и сказал при проверке подшибника (только сильнее), а ты ручкой это время щупаешь движение рычага относительно ступицы. Так вот на шаровых с "люфтом" будет ощущаться движение, а без нет.
Ну, про то что на ходу машина становиться более собраной я уже говорил. Я конкретно сейчас про Супру. мануал подвержает люфта быть не должно.
У "технолога" Супра? много рычажная подвеска, с креплением верхнего рычага к подрамнику? Геометрия подвески.
Кстати TSRM по Супре 70 по нижней шаровой с твоим технологом согласен - люфт допускается 0,3 мм.

Довольно частые среди обывателей заблуждения (по Супре и не только):
- Верхний рычаг (может быть в люфтом) т.к. исполняет "поддерживающую" роль, а не силовую работу
- то что хорошие тормоза нужны спереди, а сзади даже no name колодки брать можно
- современное масло работает 20 000-30 000 км, т.к. так написано в инструкции по эксплуатации, а так же в БК моего авто.
Ну и "заблуждение" в ковычках, что колеса с маркировкой R17 это колеса 17 Rадиуса)) Хотя если вспомнить школьный курс Радиус это половина Диаметра, а буква R обозначает радиальное строение покрышки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это технология применяется не только на супрах. Так что не вижу смысла уточнять на каком авто. Или у тебя есть база авто с подпружиненными шаровыми? Мне объяснили конструкцию и принцип работы и для чего так сделано. Я так понимаю, что если мотор застучит, то надо к мануалу и аудиофайл приложить. Дабы не путать как другие моторы стучат? Принцип работы у данной шаровой один. А ты сейчас пытаешься сравнить дизельны мотор и роторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и кстати. Люфт в нижней шаровой допускатся 0.3мм при проверке монтажкой. А верхней шаровой припроверке руками. У себя таким образом не обнаружил люфта. Ни малешего. А вот монтажкой люфт в 1-2мм. Прикажете менять рычаг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Turboperformance @ 20.5.2016, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да и кстати. Люфт в нижней шаровой допускатся 0.3мм при проверке монтажкой. А верхней шаровой припроверке руками. У себя таким образом не обнаружил люфта. Ни малешего. А вот монтажкой люфт в 1-2мм. Прикажете менять рычаг?)

Нет, не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...