Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
CrA5H

Daihatsu Charmant

Recommended Posts

Продав корону,поездив на волге, я таки понял что лучшие машины в моей жизни были маленькие тойоты (королла е7 и корона т140), все таки понятней они в управлении,веселее и вообще как-то заряжают меня оптимизмом) почухав бороду,отдав большую часть долгов и выставив супру на продажу я задумался о чем-то хачироко-короллоподобном) смотрел периодически авто.ру и дром.ру,но те короллы е7 что были не вызывали стояка даже по фоткам,что там в живую было - вообще страшно представить) хачиго и хачироки отпадали по причине того что стоят они имхо неразумно) легенда это хорошо,но появилась эта легенда прежде всего благодаря дешевизне старта в дрифт благодаря ае86) ну и неплохой управляемости вкупе с не самым плохим мотором) и в очередной раз прийдя с работы захожу я на дром, упорядочиваю объявления по году и краснодарскому краю и на второй-третьей странице вижу Daihatsu charade, только вот не похож он на Чарад,да и привод задний, и тут же всплывает картинка из памяти

из ништяков - левый руль, меха и...1.6,дальше судорожные поиски что туда ставилось и нахожу два варианта либо 2Т либо 4А!, на следующий день я уже договорился о встрече)
Приехав на подругином Витце туда,узрел скорее живой чем мертвый кузов,битый в левую заднюю арку (и как потом оказалось в правый лонжерон слегка), задав три вопроса "открой багажник" (увидел отсутствие жимок по дну), "открой капот" (увидев надпись 4а на моторе, гидравлическое сцепление,а значит т50 на борту) и "до Краснодара доедет?", отдал задаток в четверть цены (аж 38 тысяч стоил пепелац)
через неделю приехав со всем баблом,написав договор, залившись бензом и купив трос буксировочный (ну чтобы был))))) двинули в Краснодар) по трассе 10-ка немного терялась на обгонах что несказанно порадовало,да и в целом машина ехала относительно неплохо)
Приехали
(фотки вконтактовские так что могут не у всех показываться)

естественно не обошлось без примерки всех колес которые валялись в гараже и подходили,но временно оставлены сзади лонгчампы с новым данлоп)

ныне данлоп уже по кругу и я очень очкую ездить в такую погоду, он то конечно fast responce но не по льду)))

попутно уже куплены
опоры мотора и коробки TRD

задние пружины TRD 6кг\мм

ну и естественно колеса!
Impul Hoshino G4 R14 6.5" +11 на перед и 7.5" -1 на зад,резина джиповская 205\60 будет выкинута как только приедут они ко мне)

и нацеплен брелок с персонажем и фразой всей моей жизни

сейчас ведется борьба за передние стойки,дальше ребилд подвески и собирание денег на свап блэктопа)

Поздравляю ! Есть в нем что-то привлекательное. Не был бы "женат" обязательно бы приобрел нечто подобное

Поздравляю! Зеркала на крыльях будут? У меня один знакомый 4х дроссельный впуск на блэктоп продавал. Вроде лежит еще.

Ну что же! Удачи тебе в работе!
Пусть она у тебя пройдёт легче и проще чем с тойотами. )

за последнее время на машину прикручено:
задний мост от ае86 с дисковыми тормозами + пружины TRD + газовая каяба + регулируемая панара Section
передние нижние рычаги от gx81 + ступицы,тормоза (248x20 сейчас,готовятся 252х22) и койловеры от s13 + регулируемы опоры от ae86
нивокарб не настроенный совсем,машина ездит и радует)
готовлюсь к капиталке и одновременному апгрейду на 4a-ge 16v)

Если честно может отвык,может просто тогда привык,но сейчас почитал
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=5123 эту тему, окончание этой
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=5580

и как-то подумал что не хочу здесь больше ничего писать,и не хочу чтобы бортовик был, буду очень рад комментам адекватных людей,но большая их часть итак знает где со мной связаться и как почитать про ведро очередное. Я думаю что ты, к примеру, если захочешь почитать сможешь зайти на тот же ae86 club или блог гуглом найти и отписать в почту или аську и я буду рад пообщаться,но большая часть личностей у меня не вызывают ни добрых чувств,ни интереса к тому что они делают.

Рома !!! ну а ты шо холку дыбиком бриалинишь и в позу становишься??? тут как ты знаешь - адекватов нет и быть не может, тута все со своими загонами - так шо отвянь с обидками и тупо жмешь на кнопку жалоба, там де пишешь шо тебе не нравится и это убирают
- ты уходишь, приходишь, снова приходишь и снова уебываешь - так шо займись ка лучше делом, вылавливай терщиков своих дисков и тихонько спроэцируй Кора кино убийственной дури в живую на типочках дето на лесопосадке, тока не забудь взять с собой по больше резиновых трубочек, скоча и конечно набора пилочек, ножиков, счипчиков

Так и я про что.Все при любом раскладе можно разрулить.Ну не в жись не поверю,что кто-то на кого-то зуб имеет.Ром,ты же помнишь,что пару лет назад мы с тобой тоже цеплялись не из-за чего,я уже и не помню почему в принципе,да и не надо оно.А если где-то когото и заносит,то херня все это.Ты же супроман по сути и по понятиям и не надо с темы спрыгивать. 0096.gif 0096.gif 0096.gif

+1,Желоч в себе хранить нельзя,как минимум язва обеспечена)))Леман, Жёстко но справедливо,поддерживаю

идитивывсевопу!)))

1 августа, одевал на 9" резину)) лучше б не одевал)))

6.5 +11 u 7.5 -1

телефонофоты

перебрал ГТЦ,суппорта от 2.0 атмо сливы,поставил все это хозяйство с дисками 252х22,попутно пытаясь избавиться от регулятора тормозных - расхерачил тройник и 3 тормозные трубки) трубки заказал - жду)
вот сайтец неплохой по ним
http://www.pwpnet.pl/index.php?l=en&s=prod&co=sp
а дальше бьются в экзисте, если тройник надоть то пишем wpp(номер который нужен,я брал 126)

втишь собираю запчасти для 4а-ге на keihin'ах, голову заполучил уже,трамблер едет от карбоверсии 3а-у, нужны валы и низ,пока думаю взять 4а-фе и посмотреть сколько оборотов в минуту оно выдержит по этому будильнику

ну а потом думать надо мне кованное ге-шное колено или не надо)

ну на чем там остановились?
было

стало

пытаюсь выторговать валы 304*8.5/288*8.5 если выторгую тогда буду собирать 16v (трамблер,насос уже получил),если нет наверное внутри будет или 3s альтезза или 4a-ge blacktop)
получил аксессуары

Ах да
машина не рулится и не едет:
(куда ей там)
Keiichi Tsuchiya career results:
"1984 Fuji Freshman series race (Toyota AE86)= 6 wins
1985 All Japan Touring Car championship (Toyota AE86) 1st in Class 3"

Reminiscing of that time – “The guys driving in the same 1.6 litre class were never my rivals. I was out there to hunt down the 2.0 litre turbo Skylines in the higher classes.”

старая,с убогой конструкцией,и не дешевая для дрифта и прочих извращений)

Ну у нас же Ае-86 продавали.Может тогда стоило замутить?Могу узнать.

Да зачем мне ае) ради кузова? по технике шармант = ae86 sr5, я лучше эти 50-100тр в подвеску и тормоза или проварку этого кузова положу) спасибо за предложение)

КПП по словам человека в хорошем состоянии, мотор, хз простолял в селике 7 лет не работая...вот

на мотре нет вып. коллектора, есть комп. кондея и насос гура.