Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
SurSoar

Вопрос По Ступицам И Тормозам

Рекомендуемые сообщения

Ввёл в гугл "earl's supra brake" и сразу же первая строчка в результатах поиска. Крупной фотки нет, но по пружинам на задних шлангах похоже. Посмотри у меня в бортовике как должны выглядеть шланги и попроси фотку в магазине покрупнее, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что в гугле я вижу, хотелось бы услышать ответ "я/знакомые заказывал/покупал вот в этом месте хххх" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупал на ебай несколько лет назад, продавца не помню. Я как бы говорю за товар, а не за "где купить". Притензий "Оптимист сказал, а меня кинули" принимать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме фитингов разница между earl's и goodridge есть какая? goodridge с виду так прям добротно сделаны. и достать их попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимист, почитал БЖ про тормоза...нипонятно smile.gif
Цитата
www.suprasport.com
Хвалю за качество, внимание к каждой мелочи и за то, что они действительно plug'n'play, хотя и тюнинг (привет леман ). Красивее шлангов не видел даже на картинках.

Цитата
Через Траволту 170$.

Цитата
Я покупал на ебай несколько лет назад, продавца не помню. Я как бы говорю за товар, а не за "где купить". Притензий "Оптимист сказал, а меня кинули" принимать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s1s, слушай, я не помню уже что было позавчера, не говоря уже про то, что у меня в БЖ написано smile.gif Извини за неверную инфу, если написано что на супраспорте - значит там, про ебай значит предыдущие там брал, из гудричевских запчастей сделаные кулибиным канадским криворуким.

Сейчас на супраспорте всёравно их нет (на супраспорте не кидают), и на ебай нет (там практически тоже не кидают), возможно earl's уже не делает для супры (у себя в магазе они тоже не кидают, только не работают в розницу biggrin.gif) - кто успеет где найти заначку, тот и молодец smile.gif А где найти заначку и чтоб не кинули - я не знаю сейчас, поэтому не могу никакой ларёк порекомендовать. Скажу только что на моём опыте кидают только русские, и обычно только те русские, которые живут в РФ.


medbear, во-первых и самое важное - фиттинг к переднему суппорту. Во-вторых, передние шланги разборные, меньше гемора по креплению, крепятся практически как плуг\эн\плей стоковыми пистонами, только чуть-чуть напильником поработать - я имею ввиду промежуточные крепления передних шлангов. В-третьих, earl's - это заводские шланги, реально заводские, ОЧЕНЬ хорошего качества. Goodridge - это обычно из компонентов гудриджа, а кто делал и на каком оборудовании обжимал - это кто на чём горазд и кто что имеет, поэтому за качество можно сказать "как повезёт". ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
s1s, слушай, я не помню уже что было позавчера, не говоря уже про то, что у меня в БЖ написано Извини за неверную инфу, если написано что на супраспорте - значит там, про ебай значит предыдущие там брал, из гудричевских запчастей сделаные кулибиным канадским криворуким.

извиняйте, что придираюсь, просто озадачился покупкой шлангов, вот и продумываю каждую мелочь, чтоб не пролететь smile.gif
вобщем, из выше изложеного, earl's - гуд, но трудно найти, гудридж - какашка:), но найти несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехали ступицы от MZ20
1в1 с моими))))
и диски ,и сами тормозилки точно такие как у меня,только с датчиками абс)))

а вот ступицы от JZZ30 это другое дело!!!(тоже приехали)
и диски огромные,и суппорты помощнее!!!

но суппорты на мои ступицы не встают,поэтому буду ставить ступицы от jzz30 всборе на свой соарер.
уже прикинул,и как сказал СУПУРА коеса будут стоять чуть сдвинутыми назад,но на кастор это не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехали ступицы от MZ20
1в1 с моими))))
и диски ,и сами тормозилки точно такие как у меня,только с датчиками абс)))

а вот ступицы от JZZ30 это другое дело!!!(тоже приехали)
и диски огромные,и суппорты помощнее!!!

но суппорты на мои ступицы не встают,поэтому буду ставить ступицы от jzz30 всборе на свой соарер.
уже прикинул,и как сказал СУПУРА коеса будут стоять чуть сдвинутыми назад,но на кастор это не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это на кастор не повлияет если колесо сдвинутым будет) как раз таки очень повлияет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык,подвеска не макферсон...
верхняя шаровая и нижняя на одной оси,поэтому,хоть колесо и сдвинется назад,продольный наклон останется тем же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SurSoar @ 31.12.2011, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Дык,подвеска не макферсон...
верхняя шаровая и нижняя на одной оси,поэтому,хоть колесо и сдвинется назад,продольный наклон останется тем же

Продольный наклон чего, раскуриваемого косяка или воображаемой линии, проходящей через центр колеса? crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхнии рычаги все одинаковые А70 А80 Z20 Z30 значит и верхнее ухо на ступице одинаково расположено. а вот то что колесо назад уйдет, свидетельствует как раз о том что нижний рычаг другой и ухо на ступице сдвинуто, а это соответственно значит что кастор уменьшится, а если это даже на глаз видно, то значит уменьшится он очень не кисло. Соотвественно ватный, плохо возвращающийся в середину руль и склонность к недостаточной поворачиваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, откуда инфа про одинаковые верхние рычаги? А то тут все на форуме ребилды делают, вместо того чтоб по дешману неоригинал с 80-ки покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря,спорить не буду,поставлю,померяю на стенде.
мои догадки о том,что кастор не изменится строятся вот на чем:
кастор это продольный наклон шкворня,а если посмотреть на поворотный кулак от 30 кузова и на мой,то визуально кажется,что он не изменится.
а то,что колесо уйдет назад,еще не значит,что с ним уйдет и кастор.

кстати,кто нибудь видел в продаже верхние рычаги регулируемые?
таможня было бы кастор увеличить и развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уйдёт назад колесо, то уйдёт и кастор, потому что вторая точка, через которую проходит воображаемая линия, никуда не уйдёт.

P.S. Да ты даже если два мешка картошки кинешь в багажник - кастор уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело,что обе точки крепления смещены назад,т.е.колесо смещается перпендикулярно относительно оси наклона поворотного кулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, что-то я затупил, на двухрычажке может действительно кастор никуда не уйдёт, этож не "качающаяся свеча". Но если кинуть картошку в багажник, то уйдёт на любой подвеске : )))))))) Не возите картошку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мерял ступицу от 30го соарера.
верхняя и нижняя шаровые встали как родные,а рулевой наконечник провалился в сошку...т.е.наконечник на моей машине у'же.
мерял от марка 90-100,подходит.
колесо и правда стоит немного назад,но выворот и кастор визуально увеличились немного.

и еще.....нижняя шаровая при вывешеном колесе стоит не под тем углом немного и при повороте,немного туговато идет вторую половину пути...когда одел колесо и поставил на пол машину,то вроде бы,этого нет.

если кому то интересно,выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(s1s @ 15.12.2011, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
ага, Alexander032 пишет, шланги от гудридге встают болтОн по штатным местам smile.gif
http://www.drive2.ru/cars/toyota/soarer/so...152242510/#post

у меня такая ситуация по задним шлангам - при вывешивание колес получается что подвеска еще не выбрала свободный ход а шланг уже натянут, и получается что весь этот колесный узел висит на шланге, из-за чего внешняя оболочка у меня уже лопнула с обоих сторон. Вопрос - эта болезнь у всех или стоят неродные шланги?


Goodridge поставил, после установки Tein, но когда ставил, сравнивал длины шлангов, они были одинаковы. Т.е. на сток подвеске ничего вывешиваться на шлангах не должно.
Родные передние составные, Гудричи полностью цельные. Второе лето, полет нормальный, зимой не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ога, разобрался я уже со шлангами- бяда у меня эта была из-за не родных стоеек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...