Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
grinder

Увеличение Угла Поворота Колес

Рекомендуемые сообщения

Самое сложное - открутить концы от тяг. Ну и конечно везде где есть сальники можно накосячить с их запрессовкой. В остальном всё легко и просто, по завершении работ сделаю отчёт в понятной форме, чтоб не боялись люди лезть в этот узел сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 14.12.2012, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
да х/з. думаю мало у кого все железо стоит как у тебя! дешевле было просто сделать переходники под тормозилки, чем все подряд тыкать от 80-ки.

Она мне с этими пирогами досталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 14.12.2012, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Чертеж железячек - проставок закину в тему "Чертежи".

Наверное сразу после того, как Макс выложит чертежи проставок для установки тормозов с GTR : )))

Я сделал необходимые обмеры - нужно нарастить к рейке с каждой стороны столбик диаметром 26 мм и длинной 8 мм. Резьба М14х1.5 скорее всего, её забыл замерить, т.к. мне была нужна не проставка, а узнать насколько есть запас - это именно 8 мм, не больше.
Себе делать не буду.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, точно не 8. я намерил 14. ну а на случай кривых рук со штангелем- сделал 15. но мм 2- не совершает никакой работы. так что 12 мм будет само то. может есть разница в правом- левом руле!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю разницы нет в рулях, ну не считая того, что рейка с правого руля на левый не подойдёт smile.gif

Дело в том, что без переделок шарниры тяг и так заходят в корпус рейки с одной стороны на 15 мм, с другой на 37, но если бы шарниры не упирались, то рейка могла бы зайти ещё на 8 мм, никак не 14. Сальники стоят СРАЗУ за дырками, прям сразу-сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 16.12.2012, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
неа, точно не 8. я намерил 14. ну а на случай кривых рук со штангелем- сделал 15. но мм 2- не совершает никакой работы. так что 12 мм будет само то. может есть разница в правом- левом руле!!!???

Твоя правда, я ошибался. Если точно, то 13 с одной стороны и 11 с другой, т.е. 14-15 как раз нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит не штангель мой не кривой, не заготовки под руки! ремкомплект мой застрял где- то. поеду на развал так. сколько ремкомплект встал? сколько ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я закупался ГОРАЗДО заблаговременно, пыльники например вообще не сразу пришли, и ремкомплект я заказывать не хотел, а думал набрать рассыпухой, но некоторые позиции после всех отказов и пропажи их из прайса как позиций понял что реально взять только в составе ремкомплекта. Ремкомплект заказывал 04445-14020 из Японии, сейчас он стоит двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варили полуавтоматом простым. по поводу езды, резче стала, ну и маневрирование во всяких дворах, на парковках да и просто на дороге проще стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята поделитесь чертежами на все узлы которые надо будет доводить до ума чтобы получить дополнительный выворот smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если после проставокна рейку,расброс в которой 3-4мм,сход развал вывел все в ноль,то получается что в одну сторону руль выворачивается больше,чем в другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть проставки на колеса,есть контрактная рейка и есть токарь,который сделает эти проставки в рейку.вопрос-какой длинны проставки в рейку?ограничители я уберу,и сошку переварю если нужно.и я так понимаю это на сток рычагах,не не а80/жзз30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет..

Геометрия, математика, геометрия, математика.... А у меня вот возник вопрос по сопромату...

Сошку.... пилить... варить.... Я конечно понимаю, что ответ последует - "КАК СВАРИШЬ"..., но всё таки вопрос... Кулаки ведь отливают, и полнота сошки цельная... А если резать и варить - сваришь то по кантам... не опасно ли так делать?...

Видео давно видел - супер, японцы маньяки!!! но опять же.. вопрос из увиденного... втулки в рейку устанавливают ведь за счет резьбы?... получается ослабленный орган...

Короче как то настораживает...

TOO_BIG, Классные проставки под тяги сделал, а есть чертежик, и что за материал???

Пытаюсь переубедить себя.. но что то не получается.... очкую пилить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreynizkiy, пункт 1 немного смутил.... нет такого кастора на автомобилях, чтобы колесо не вывернуло при обрыве сошки... кулак развернет на шаровых вокруг стойки... ради эксперимента отсоедини наконечник от сошки и прокати на пару метров машину...покатишь вперед - будет смотреть наружу, покатишь назад - следовательно внутрь... либо я не понял пункт 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че вы ссытесь все ой сошка развалится, начнем с того что у меня разваливалась хД на жиге еще, ниче страшного, продолжим тем что то что развалилось - фактически первое что я в своей жизни сварил... А вообще, сварил укороченых сошек уже наверно больше десятка на разные машины, пока ни у кого не ломало + пару раз варил на сток тачках после ударов в колесо в дтп..... дак вот, на моей супре сейчас сошки моего же изготовления =) их бил и дес (варили когда супра была его) и я вот дал в бордюр, да так что сломал 3 спицы диска, при этом походу дела загнуло нижнее ухо кулака, а сошка целая... может сумбурно написал, но суть ясна)) а всякие проставки кстати лопаются при ударах за милую душу.

Короче тут ситуация как с теми, у кого редуктора заваренные рвет, заглянишь а там на 2 точки заварено, варите крепко и ниче не сломается)

а, кстати япошки вообще кулаки на марках 90х укорачивают (вертикальную часть), и варят они в основном на отъебись я вам скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу на переваренных сошках, езжу мягко говоря плохо, ловлю ямы, в бордюры конечно не втыкался, но все выдерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня происшествие произощло, решил еще поделиться опытом... выкрутилась у меня на ходу тяга правого колеса прям из рейки (хз как так, я ее на снимал, когда пришла затяжку проверил)
Собсна припарковался без проблем, но... далее самое интересное... дорога узкая, паркока запрещена на работу опаздываю, короче решил попробовать... При трогании колесо не выворачивается, держит прямую, и вообще при любом поползновении пытается выставиться прямо. Короче проехал еще примерно 2.5км до работы, 1 правый поворот, и один левый, оба под 90град... в правый приходилось выходить доворачивать правое колесо, в левый нормально так заехал... но сказать что я оху..л в первый момент ничего не сказать =) Вообзе сначало было ощущение что колесо спустило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...