Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
TRENDY

Проставка Маслофильтра 7m

Рекомендуемые сообщения

у штатной проставки отпилил ухо, которое не даёт ей вращаться вокруг оси. а выход на штатный радиатор заварил. в итоге штатная проставка выполняент только роль 90град гиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати фильтр влез MANN, не знаю на сколько он короче оригинала. под фильром 5-7мм свободного места, вкручивался очень тяжко, так как в вывернутом состоянии он упирается в подушку. при смене фильтра наверно придётся поддомкрачивать двигатель. если собирать на фиттингах, то нужно вворачивать фиттинги с 45град гибом, иначе шланги упираются в гур. куда прикрутить выносной маслянный термостат я не придумал, поэтому шланги идут напрямую в кулер. длинна шлангов вышла не более 30-40 см каждый. всё собирал под диаметр 10AN. В проках охлаждения никакого, при скорости 120-180 масло начинает хорошо охлаждаться. радиатор 7 рядов. падения давления не замечено судя по сток датчику. даж на оборот. после прохвата по трассе на хх давление 3 палки на электро приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая резьба на фильтре кто помнит сходу?
взять чтоли отсюда http://u-tune.ru/ohlazhdenie/prostavki.html


не дороже чем с ебея, но подороже чем с китая.
зато быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тя в объявлении же написано
Цитата
центр болт размер 3 / 4 - 1 6

M12 это резьба под датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе хочу такую http://u-tune.ru/ohlazhdenie/maslyanye-rad...rale-15730.html запилить, простая как две копейки, спиралевидный термостат, ломаться нечему). а датчики уже после радиатора пустить через тройник AN10- 1/8NPT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и что у тебя намериет датьчик температуры масла после радиатора? T масла нужно мерить как можно ближе к блоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так оно после радиатора в блок то и идет, нах мне температура до радиатора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и будеш ты видеть температуру в зависимости от того что на улице творится. а что в блоке с маслом происходит ты уже не узнаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затупил.точно нам нужна температура в поддоне. а давление как раз после радиатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура в поддоне у меня сейчас.
это ниочем. есть конено представление общее.
но показания зависят от скорости ветра и от луж которые охлаждают поддон.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было в бардачок положить. Показания те же, зато сохранность лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
На 7m-gte если ставить между штатной проставкой и фильтром, то ничего не упрётся, если использовать штатный (маленький) фильтр. Потому как ещё есть большой (высокий) фильтр, он тож влазиет, но расстояние до подушки где то 1см остаётся без всяких проставок.


я правильно понимаю- с такой проставкой под сенсоры

родной фильтр гарантированно свободно ставится и снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня все норм снимается и ставится. кстати придется у родной проставки отпилить ухо, которое одевается на шпильку, торчащую из блока. эта шпилька нужна что бы проставка не прокручивалась и могла поставиться только в одном положении. так вот я ухо отпилил, на штатной проставке заварил все отверстия под штатный маслянный радиатор, вытряхнул клапан, который по давлению срабатывает и что бы фильтр влез нужно проставку развернуть немного по часовой стрелке, что бы фильтр смотрел в сторону лапы двигателя. подушки у меня послерестайл.
фотки установки только такие есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...