Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
IwI

Выхлоп

Рекомендуемые сообщения

Хочется выбрать банку, даже незнаю с чего начать, смотреть видео на ютуб не отправлять(смотрел не один раз).Стоял сток, цеплял ей везде(за**ало) решил поставить что-то другое, подвернулся "проспорт", поставил, первое время было нормально, даже нравилось biggrin.gif сейчас хочеться что-то нормально но не сильно громкое, какую лучше выбрать с каталиком или без?говорят без каталика будет гул. crazy.gif
подскажите и поделитесь у кого что стоит? biggrin.gif

пыс.-на работе стоит слива, когда он её заводит на базе твориться нечто =)))очень громкий и низкий звук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит blitz nur spec r и трасса на семдесять, без катализатора. звук секасный но громковатый зараза. а вообще можно на любую банку на повседневку флейту зделать съемную, чтоб громкость не напрягала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как стоком можно везде цеплять. А ты бензобаком случаем не цепляешь везде? А то сток банка оконечная она по высоте на уровне бензобака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дороги у нас такие...вот и цеплял...брат когда во двор заезжал(у него ауди), трасса слетела с закладных креплений...на проспорте щас не цепляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож се банку ищу! и не знаю какую брать, хочется без особых заморочек, чтоб не очень громко, и басовито) как выбрать такую банку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня банка Apexi N1, трасса от турбины 3 дюйма без каталитика. это ппц, хотя я уже привык. но в 7 утра во дворе лучше не заводить. специально для таких случаев продаются сайленсеры в банку или задвижки регулируемые из салона тросиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня трасса стоковая. Но подушки двигателя капролон. На холостых на уши давит и как будто голова в тисках. Это ощущение проходит, когда едешь. Нажимаешь педаль газа и супра тебе говорит спасибо. Непередаваемое ощущение smile.gif
Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит трасса без каталика самопал и банка х.з собираюсь менять на что нибудь брендовое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про задвижку из салона дело интересное , но я , хоть убейте, не понимаю как она устроена
получается что в трубе стоит заслонка которая поворачивается, ее поворачивает шток, который выходит из трубы и входит в салон , так получается из этого отверстия , где шток выходит из трубы будет сечь ?? и смысл тогда
я просто не понимаю как сделать герметичную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дроссельную заслонку себе представляешь? Она герметичная. Вот так и выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логично, спасибо !
а ссылку есть у кого посмотреть такую вещь , лучше всего ебей конечно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня прямая трасса на 76 и банка Jasma Trust, поставили грамотно, хоть она и большая, но не выступает за бензобак, когда разгоняешься происходит рокот как на брабусе на низах басс матёрый на 3 тыщах оборотов вообще не слышно если не наваливать, в принципе очень нравится, иногда все же подумываю о заслонке в режиме тошнить громковато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громкость выхлопа можно регулировать например при проезде постов ДПС или во дворах с помощью такой штуки
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?...6&view=next
Дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня номера забрали за звуки, так что вань, бойся, на ТО говорили что уже 2-й месяц не иссякает поток людей за справками на глушитель, вот и я в них попал smile.gif сейчас 94.2 дб езжу радуюсь!

Трассы как таковой не было, с фланца в районе коробки уходила вареная-переваренная труба, которая кончалась 5zigen-ом.

Сейчас на трубе есть крепления, а рядом с коробкой красуется резонатор от висты ардео, а сам глушак тоже немного модернизирован народными ноу-хау..

По ощущениям класс! ненавижу когда что - то отвлекает от езды, тем более рев... правда натужное шипение тоже не есть хорошо... но это как временный вариант.

В дальнейшем надо изготовить 63 нержи трубу от турбы до коробочного фланца, а потом развести на 2 трубы по 52 и будет самое оно..

Как я понял:
двигатель тепловой, значит при одинаковой температуре объем всасываемого и высасываемого газа одинаков, значит, эффективный глушитель, это тот который отдаёт тепло в атмосферу, не давая сопротивления газу. То есть там где объем газа большой(неостывший из турбины) его надо в чем - то большом держать, потом по мере остывания уменьшать сечение но, увеличивать площадь отдачи тепла. Ну и резонатор - это обязательно, без него пульсации не сгладятся, и как мне кажется тон звука именно от объема резонатора зависит, ставим большой басит, ставим меньше - звенит.. как свист smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турер с подсосом - это жесть smile.gif

Я вот еще что думаю, в резонатор вживить некое потобие паровозных колосняков, и гонять по ним или масло с помощью электропомпы, через дырки в радиторе для охлаждения АТ зимой профит - прогреваться быстрее будет, конденсата при прогреве меньше будет, опять же выхлоп тише, а резонатор гордо переименовать в термо-реактор, кстати оттуда можно печку запитать 100% жара будет smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нехера маю тему нарыли Это еще цветочки я потом еще электропривод приколхозил и подсис сменился кнопочькой cool.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже задумываюсь какую банку лучше ставить потому что у меня до бензобака 76 без нифига (пустая труба) А в конце труба кусок на 104 или на 112 я не помню. (псевдо банка)

А кто че скажет по поводу мега китайских банок !? цена которых в районе 40-30 $ У друга таких 2. Что если их 2 в ряд поставить !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СВАРИЛ ПРЯМОЙ ВЫХЛОБ МАШИНА ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ 2-3Х ТЫЩ ЧИХАЕТ ПЕРДИТ ПИПЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем стого что у меня 1jz Пустил от коллектора (абсолютно пустую) шоссе на 76мм. А в конце псевдо банку (кусок нержи на 104 ) И теперь результат. Машина сначала более менее ехала. Но проехав километров 10 Машина начала на газ тупее. Потом на высоких оборотах начала стрелять хлопать. А теперь даже на 2-3000 хлопает и отсекает (((

Есть варианты: передвув !? Либо загадился бензиновый фильтр ? Что еще может быть !?

До прямого выхлопа было у меня: резонатор и 2 глушителя !

Еще ! На нейтралке (без нагрузки ) мотор идеально набирает обороты до 6.500 -7000как положенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...