Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kaa54

"супра 70 Тарга Для Удовольствия"

Рекомендуемые сообщения

с первым супортом легко, снял колодки, надавил пару раз на педаль тормоза, и поршень вышел. со вторым уже так не прокатит. ремал выдернуть, но хрен, пришла мысля насосом качать. вот что получилось)
использовал сосок от камеры, старый тормозной шланг и два хомута.

загрунтовал, с цветом не определился еще
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...e2f06a-main.jpg
ремкомплект бы еще прикупить всех резинок, думаю подобрать по образцу или заказать в экзисте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 20.7.2011, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем насос-то засовывать? Вообще раз в два года нужно менять тормозную жидкость _полностью_ во всей системе. Думаешь все насос засовывают? А ноги на что? biggrin.gif

а чтоб со свистом все вылетело crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем полное попадалово ребята(
Теперь я пешеход(
имеем 2 авто и оба без коробки... срезало шлицы на валу после очередного отжига(((( на легнуме... все же акпп слабовата для 2.5 литров(((( даже не знаю теперь какую делать, вроде на супру уже все собрал и можно собирать машину, а теперь надо срочно легнума делать, но гараж занят, супра стоит неподвижно(
СРООООООЧНО нужна педаль сцепления !!! вилка вроде нашлась...пока под вопросом.
кардан, 50 на 50! будет ли тот который нужен...еще не ездил не подбирал.
Кто сможет дать часть кардана, чтоб я с ним съездил до разборки и методом подбора, подобрал нужный....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то снял коробку с легнума. срезало шлицы на бублике, и на валу. теперь супра будет ждать своей очереди((( как минимум неделю!!!(((
то есть я пешеход 2 недели точно!((( фак!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли еще мелочевки всякие...
собрал передние суппорта. обработал пол с пассажирской стороны "антиржавчиной"+ замазал кардоном.
сегодня хочу доделать с водительской стороны( после будут фот)



п.с. попутно ремонтирую еще легнума, потому все ооочень медленно(
на легнуме набрал всяк хрени:задние сайленты, подшипники, все шелушки для замены ГРМ( ролик обводной, ролик-натяжитель, гидронатяжитель, сальник колена, 2 сальника валов, ремень, помпа, вроде ниче не забыл)
передние наконечники, сальник в раздатку.
делов ооочень много, и очень много ЛЕНИ!!! как от нее избавиться?!
...финансы поют романсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педалька! нужна педалька!)
рабочий цилиндр сцепы новый, и взял ремкомплект еще для главного рабочего цилиндра, но что-то я думаю нах этот ремкоплект, взять лучше новые весь цилиндр. подскажите какой купить, на экзисте чет целиком он дорого(
еще лазил вчера в нете, нашел вот такую вот хрень! а что если ее приспособить?
http://carbonus.ru/detail/yok-2527922/
легче будет выдиматься сцепа...или нет? что вообще по этому скажете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я себе когда усиленную сцепу поставил, тож мечтал об усилитиле сцепления, потом нога подкачалась. Теперь в пробках не нимеет, а когда сажусь в отцовский джип, кладу ногу на сцеплление такое ощущение что оно у него сцепление проваливается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ездил на патруле с главным рабочим от газели! вот там был полный 3.14дец! нога уставала по жесткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 3.8.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
ты чем суппорт обработал?пескоструй?розовый рабочий-эта найс)))

суппорт вручную отмывал, саляра, щетка, нож, наждачка+ грунт в конце. но чет я плохо обезжирил или че, грунт плохо сидит. слегка задел в одном месте, когда резинки ставил, и грунт отвалился. наверно снова зачищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончил промазывать пол кардоном.отмыл салон. сиденья обработал профаном. сегодня почти собрал салон)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх...салон собрал.. педаль так и не нашел. в выходные еще попробую что-нибудь сколхозить. если нет, то на экзисте заказывать буду...
работа прет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте плиз кто-нибудь фото как крепятся мозги в бардачке.
по всякому побовал,некуда цеплять(
по-моему чего-то не хватает. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает креплений.После того,как мой комп канул в Москве,я купил такой же.Они все идут без креплений.Я делал из двух мебельных уголков,но гораздо проще найти родные.Гемор еще тот.Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они крепятся не в бардачке smile.gif а за бардаком - бардак откручиваешь и в верх к торпеде прижимаешь , а там по ходу увидишь куда болтики подходят
- на леворукой мозги ставятся так, что бы разъемы были с правой стороны, а на праворукой думаю шо на оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бардачек уже был снят. и печка разобрана. кстати из печки радиатор кондера вытащил нафиг! печка лучше дуть будет, ато зима скоро ) осталось только компрессор кондера снять... на тарге он нафиг не нужен)
Мозги я знаю в каком положении примерно крепяца, кно крепежа там нет, если подставить коробочку, то видно что чего-то не хватает(
попробую заколхозить короче, не буду время тратить на поиски родного крепежа...
но если фото кто сделат все же, буду признателен smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уже туда залез - не забудь снять перед лобовым стеклом сетку вентиляции, засунуть руку и на воздухозаборник забортного воздуха (идущего прямиком на вентилятор печки) натянуть какой нибудь фильтр (на край в несколько слоев женские колготки) - листва и всякая мелкая фигня по салону в воздушке гулять не будет
- сопло заборное по размеру приблизительно в ладонь мужскую, так что подобрать шо нибудь в виде фильтра не проблематично, проблематично грамотно все там закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 2600 за новый оригинальный циллиндр сцепления я считаю не дорого,а вот на супорт грунт не ляжет-отлетит,я буду порошком после пескоструя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 2.8.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я себе когда усиленную сцепу поставил, тож мечтал об усилитиле сцепления, потом нога подкачалась. Теперь в пробках не нимеет, а когда сажусь в отцовский джип, кладу ногу на сцеплление такое ощущение что оно у него сцепление проваливается)))

у меня жидкость со сцепы прям на ногу течет,и нога постоянно немеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 24.8.2011, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
раз уже туда залез - не забудь снять перед лобовым стеклом сетку вентиляции, засунуть руку и на воздухозаборник забортного воздуха (идущего прямиком на вентилятор печки) натянуть какой нибудь фильтр (на край в несколько слоев женские колготки) - листва и всякая мелкая фигня по салону в воздушке гулять не будет
- сопло заборное по размеру приблизительно в ладонь мужскую, так что подобрать шо нибудь в виде фильтра не проблематично, проблематично грамотно все там закрепить

попробую сетку заколхозить от воздушного фильтра.с газели вроде.эту сетку в бампера еще вставляют.
п.с.идея!
раз я снял испаритель кондера,можно в него врезать салонный фильтр...
как-нибудь сделаю...ато уже все собрал.лень снова разбирать.
ща коробку ставлю.
позавчера часа три-четыре втыкали мкпп.и толку ноль.забили т.к. было уже 12ночи. без ямы ставили.и это реально такой гемор я вам скажу!то одно,то






другое.
вторая попытка должна быть удачной)) уже опыт есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я коробку зимой на дороге длежа с фонарем снял,поменял сцепление,и поставил назад-не скидывая кардана-чтобы масло не сливать-заливать,ниче там геморного нет,вы просто видать не прально суете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мляяя! писал писал...а сообщение не отправилось.с телефона я.
короче диск сцепы поправил.точнее выставил.как будет время, будет дубль 2.
прокинул проводку для саба.заказал ремкомплект на задние суппорта.по 200р с копейками.а педаль чета дорого на экзимте( и ждать месяц(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...