Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Куда Принято Ставить Блоу-офф 1g

Рекомендуемые сообщения

Намедни купил себе на дроме блоу оф, реплика hks sqv. цель установки, душераздирающие чихи, и последующий бустап до очка.

- как ставить? на коллектор? варить?
- или на резинку врезкой?
- чихать громче я думаю будет лучше в первом случае.
- ставить как можно ближе к турбине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть нужно разрезать часть пайпа, в нее вживить трубку с ввареным фланцем? а если зафиксировать его жидкой резиной? чтобы не варить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 18.9.2011, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
то есть нужно разрезать часть пайпа, в нее вживить трубку с ввареным фланцем? а если зафиксировать его жидкой резиной? чтобы не варить?

Про какую ты резину там говоришь?На хрена мудрить?Если у тебя пайп до заслонки заводской,врезайся туда и не взрывай себе мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я так и хочу, а что именно нужно ближе к заслонке ставить? сам клапан или шланг управляющий им? мне кажется клапан должен стоять возле турбины, а управляющий от заслонки, таким образом учитывая газодинамику, будет наибольшее время его открытия, я вообще хотел поставить блоу в первый элемент пайпа после турбиры, а шланг управления ближе к заслонке. Если что фото моего гаджета:http://baza.drom.ru/ib/9988274.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АдвантюристЪ, Tebe russkim jazikom skazali stavj sam blovof kak mozhno blizhe k droselju, sdelatj prosto, v trube kotoraja idjot k droselju ot interkulea nadejusj u Tebja trubi IC metalicheskie, tak vot namechaesh gde budet stojatj blow off zatem ishesh po razmeru flanca kusochek trubi santimetrov 5-10 i okuratno srezaem ili stachivaem krAja etoi tonkoi trubi( perehodnik k flancu) chtob bili polumesjacem, etot konec budet vvarivatsa k trube pajpa, na trube paipa otmechaem markerom mesto gde budem vvarivatj tonkuju trubu perehodnik s flancem, otmetili markerom, zatem berjom melkoe sverlo i shurupovjort i sverlil po krugu mnogo dirochek, chtob zatem vilomatj okuratno krug i kruglim napiljnikom dorabotatj do nuzhnogo nam diametra otverstija, k trubke tonkoi s odnoi storoni privarivaem flanec blovofa druguju storoni privarivaem k trube interkulera, vsjo, esli flanca netu, to tozhe legko sdelatj iz podruchnih sredstv, no vremja smile.gif
v painte bistro nakidal risunok smile.gif




Vakumnij shlang idjot ot vpusknogo kolektora, so shtucera berjom smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 18.9.2011, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
да я так и хочу, а что именно нужно ближе к заслонке ставить? сам клапан или шланг управляющий им? мне кажется клапан должен стоять возле турбины, а управляющий от заслонки, таким образом учитывая газодинамику, будет наибольшее время его открытия, я вообще хотел поставить блоу в первый элемент пайпа после турбиры, а шланг управления ближе к заслонке. Если что фото моего гаджета:http://baza.drom.ru/ib/9988274.html

Тебе нужно не чтоб был больше по времени открыт клапан, а чтоб быстро сбросить как можно больше воздуха, чтоб не создалось противодавление турбине, или создалось по минимуму. Поэтому клапан должен быть после интеркулера.
А управляющий в любом месте за заслонкой, не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ты до заслонки вакуум найдешь? все верно тебе написали. клапан как можно ближе к дроселю, а вакуум с коллектора, после дроселя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп, а как оно тогда работает? мое понимание:

Сам блоуоф состоит из собственно спускового клапана, и управляющего им маленького клапана, который открывает большой в пиках давления!?

Ежели все так, то шланг на управление должен стоять как можно ближе, но /перед/ заслонкой тогда он бует реагировать на пики давления появлющиеся при резком закрытии заслонки? Ну и соответственно открывается в те моменты, когда давление именно перед заслонкой большое? а что там послезаслонки это уже не так важно, ведь заслонка закрыта, а двигатель крутится по инерции, поэтому так разряжение, но это разряжение не должно управлять блоуоф поскольку не информативно, и может быть например сразу после заводки двигателя %/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он управляется не пиками давления, а резким разряжением, которое создаётся во впускном коллекторе за дросселем при его резком закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, пока в коробке лежит, по этому никаких проблем с ним нет smile.gif

Кстати это довольно популярное место его установки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставил себе,глохнет сцука на сбросе)))хотя меня предупреждали,что на 1G-GTE такая хрень бывает частенько,плюнул,поставил обратно родной патрубок,теперь надеюсь что со временем,знающие люди помогут решить эту проблему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
u menja pravda 7M motor tam perehodnik tochili iz ljuminja on u menja bez dela valjaetsa, blo off Greddy tipe S pomoemu tak smile.gif i poluchaetsa chto vozduh stravlivalsa obratno vo vpusk i vsjo, bilo sto let nazad kogda ja sam vobshe nichego ne ponil v avto smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот на 1G-GTE кто нибудь пальцем показал))), на 7м ,я не слышал что после установки,такие проблемы возникают,а вот на 1g-gte,у многих smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(вадим @ 13.1.2012, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
вот на 1G-GTE кто нибудь пальцем показал))), на 7м ,я не слышал что после установки,такие проблемы возникают,а вот на 1g-gte,у многих smile.gif smile.gif

Да хули с ним станется? ну покрутить придется заслонку, чуть приоткрыть и все ровно будет smile.gif

Все равно душевный пшык лучше тихого слива воздуха в пространство до турбины smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...