Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Azzot

Supra Low-rider - Пневмоподвеска На Супру

Рекомендуемые сообщения

у меня был опыт работы с пневмой.на кроуне 137. весч интересная в принципе.стойки ставил контрактные.причем одна была рваная.заклеил в шиномонтаже.правда стойку пришлось разобрать.прям чтоб разительной разницы между пружинами и пневмой я не заметил.клиренс меняется на три четыре сантима.больше не позволяют датчики высоты.весь прикол там в резиновых колечках которые ставятся в местах соединений.надо ставить новые.давка в системе не большая не более двух очков.по супре что сказать.. ресиверы куда ставить?в багажник?или на место акб.сами стойки маленько другие на кроуне.придется колхозить.ну и электрика конечно.компрессор куда втыкать?датчиков высоты на кроуне три.два с переди сзади один.но управление отдельное на все колеса. и еще. стойки зацеплены с перепуском.тоесть одна рвется падают две или перед или зад.ехать можно но не быстро.сам так ехал.зад был спущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kaa54 @ 9.7.2011, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
давно интересна тема пневмы!
вот нарыл пару вариантов
http://www.drive2.ru/cars/lada/oka/11113_o...30376151848067/
и еще http://www.drive2.ru/communities/KulibinCl...30376151981453/
а вот тут самое интересно! http://www.drive2.ru/communities/KulibinCl...30376151784268/
так что вполне можно заморочиться! когда-нибудь обязательно!!! когда-нибудь)))

Первая ссылка - парень постебался над пневмоподвесочниками жестоко. Короче лажа.
Вторая ссылка - рабочий вариант, причём самый бюджетный. Мне понравился больше всего из за простоты конструкции.
Третий вариант - чел реально озаботился воплощением мечты. Но видно что человеку просто нравится, что он может это сделать своими руками. Конструкция его детища, намного сложнее второго варианта, есть доступ к хорошим станкам и потому не пример для подражания.
Теперь о пневмоподвеске на Супру. Надо понять, что это не просто замена амортизаторов. И не техническая часть важна, а уж тем более не материальная. Просто Супра не ткая уж большая машина, что бы туда запихать ещё столько оборудования. Запихать можно, базара нет, но только при том условии, что это шоу кар и передвигаетесь вы на нём максимум вдвоём. Сама суть в том, что самым негабаритным узлом в пневмоподвеске является рессивер и как показывает практика, он должен быть не один. Объём его должен составлять, объём ваших полных пневмобаллонов умноженных на Nное количество + хороший компрессор постоянного действия, а это привод от двигателя (наилучший вариант) и водяное охлаждение.
Я ездил на пневмо и на легковых, и на грузовиках. На грузовиках мне понравилось больше. Это всё же облегчение работы водителя, тем более по нашим дорогам. На легковых, ммм, двоякое ощущение. Наверное смотря какой автомобиль. Если это представительский класс, наверное ДА. Если же это класс полуспортивных автомобилей, то зачем их унижать (машины) ставя им подвеску от довольного жизнью "буржуя" biggrin.gif .
Регулируемая подвеска (в ручную) наш вариант biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ресиверы кстати не такие уж и большие.на сараях стоят скорей всего как на кроуне.под бампером ниже фар.на супре там фары в сложенном состоянии.компрессор там совсем не большой место для него найти можно.он электро.короче в принципе если очень хочется впихать на супру пневму можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут что то совсем загнули с компрессоом с прямым приводом и кучей места.
Пневма у меня стоит на рэндже и это часто больное место. Больное место не потому, что система плохая, а потому - что все жмотят денег, сил, и у большинства она просто в кривом состоянии. После замены баллонов, переборки клапанов и замены датчиков - мне она хлопот не доставляла. Но пока разобрался со всем - пришлось изучить вдоль и поперек.

Первый важный момент, который стоит учесть - пневма это мягко, пневма это крены и покачивания. Это большой плюс в комфорт и конечно же минус в управляемость.

Второй нюанс - нижнее положение. Лоурайдер выглядит круто, но.... это значит, у вас в баллонах давление очень низкое = ооочень мягкая подвеска. Что бы было понятно - надуйте езиновый шарик немного, что бы держал форму - он будет очень мягкий. Надуйте его сильно - будет твердый, но... это высокое положение подвески.

Место. На самом деле места нужно не так уж и много. Рессивер совсем не обязательно большой. Скажу по опыту езды на том же рэндже - положение подвески меняю только город-трасса. А от рессивера зависит именно скорость поднятия. И обычно это не критично. Ну и компенсация утечек и частота работы насоса - работать будет чаще, но менее длительно.

В целом то, что увидел по ссылке мне очень понравилось. Самое сложное - стойки. Остальное можно на разборке купить от рэнджа (блок клапанов, датчики, компрессор), а управление лучше сделать самому или купить для того же рэнджа, но неоригинальное - их хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...