Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
japan

Постигла Меня Такая-же Участь Вечный Тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Моя автобиография. 2008 году приобрел 20-соарер с мотором 1gtte ну и конечно на палке W58 в обвесе смотрелся достойно грех было его невырвать. Первые эмоции были хороши но быстро я к нему привык поднятие буста уже нехватало а адреналина хотелось больше и больше. Принял решение все скинуть мотор мкпп всю ходовку и продать подвернулся покупатель так все галопом и ушло остался голый кузов. Прикупил 2JZGTEVVTI без косы и компа начались поиски остального для укомплектации, оказались сложности были только в переди. Там где брал мотор дабы сохранить гарантию что мотор жыв было предложено устанавливать у них на СТО мотор с всеми вытикающими под ключ я согласился в процессе стройка затянулась, было куча временных эксперементов например мкпп менял раз-5, кулеров также ну и всего остального типа тормозов и задней балки в итоге машина толком и неездила а год пролетел с горем пополам выехал с СТО с сырой абсолютно машиной и слепленной из половины гавна запчастей. Можно сказать строил и в одно время учился тюнингу. Снова непокидала мысль все разобрать до склета и поновой собрать-сложить только все новое или близко к тому. Пошла разборка в процесе выяснилось кузов очень оказался жывой а вот телевизор получал и нераз. Поскольку найти било проблематично телевизор на него, да и заказывать ждать как всегда нет времени. Было решино сделать все с ноля так как посчитал нужным и удобным в дальнейшей эксплуатации долго искал мастера кто взялся-бы и сделал. Первая попытка была комом повелся на небольшие деньги в итоге все наветер и деньги и время мастер оказался делетантом с большой буквы. Затем вспомнил старого друга Витька и все пошло как по маслу сделал все как хотел. Затем покраска ну и сборка но уже без спешки и все как должно было и быть из всего хорошенького и правильного тюнинга. В итоге машина фактически готова жду с япы стойки, диски и поворотники думаю к концу весны будет готов самолет. В кратце вся история постройки моего соарыча. Спек-лист всего тюнинга выложу чуть позже ну и фото тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Timur.88 MK3 @ 24.2.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! А ты где в Одессе обитаеш?
Если вопрос где жыву то приморский суд-Фрунзе если речь о автомобиле то строю его на СТО ул.лиммонной возле куяльника. добавлю ка еще фото разных периодов и процессов постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 25.2.2011, 3:24) <{POST_SNAPBACK}>
странно но не видел сего аппарата в городе
этот аппарат очень долго стоял на Тотусе но правда невтаком виде с 2008 стал моим ездил он очень мало в основном на эвакуаторе с одного сто на другое сейчас передвигается на своих-4 ну и естестно весь период был тюнинг от кузова до салона движка вообщем всего. Тюнинг это как пластилин бери и липи снего что хочешь. Вот и липил сейчас на финише но будет еще один замес с мотором в место 500сил подготавливаю на 700сил. Добавлю фото корчевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
japan ну шо тут скажешь - Одесса рулит, вливайся имей себя как дома, не забудь сюда http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 засвидетельствовать свое с кисточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя подогревай Одесскую психушку маньяков http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3225&st=0
- "есть на этой улице больница все ее еврэйскою зовут, а я желаю вам друзья не бывать там никогда" git.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересное расположения кулера-пайп короче некуда, а соответственно лаг сведен к минимуму. как обдувается он, особенно в жаркую погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eddy @ 25.2.2011, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
интересное расположения кулера-пайп короче некуда, а соответственно лаг сведен к минимуму. как обдувается он, особенно в жаркую погоду?
Расположение кулера сверху было временым явлением что-бы добратся до развал-схождения. Сейчас кулер стоит правильно где и должен быть и турбина дует так-же с низов. Вот фото подкапотного но еще предстоит апгрейт замена впуска форсунок и турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eddy @ 25.2.2011, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
что со впуском делаться будет? гламурный коллектор от Вити?
Да так и есть он достался от Аллана. Витя Соара делал для него. Но придется его маленько переделать под мою конфигурацию. Лежит впуск и ждет тепла. Вот его фото:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 25.2.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
оччень знакомая железяка )))

Кто знает Аллана то всем она знакома. Теперь его все бебехи лежат у меня и ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 25.2.2011, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Валит походу не хило твой сарай
Да я сам в шоке был но показалось мало. Пластилин незакончился лепим дальше вернее скоро финиш тогда и видео поснимаю. быстрее-бы тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет там Buddy Club'ы вообще ниразу не смотрятся smile.gif а черно белые зачетно good.gif Имхо с такими арками литье обязательно должно быть с хорошей полкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VladALIEN @ 25.2.2011, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Чет там Buddy Club'ы вообще ниразу не смотрятся smile.gif а черно белые зачетно good.gif Имхо с такими арками литье обязательно должно быть с хорошей полкой.
Согласен но это непредел того что Я хочу слепить с этого авто вот фото диски в пути с Япы думаю они по задорней получатся и эфектней в плане букса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черно белые 16 или 17 и какои фирмы? И что за безумные тормозилки у тебя стоят с дисками? Сумашедший свап мало таких сараев! Я уже не спрашиваю про бюджет проэкта! blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(japan @ 26.2.2011, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен но это непредел того что Я хочу слепить с этого авто вот фото диски в пути с Япы думаю они по задорней получатся и эфектней в плане букса.

Вот только чтото мне подсказывает что весят такие катки не меньше 10 кило sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Timur.88 MK3 @ 25.2.2011, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Черно белые 16 или 17 и какои фирмы? И что за безумные тормозилки у тебя стоят с дисками? Сумашедший свап мало таких сараев! Я уже не спрашиваю про бюджет проэкта! blink.gif

17-Ворки резак разборные перед 9j зад 10j Полностью их реабилитировал и покрасил порошком чернобелое кино. Собрал и сам неожидал что выйдет очень хорошо. Черный графит внутри и белая перла обода в цвет авто. На первых фото авто видно где на зеленной траве выглядили мрачно а сейчас бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задум постройки был в целом хорошо забалансированым полностю городским авто на каждый день. Ну и с расходом чтоб некусало ну а если надо срочно или быстро с ветерком чтоб кровь незастаивалась тогда забываем за расход. Но впредь всего расматривал все факторы как безопасность устойчивость управляемость тормозной путь зацеп. вобщем все для комфортной езды. В целом проект движится к финишу надеюсь всем понравится мой пластилин. Сейчас выложу свой спеклист который в процесе будет добавлятся и редактироватся.

1.мотор 2JZ GTE VVTI. Блок стоковый менялись только кольца и вкладыши стандарт в остальном все в допусках. Увеличенный поддон на 2.5л масла разжат прокладкой головы на 2.2мм. В голове работ проделано немало делал все на спорт-центре у давно знакомого Сергея. Произведен полный ребилт: Замена всех направляеек с стоковый на латунные высокой плотности, палировка впуска и выпуска снято нетолько шагрень заводскую но и расточка в максимуме до придела прочности метала .Замена клапанов плоскость проверили и оставили в покое так как задум был мотор максимально разжать на сток валах но и выпуск работал хорошо по продувке а впуск уйти в минимум от завихрений и максимум загнать смеси. Все вышло как и хотел. Пока смысла небыло корчевать мотор в смерть 500-600сил мотор по идее должен и в стоке держать а там будет видно основные работы проделали по мотору все. Добавлен вынос масляного фильтра с термостатом и кулером все на армошлангах HKS. Впереди ждут валы с сиськой 264 поршня ковка шатуны, болты.
2. Сцепа была выбрана 2-дисковая HKS-Max под 700сил нагрузки и в чем ее прелесть что она демпферная тоесть полностью городское сцепление –мягкое .Мне понравилось для езды на каждый день.
3. МКПП -5ст. R-154. Из-за нее пришлось покупать свап комплект потом правда продал хорошим пацанам на Киев в Е-30.
4.Кардан раздобыл фактически новый с 80-супры тож повезло.
5.Вот задняя балка неродная. Загорелся блокировкой не было нигде ждать не хотел. Тут предложили всю балку с всеми потрохами от 300ZX с жесткой блокировкой и передаточным 3.7 в Идеальном состоянии но и Я не устоял от соблазна согласился поставили без проблем но она оказалась шире по 5см на сторону, автоматом попросились арки и так безтого неузких колес. Балкой доволен.
6.Тормозов никак нехватало пошел апгрейт: сначала 4-поршневые с того-же 300ZX затем все кардинально переделал сейчас выглядит так: Предние диски наборные 330мм суппорта 4-поршневые брэмбо все на армошлангах стоит механический регулятор усилия на зад. Сейчас предстоит замена задних будут тож наборные 360мм диски и 2-поршневые брэмбо тож все на армошлангах и в салоне 2-гидравлических ручника блок передних и блок задних колес. Цепная реакция не могу закончить зад пока не приехали диски и не установили стойки поскольку вся работа токарная подгонять все нужно по факту. Да и главный тормозной также был заменен поскольку его очень как нехватало сейчас все даж в избытке. Вот он тормозной итог.
7. Стойки родные умерли по возрасту менять их на такие не было резона временно перекочевали на NISMO с рег. Жесткости. Но попробовал HKS-MAX-PRO решил то что доктор прописал. Лежат с 30-сарайчика но жду своих с Япы замена без гембельная а с 30-коротковаты.
8. Диски 17 Ворки –резак перед 9J зад 10J резина перед 255\40\17 зад 285\40\17. Жду 18 Ворки –эквип перед 10j зад 12j Резина одену 265\35\18 впереди и 335\35\18 зади площадь захвата это как и размер играет роль. Прогноз на минимальный букс. Ну и хорошие лапти это как обувь – красота.
9. Интеркулер -Greddy
10. Турбина Garrett GT30\76 с хаусингом0.82=50сил. Лежит замена на GTX30\76 c AR1.06 620+сил.
11. Форсунки Denso 550cc Пока ищу им замену на более производительней
12. Blowoff- Блитц супер саунд
13. Waste Gate 38 Tial
14. Насос вальбра пока один добавится вторая магистраль и второй насос
15. Мозг APEXI Power FС c коммандером.
16. Буст контролер Greddy- E01
17.Датчики: ЕГТ, лямда, давление масла, температура Масла производитель Cobalt USA
18.Турботаймер APEXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...