Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
NikCorvette

Кто как купил свою супра?

Рекомендуемые сообщения

Точнее почему купил именно ее. Как выбирал из других машин?

Про меня - я знал что такое супра. 80. Про 70-ку я только слышал, отдаленно представлял.... Приехал, очень понравилась. Купил. Потом начал досконально изучать.

Мне интересно многи ли осознанно купили именно СУПРУ? Причем именно 70ку? Не в обиду 80-шникам, ваш ответ тоже интересен!!! Просто 80-ку обычно берут все же более осознанно, а удел 70, как мне кажется - увидел, крута (дешего, ага?) купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я незнаю даже как вышел на супры, смотрел селики, и хопа смотрю СУПРА ну провел аналогию всплыли фильм 1 форсаж нифер андеграуд, залез, посмортел прикальнуло, на следующий день сездил глянул, да тогда она на вид была зачетной :cry: ну так вот и купил её уже на следующий день и тупо катать на ней пока двиг не застучал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свою брал по одному критерию - за ее наглость и до непреличия красивую внешность, втрескался с первого взгляда - но перед покупкой остановился только на четвертой машине и с самой дорогой ценой, за 8шт взял - состояние было как из салона

- извените, редактирую smile.gif от первого просмотра до покупки своей красавицы - бессоница мучала, это слабо сказанно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОка моя высказывание, о неосознанности выбора ИМЕННО 70й супры подтверждается.....

Продолжаем опрос )

НЕужели нет ни одного человека, который шерстил интернет, хорошо знает история мирового автопрома, выбирая из всех имеющихся машин искал именно супру??? Он хотел именно 70ку. ее и только ее.... я таких не припоминаю.... ((( увы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искал спортивную машину! Хотел труено в 110 кузове, но денег не хватало! Потом случайно нашел в объяве в газете Селику-супру (ма61), съездил, посмотрел, она была мертвая, но очень мне понравилась! Однажды отец за ужином сказал что знакомый продает супру старую! Я тогда подумал что как раз такую же как я смотрел, 61, говорю поехали смотреть, когда увидел ее, 70ку, то влюбился сразу! На следующий день она была моей!
До всего этого под супрой представлял себе только 80!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я был болен Соарером. и 20-м и 30-м. был план привезти конструктор 30 из Япы.
но в один прекрасный день мой друг где-то нашел и хотел купить ту самую Супру 70 которую в итоге купил я)
как сказал Коля, представление имел, купил стал разбираться, изучать плотно.
представление о машине имел. единственное я опасался мотора 7м, т.к. ни разу не видел не то что ЕДУЩЕГО, а вообще 7м-гте не видел живьем ни разу) вот мне и казалось что это что-то редкое, старое, сложное, головняк..)))
купил потому что, это было неплохое сочетание цены\состояния; очень красивая и редкая. почти Соарер, только лучше)))))

а про 70-80...
80 мне нравится, но не больше чем 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супра покупалась НЕ потому что она супра, НЕ потому что она 70ка. хотелось открытой крыши, хотелось чтоб не овосч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиск на авто.ру по критерию: двигатель больше 2.5, турбо, полный или задний привод, цена до 10тыщ, левый руль, МКПП.
Нашел какую-то объяву за 3 тыщи... подумал "ч0, неужели за 3 тыщи можно купить нормальный спорт-кар?".

Google.com -> Supramania.com -> шок

Как только увидел машину вживую, понял: мое. Когда покатался - убедился в правильности выбора. А теперь, когда после каких-либо вложений сил/средств машина становится лучше - получаю удовольствие 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел именно Супру именно 70, как только понял что могу ее себе позволить так стал искать, как назло нормальных экземпляров было мягко сказать мало, критерии отбора были : любой двигатель живой кузов желательно вайд,рестайл, желательно на мехе, состояние двигателя пох ибо сразу был запланирован свап, состояние подвески-не критично,искал месяц, первую которую посмотрел сначала отклонил-состояние внешних панелей не супер, много коцок мелких, потом посмотрел еще две(очень тяжело было НЕ взять Вайдовую мертвую на 1g-gteu(с кузовом большие проблемы)) и... больше небыло, через месяц позвонил владельцу первой и отгрызя от ценника 700$ с ходу по телефону сказал что если костоправы на СТО скажут что кузов прямой-возьму... так я купил свою узкокрылую супру 1g-geu на мехе 89г.в. all stock.

http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/9...1/f_1347915.jpg

а вобще jza70 это машина которую я возжелал когда искал себе первую машину, но к счастью не имел на нее бабла, таким образом проездив два года на левине AE92 4a-ge 16v и труене ae92 4a-ge 20v silvertop неплохо изучил матчасть по старым японским автомобилям вобщем и по Супре в частности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ум ня был универсал, пассат, меня все достали воплями , мольбами, и вообще просьбами привезти отвезти тчо-то кого-то, и я решил найти маааленькую трёх дверную машинку по размерам с оку и расходом литров 5-6 на 100 км. искал долго. на тот период у отца уже был кроун, о надёжности его машины я знал не по наслышке, а уж о том что 160 л.с. едет я тоже слышал много хотел маленькую и с мощностью от 150-ти л.с. . в итоге просто тупо наткнулся на супру. посомтрел фотки встретился в тот же день когда проехалсяя ночь не спал, день не ел. в общем купил сразу. ну про то что было дальше можно прочесть в борт журнале.
Так что выбор был не осознаный, не предсказуемый.
А вообще чуть не стал крауноводом. Хотя подумываю об этом.
краун 210-280 л.с. с полным фаршем, мягчайшей подвеской. разве не прелесть и на автомате.
класс.
но пока я супровод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Dios)
но пока я супровод!

- вот по этому smile.gif ты еще жив 8) и к тебе в гости киллер не собирается biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою покупал тож не с бухты-барахты. Было у меня много разных машин. Последняя была MX6( кто не в курсе это Мазда) :wink: с V6 двиглом и АКПП. Зделал из неё шоу-кар и продал.
После продажи задумался о покупки другого спорт кара. Естественно выбор был между SUPRA70 и SX200. Посмотрел две Supra и две SX200 и понял, что SUPRA70 это то что мне нужно и не чуть не жалею :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(SKY)
Я свою покупал тож не с бухты-барахты. Было у меня много разных машин. Последняя была MX6( кто не в курсе это Мазда) :wink: с V6 двиглом и АКПП. Зделал из неё шоу-кар и продал.
После продажи задумался о покупки другого спорт кара. Естественно выбор был между SUPRA70 и SX200. Посмотрел две Supra и две SX200 и понял, что SUPRA70 это то что мне нужно и не чуть не жалею :twisted: :twisted: :twisted:

а как ты выбирал и купил вторую супра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dios
ЭЭЭЭЭЭЭЭ 8) 8) 8) братан! Это совсем другая история. Она тока для посвящённых :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже только у меня целая эпопея :roll: - приехал с Англии доучиться и понял что Англия не моя страна*хотя за пару дней до отъезда чуть не купил там Интегру ТайпР, так бы не уехал никогда :| *
Нужна была какая-то машина, долго ходил по стоянкам и рынкам в поисках сначала Мр2, а потом Прелюд и вот наконец попался живой-хороший вариант и сразу купил. Ездил где-то год, к тому времени оброс нормальной работой, рабочими тачками(была мазда 323, вольво В70, крайслер 300м и сейчас легаси), друзьями и стали появляться деньги = интерес и возможность выделить свою машину из толпы.
Тут и появился "вирус" ибо ясно, что тюнить атмо и передний привод это не правильно и слишком дорого!
Сначала для себя определил, что нужен задний привод и кожаный салон, чтоб легче тюнилось "фен", а для души купэ, круто бы иметь таргу и марку каких мало.Сказано-сделано, т.е. полез по сайтам и форумам.Получился список : S14 рестайловый, S2, Mr2, 300zx и Супра.
Мр2- просто не удобно мне в ней.
300zx отпали почти сразу из-за почти нереальности приобретения "именно того что надо".
S14 как-то примелькались и вид перестал удовлетворять, состояние плохое да и прокатившись понял, что не моё.
S2 смотрел долго, много вариантов перебрал, но какие-то они уж очень устаревшие на вид, да и состояние ещё хуже, чем Ниссаны.
Всё это время читал форумы и стал за собой замечать, что читаю в основном и отслеживаю Супра (хотя отслеживать-то нечего, 3 машины и ни одного мануала с турбой, плюс всё 88 года). И вот однажды случай выкинул Супра на продажу именно такую как давно ищу(92 год, кожа, мануал, турбо, зелёная :x)...
Судорожные собирания денег, бессонные ночи иииии... она продана неясно кому :cry:
Ну ладно смирился, думаю будет и у меня праздник! И о чудо она опять на продаже через 2 месяца, правда уже с мятой левой стороной (крыло, дверь, капот).Набираю телефон еду смотреть.К счатью обошлось, помято только накидное железо!!!
Решаем, что как страховка чинит метал и красит, а я снова приеду.Проходит ещё 2 месяца и вот звонок - ВСЁ ГОТОВО, СМОТРИ!
Еду смотреть и сразу разочаровываюсь, сделано так себе*вроде ровно но как-то дешёго=моулдинги на клее ПВА,цвет отличается,резинки отсудствуют*, косякоооов куча :mad: :confused:
Прокатился ещё раз и решил, что всё-таки подумаю.Думал 2 недели опять созвонился - опять посмотрел на подъёмнике-просрал мозги всем кому только мог-покатался и решил брать.Ибо кузов не ржавый, сделан так себе.Мотор это отдельный разговор, но машина на каждый день у меня есть, гараж где хранить барахлишко и Супра есть и помалости вкладываться могу, времени тоже куча.
Опять 2 дня без сна и вот Аторегистр и она моя :^o

++++
Блииин длинно - получилось :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexashka
так давай борт журнальчик делай уже smile.gif а то тусуешся уже месяц без дела biggrin.gif
- так шо журнальчик и о себе пару красивых наворотов :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
Шура. Ты чО так мало написал о своей Supra-чки? Она ведь у тя уже 9 лет(если я не ошибаюсь) :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKY
Витя - какой вопрос, такой ответ - остальное в бортжурнале подробно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже купил спонтанно. Была королла 100. Машина класс! До сих пор жалко. sad.gif Но не крутая. Решил поменять на че нибудь более быстрое. Скока вариантов рассматривал не счесть. В итоге ниче не нашел и решил доездить до весны, а там поменять. И тут подъезжаю к моей девушке на работу. Стоит ОНА. Ну в машинах разбираюсь, и сразу узнал Супру. Обошел, смотрю надпись продается и телефон. Сразу позвонил все узнал, через полчаса уже ехал смотреть. Короче решил брать. 2-3 дня до покупки вообще спать не мог. Залез в инет. supraclub весь излазил. Облегчение настало только после покупки. А вместе с облегчением и кайф от обладания. :twisted:
Самый прикол в том что какие только машины я не хотел купить. Ну а про супру вообще никогда не думал. Дурак был. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почти год готовился к закупке соарера. Это было очень осознанное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначала смотрел га61,была вся мятая по кругу,в итоге отговорили,начал смотреть газетки,смотрю супро 86г,тарга,механика,два литра(какой же я дурень был...взял блин два литра((( )поехал смотреть влюбилсо с первого взгляда,не мог два дня спать и забрал...а потом полезли косякииииии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrA5H
точно написал. несколько бессонных дней и ночей, покупка и косяки.
У меня точно так было.
Щас моя Супра осталась одна в городе. А когда то было 4. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома когда это у вас стало больше максимум три четыре машины. ты чего брателло!!!
Да и Скай, расскажи как выбирал вторую супру, из каких машин, что привлекло, что играло вдажную роль при покупке второй супры.
И вообще народ, у кого уже вторая трутья и т.д. купленных супр подряд или разом, как вы к такому приходите и что это для вас? кайф обладание раритетом? или это понты типо: "у меня у дома(в гараже) пара тройка супр, потом покажу..."... расскажите как покупались машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...