Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
s1s

Атмо Парящий, 20ка

Рекомендуемые сообщения

Анатолий, твои развернутые ответы детального процесса изготовления как всегда полезны, спасибо, я и предполагал делать на основе пены, но саму суть процесса не обдумывал, теперь вот есть отправная точка.
Геннадий, мелочи будут устранятся, но уже в процессе эксплуатации, крышка подлокотника и чехол ручника, будут перешиты, а также чехол мкп, на нем тоже есть небольшой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшой конфуз, o.e. brand млять:)

упаковка целая, а пыльник вкоцан оказался, перекинул со старого.

салон готов:


наконец-то приплыл правильный выхлоп, но в связи со сложившейся обстановкой с перделками в нашем городе, ему суждено лежать на полочке до лучших времен:
RS-R invidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле он должен быть довольно тихим. до 96дб вроде пропускают.
Если он внутри живой,с хорошей ватой,то должен быть тихим.
Даже мой с прогоревшей ватой выдавал 93-95дб.И дополнительно прикупил apexi ecv.Доделал её под 80мм.
В нужные моменты можно сделать "сток".Когда даже будут проверять на громкость,вроде 3000тыс оборотов там.На таких об турба на 7м не дуется.
Ну по крайней мере у меня.) закрытая на 90% заслонка даст вполне тихий звук.
apexi ecv-удобная вещь(оригинал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тут дело уже даже не ДБ, видят банка блястящая, все меняй на ржавый сток, даже не меряют... не зря pvb28rus искал стоковый выхлоп в любом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итоги тестового выезда:
-на оборотах, когда давка масла овер 2кг/см сопливит штуцер вкрученный в проставку;
-даунпайп дырявый, где-то сечет под теплоотражателем;
-потек шланг на ГУРе;
-заклинил поршень на заднем левом тормозном суппорте;
-тяжело втыкаются передачи, и сцепление выключается аж в самом низу хода педали;



з.ы. шланг гура заменил, педаль сцепления отрегулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится: "Пациент уже ходит, но пока под себя" smile.gif Так а может оконечную банку покрасить в черный чтобы гайцам не бросалась в глаза? Негоже такому выхлопу пропадать на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хоть чем ее крась, диаметр выхода из банки выдаёт не стоковый глушить, гайцы у нас в этом плане образованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-на оборотах, когда давка масла овер 2кг/см сопливит штуцер вкрученный в проставку;
исправлено.
-даунпайп дырявый, где-то сечет под теплоотражателем;
прогорела гофра О_о, накойхер япошка(прежний владелец) извратился вваркой гофры непонятно, все равно тот кусок даунпайпа намертво прикручен к мотору. Отвез сварщику, переварили.
-заклинил поршень на заднем левом тормозном суппорте;
разобрал, промыл, прошелся наждачкой 2500 по поршню и цилиндру, собрал всё взад, проехал, все отлично работает.

из глобального осталось - поставить крылья, боковые пороги, капот и бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гофра с завода идет, у меня на 1G и на 7M она под теплоотражателем была, не зря он такой формы.
Это с 7M

А это на 1G переваривал прогоревшую

Не знаю на сколько критично его отсутствие, но тюненые даунпайпы бывают с гофрой, бывают без. Мне кажется гофра все же гасит некоторые вибрации.
У меня тюненый без гофры, один раз зацепил им, получается удар напрямую пошел на турбину - выпускной коллектор - головку.. С гофрой же удар бы сгладился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если с завода... значит правильно сделали, что мне тоже переварили с гофрой... хотя я настаивал выкинуть её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долгожданная мелочь для установки крыльев:


крылья установились на свое место, за ними бампер, немного пришлось подлатать:


...капот, оптика, подкрылки...насколько смог отрегулировал зазоры


установил боковые пороги. Мелочевка для крепления также заказывалась в нипонии :


крепление снизу к порогу, алюминий из строительного магазина, оемные ждать долго, а заранее бюджета на них не хватило, поэтому будет кастом, icon_bambr7.gif(


переобулся в красивый сток... диски отличаются левый/правый рисунок так что будьте внимательны на шиномонтаже.
в общем получилось так:
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарайка преображается! Молодец, хороший подход. У тебя ESC/ABS не было? или ты вырезал его? Нужно тоже снизу порога пластину поставить, а то он волной у меня идет там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил спойлер на багажник:



внешний вид готов. осталась пара моментов по салону: руль и пластмаски вокруг защелки двери.

выявилась проблема с насосом ГУРа, сопливит сальник на шкифе, надо устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устранил еще одну неприятность по салону, установил декоративные пластмаски защелки двери...
пришли клипсы, взял с запасом:


никогда не встречал двери с целыми клипсами, ибо интуитивно не понятно как их снимать, поэтому "язычки" которыми цепляются за отверстия, отлетают при снятии на ура... надо покурить мануал как их правильно снимать. в сравнении со поломанными:


Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из ТСРМ по 70ке, у вас может так же.
http://www.cygnusx1.net/Supra/Library/TSRM...px?S=BO&P=6


Оформите пожалуйста первый пост - Бортовик подниму и закреплю в ТОПе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть таже, так как железные защелки одинаковые. Для того чтобы ее снять не повредив нужно (исходя их мануала и технического устройства):
Отверткой надавить на заднюю ногу пластмаски в сторону передней параллельно дверной карте (чтобы защелка вышла из зацепления) и не отпуская отвертку потянуть ее на себя.

Мне как раз пришла новая правая черного цвета от селики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дабы не портить аутентичность купил fm-трансмиттер в прикуриватель слушать музыку, поездил с недельку, все равно "шумы" и торчащая хрень в прикуривателе напрягали. Решил добавить AUX выход на магнитоле. Теперь можно подключать внешние современные девайсы и слушать музыку, шумов нет, ничего лишнего на панели. Провод спрятан в перчаточнике между сидушками.


с яхи привез мультируль, подключил, кнопки работают, удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного калькуляции затрат.
ремонт двигателя:
- замена КВ,
- кольца,
- вкладыши,
- все прокладки,
- все сальники,
- все шланги,
- некоторые болты, гайки, шпильки, хомуты,
- кованные шпильки гбц,
- диагностика и чистка форсунок.
56180руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...