Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
_ruiner

Принимайте Пополнение (томск-северск)

Рекомендуемые сообщения

Итак, потихой начну историю данного экземпляра. Сорри за многабукафф.

Окраины Томска. Ядрёная деревушка Северск. На дворе начало 2000-х годов.

Отъездив на 131-м Крауне готовлюсь к покупке 151-чемодана, попутно передвигаясь на бешеной табуретке Corolla 2 с 5E-FHE на борту.
О появлении в городе Супры (сначала белой GA70, потом красной MA70) знал почти каждый - выбивающаяся из общей массы, выразительная, быстрая, шикарно рокочущая. Не влюбиться в эту машину просто невозможно. Именно в ней я увидел свой идеальный автомобиль - Крауновская монументальность + Королловская динамика / и все это в красивейшем кузове. Вирус Супра заразил мой мозг.

Позже выяснилось, что мой компаньон по бизнесу куралесил в те времена с хозяином этих Супр. Руки у хозяина росли откуда надо, поэтому машины технически были в прекрасном состоянии. На драгах красная тарга MA70 уступала лишь турбо Ауди ТТ на палке. После "ухода" хозяина в 2004 г. Супры продали в неизвестном направлении.

Шли годы вирус Супра окреп, и при просмотре объявлений непрестанно искал подходящий вариант (без фанатизма - ведро брать не собирался). Были просмотрены все местные Супры на предмет пригодности к эксплуатации. Отжатые 2-х литровые ушатайки доезжали свои километры..(

И вот буквально недавно. Расклад.
Деньги вложены во взятый под восстановление 131 чадильный Краун, сам езжу на вылизанном 151. Знакомый подходит с навязчивой просьбой продать ему 151-го. Я понимаю, что останусь пешком, но что-то в мозгу щелкнуло и я удовлетворил желание человека управлять кораблем его мечты. В руках остались унылые бумажки вместо верного друга, который безукоризненно отвозил мою задницу цельных 7 лет. Взгрустнул. Прошла неделя - транспорту нема, изъездил пол сибири, ноль эффекта - нормальных машин по адекватной цене ёк. Чуть было не сел на троллейбус (Приус). Жесть, до чего дожил.

И вот выстрел. МА70. Цена завышена, но турбо 3 литра. ОНА - МЕЧТА, РЕАЛЬНА. Смотрю на мониторе фото, а самого мысленно уже обнимает удобное Супровское сиденье. Ну, думаю, если уйдет - до конца жизни локти кусать буду. Число просмотров объявления растет поминутно. Тут же звоню - бронирую. А когда приехал в Омск и открыл ПТС - мой мозг заставил глаз выдавить скупую мужскую слезу. Эта та самая северская красная Супра MA70, которая в свое время была местной легендой. Только со временем ей заменили кузов, став черной и не таргой..)

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и начались трудовые будни супраманьяка - засобачил датчик скорости или хз чо..(

СИМПТОМЫ:
поездка (без ошибки) -> выключение зажигания -> поездка .. ПОЯВЛЯЕТСЯ ОШИБКА O/D 61 (speed sensor No.2 - тот что в коробке). Обнуляю - далее по циклу. На ходу эффект такой: еду на второй передаче, отпускаю газ, уже должно произойти переключение на первую (скорость около 20), но обороты наоборот возрастают, а начинаю давить газ - коробас ниедет.

ЛЕЧЕНИЕ:
В гараже лежит контрактная A340 от Крауна, взял с него датчик - первая поездка на ура, все переключается как надо, не буксует.. поездил полчасика, все ОК, заглушил, завожу - как только на табло появилась цифра 20, опять заморгал O/D. снова ошибка 61.

хз чо

Причем интересен факт. На Супре с коробочного датчика идет тросик до табла, а там преобразователь в цифросигнал. На Крауне наиборот - преобразователь стоит на коробке - далее проводом в табло. В Супровской косе от автомата нашел неподключеный разъем... им оказался именно разъем датчика скорости (как на Крауне). Видать здесь где-то собака порылась..

Советы приветствуются cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нигде там собака не рылась. В Супре действительно сам преобразователь под приборкой стоит и иначе никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну эт понятно, что он в панели должен быть, просто пустой разъем спид-сенсора в косе наводит на мысли, а проблема именно с ним. вот и стыкую нестыкуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот в американской толмуте говорится о коробочном преобразователе.



Значит бывает и не трос..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробчатый был для абс-ки. Вот тока у американок жидких приборов не было, а спидометры были мехарические, как на моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько не писАл в бортовичке, разомну пальцы по клаве.
Прошел почти год владения Супрой... отъездил лето, сейчас в холодном гараже на зимовке. Изредко появлялся, заводил, гонял жидкости.

Как и следовало по состоянию машины - проблем почти никаких, получал сплошное удовольствие от владения.
Разок лопнул шланг обратки ГУРа, да на встрече маньяков в Новосибирске рассыпался ВВ провод, перебрал стартер по причине участившихся залипаний. Все излечено и не беспокоит более.
А ну и разок помыл двиг "чуть-чуть" керхером..) денёк продуктивно провёл за просушкой свечных колодцев, заодно много сюрпризов оттуда вытащил - болтики, резиночки всякие. видать, до меня там была бурная ремонто-деятельность.
В остальном кайф - ездил, привыкал, наслаждался, наводил легкий марафет cool.gif
Разбавлю многабукаф


oct/2011 Suprafest in Novosibirsk


Кой-чего по музыке поставил - Пионер 2дин (отдали с Супрой в коробке), передние динамики родные выбросил, воткнул времянки 10см, в задние короба поставил низкочастотники 8см от Крауновских superwoofer'ов - 1:1, дешманский 25см активный саб Supra. Сам автоэлектроникой занимаюсь, поэтому всё вышло бюджетно, но со вкусом. Антенну штатную запустил - теперь при включении головы она культурненько выезжает из спойлера. Машину до меня полностью проклеили шумкой, да так толково, что внутри глохнешь, а снаружи только номер дребезжит, да выхлоп урчит.

Ну и так, просто фотки из жизни.

Гопобаба ин да кар, ёптыть crazy.gif ---> выгнал нах, в свою повозку


Здесь можно рассмотреть некоторые детали салона, гыг)))


Колхоз детектед


Ковырялся под машиной, а в это время в багажнике отдыхал бездомный кот возле громко играющего саба..)


Кнопку ТЕМСа отреставрировал, неахти канеш


Девайсы исключительно для сОпровода (от многоуважаемого СУПУРы alc.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм хардтоп.. Тут на днях встретился с одним бывалым Суправодом с 15 летним стажем, и он мне начинает рассказывать про преимущество хардтопы)) А то я не знаю))) Скучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много чего случилось за последний год.. Женился, родилась дочка.. И Супра была рядом в эти моменты.
\n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...