Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
volk

Хочу Читать Весь Форум

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Если бы знал зарание, помыл машину и погладил джинсы, а так что есть, то есть.



Шел к Супре очень долго, лет 10, за это время успел построить парочку интересных проектов, один из них до сих пор торчит у меня в гараже, но не суть. К 2010 году JZA80 внезапно оказалась вполне досягаемой. До этого были возможности приобрести а70, но её очень трудно найти с JZ, да и тяжелая она. Вообщем в один прекрасный день начался активный поиск, за пару недель нашел свой идеал и так сказать осуществил мечту. Хозяин махнул её на rx-8. По приезду домой естественно заменил все расходники, один из передних аммортов сдулся, заменил все 4 на синие kyb с пружинами rsr, добавил второй дифф-маунт, не помешает. Сейчас вот меняю все остальные резиновые части подвески. Да кстати супра атмо, короба - W58, торсен, дорестайл. Уже купил 2JZ-GTE с JZS161, мозги будут Linkplus. Потихоньку работаю над ним. Паралельно облегчаю машину, нет салона, кондюка, нет омывайки ну и тд.

Всем супраманиакам респект, особенно братьям укушенным по кольцу. Пустите в раздел про свапы пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велком, сюда на огонек заскочи http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 и оставь свой автограф со своим фото и номером мобилки (это обязательное условие) тема эта для посторонних закрыта

volk - серый smile.gif Хочу Читать Весь Форум, volk loves jza80 может оставить тебе только volk loves jza80 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
volk - серый Хочу Читать Весь Форум, volk loves jza80 может оставить тебе только volk loves jza80 ???


Вполне. Можно и оставить я не против. Если честно, кличку или имя я ей не давал и потому довольно долго тупил как тему назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты уже обкатываешься на кольце, то здесь очень многим будет интересно
кольцо - эт очень достойно good.gif можно даже добавить, что классика жанра всегда авторитете smile.gif
ибо веяния моды погнало всех в драг, стрит, затем обороты набрал дрифт и в оконечном итоге все возвращается на круги своя КОЛЬЦО smile.gif

- я сейчас серьезно рассматриваю для себя одну дисциплину Gran Turismo и на втором плане конечно КОЛЬЦО



volk- прости за невежество, а можно более развернуто, вот это - Из: Auckland, NZ - где ??? а то я мало того шо на стабильные двойки в школе учился smile.gif так + еще не стыдно признаться, шо на земном шарике я еще не везде был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописал место обитания.
А какого рода GT дисциплина, супер гт, на турбо супре если?
Я потихоньку обкатываюсь, но ведь после свапа машина будет абсолютно новая во всем. Поэтому "вкатится" в машину задачу перед собой не ставил. Соревнуюсь с хронометром вообщем. Временами получается агрессивно побороться с пулями типа gtr или r8, но это казуальные водители. На прямых они, ясень пень отрываются. Так что с нетерпением жду дня окончания свапа.
Временами гоняем классик ралли, туда уж все подряд съезжаются, от последнего гтра до астна db3, в основном асфальт, но гравий присутствует. Беру туда ае86 с 20v 4A-GE.


Уже отправленное не редактируется. NZ - New Zealand. это справа от Австралии, если на карту смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Ё маЁ !!! вот это ты забрался smile.gif я в свое время был в ваших краях, когда на пассажирском т/х "Белоруссия" (Белка) ходил на Австралийской линии - база была во Фримантле (Перт), а от туда уже в Индонезию (Балли) и к вам туда smile.gif в New Zealand , очень яркие воспоминания остались от молноиносной смены погоды у вас, давление скачет по стопятдесят раз в сутки, а дождик когда, так эт полный АХТУНГ biggrin.gif благо шо все очень быстро и скоротечно проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое дело. Я уже привык. Как говорится - если вам не нравится погода в нз, просто подождите 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинул сегодня остатки ковра из машины, под ковром обнаружились традиционные самурайские 100 йен и тюбик с тач-ап краской. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk, приветствую!
Я около года назад был серьезно озадачен темой переезда в НЗ. Выбрал способ через студенческую визу с последующим получением вида на жительство. Но в последний момент обстоятельства изменились, и я не уехал. Как там живется Нашим людям? Есть вариант найти работу? Как много Супр в Окленде? Общаешся с владельцами? Очень интересно пообщаться на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lefty @ 19.1.2012, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
volk, приветствую!
Я около года назад был серьезно озадачен темой переезда в НЗ. Выбрал способ через студенческую визу с последующим получением вида на жительство. Но в последний момент обстоятельства изменились, и я не уехал. Как там живется Нашим людям? Есть вариант найти работу? Как много Супр в Окленде? Общаешся с владельцами? Очень интересно пообщаться на эту тему!


По студенческой линии пожалуй самый популярный вариант. Хотя денег надо вбухать немеряно. В зависимости от курса конечно. Но интернейшенал студентам все обходится в два-три раза дороже чем оно есть на самом деле. Собственно это одна из основных статей дохода страны.
Нашим людям живётся вроде бы не плохо тут, нытики всюду найдутся, но в целом всё ок. Возможность найти работу зависит от специальности конечно же, айтишнеги в этом плане традиционо на первом месте, инженерам-механикам тоже будет довольно легко найти работу частенько даже с офигенной оплатой. Но конкретно удалённо найти работу, если тут некому тебе в этом помочь, практически не реально, говорят прецеденты есть, но я лично ни одного не наблюдал.

Супр тут хватает, вот полуживой сайт где перечисленны парочка машин - http://www.mkiv.co.nz/ Это маниаки. К сожалению есть и "юные тунингаторы" уродующие машины разнообразными вырвиглазными обвесами, оранжевой краской из балончика и тп, у них всегда атмо на автомате и 10-инч тахометр на панели. Еще среди китайцев видел несколько, но эти просто берут за внешний вид. Думаю сотня - две Супр в Окленде будет, а то и больше, плюс корчи без номеров, но этих не много. Я свою гнал с другого города. Кстати, в местном онлайн аукционе сейчас на продажу 29 Супр. Включая несколько 70ок. Очень мало тарг, их наверное два десятка на всю страну 80 и 70 вместе. Я не фанат тарг, но интересный факт. Видимо тарги были нацелены конкретно на американский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 20.1.2012, 1:51) <{POST_SNAPBACK}>
а что за самурайские 100 йен и почему традиционные?


японские деньги, традиционные потому что их по-моему находят в 95% машин из японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдаааа!!!! biggrin.gif после просмотра времени на сайте NZ маньяков есть над чем задуматься, вот это пиплы заморачиваются и показывают результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура ура ура еще давайте 80ок! мне одной тут сильно скучно и конкуренции ноль smile.gif
машинка достойная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DJ_Magnolia @ 19.1.2012, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ура ура ура еще давайте 80ок! мне одной тут сильно скучно и конкуренции ноль smile.gif
машинка достойная!

конкуренции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(volk @ 19.1.2012, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>


Ты прав насчет денег! Мне только за полугодовое изучение языка до уровня 6.5 IELTS выставили 300 тысяч рублей. А еще и в колледже потом учиться, про эти цены я и не говорю. Как Маори? Много их проживает? Как относятся к эмигрантам? В каком направлении ты работаешь? В фирме или свое что-то? Какие средние цены на Супры? Много леворучек в продаже?
Куча вопросов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полинка, ты тут настолько редко бываешь, а у нас очень даже весело)

По теме: Вливайся) рады новеньким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше фоток буду добавлять по мере их появления. Вот с соседом по парковке.



А это фотке около года.



Постараюсь ответить на вопросы не сильно уходя от темы. Мавров и прочих пасификов довольно много, но они все ленивые до ужаса, сидят на пособиях и кучкуются в своих нищебродских районах по окраинам. Дома им кстати тоже на халяву дают. Негры они и есть негры, ведут себя соответственно в основном. Конечно же есть и приятные личности.
К эмигрантам тут в целом отношение нормальное, потому что тут по сути страна эмигрантов. Негативного отношения на себе не ощущал ниразу.

Сам работаю в конторе по продаже секонд хенда и афтермаркета для тойот, разборка тащемта, но довольно большая. Чем только не проходилось заниматься, но в основном сисадмином.
Леворучек в проадаже нет, леворуких супр знаю только одну - привезенный из штатов топ фуел драгстер. Тут вообще леворуких мало, вот мустанг на первой фотке леворукий. В основном это американский раритет, мускл кары всякие. Лады тут тоже с правым рулем. Средние цены на супры это 20 -25 тысяч за турбо, они не часто попадаются ушатанными, и 9-12 штучек за NA, тут уж цены могут колебаться в довольно широком диапазоне, в зависимости от состояния и комплекутхи (автомат/гетраг). Гугл говорит, что 1000 новозеландских долларов = 25 065.666 российских рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...