Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Винил

Рекомендуемые сообщения

Обсудим ?

И так , плюсы:
- в разы дешевле покраски

минусы:
- говорят что в среднем на сезон , потом начинает отваливаться
- хер потом отмоешь клей с кузова, после отдирания


на сколько устойчива в грязи, трению, а то может на мойке начнут губкой тереть и потом придется переклеивать

Леман, распиши все как есть. Открой людям правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- в разы дешевле покраски не правда, стоимость закатки литой 3Мовской пленкой стоит дорого, по цене так же как и покраска на дилерском центре (уровень закатки гораздо ниже моего ) в среднем от 70ти кусков и до 150ти кусков , то же самое что и покраска
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- говорят что в среднем на сезон , потом начинает отваливаться когда клеют кривыми руками, а попросту лепилы, ну и + тюнинГГГГ аля ателье не выгодно шоб клеили клево - клиента и в следующем сезоне можно обуть, а если будет кидать предъявы за косячность - всегда можно отмазаться, мол неправильно эксплуатируете, ездите по агрессивной среде или слишком большое давление в керхере, надо ездить только на специальные мойки (аля знающие как мыть smile.gif на самом деле которые отстегивают процент)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- хер потом отмоешь клей с кузова, после отдирания все верно smile.gif кто не в теме, клей смыть крайне проблематично, чаще всего гандошать и лакокрасочное покрытие - я же пленку сниму без проблем, даже если клей останется кое где, не беда - он спокойно сходит, необходимо терпение и аккуратность + по времени несколько долговато
- как именно снимается винил и его клей я рассказывать не буду, у каждого стоящего макетчика свои наработки ( которые держатся в тайне конечно) так как они очень эффективны и дешевы с финансовой точки зрения, но что бы вы не подумали на счет меня кто я такой cool.gif жмот, сволочь и ваще biggrin.gif - как я это все обожаю smile.gif идете в контору которая торгует пленкой и у них покупаете смывку акрилового клея - ну и по идее спокойно смываете pardon.gif
на самом деле банка этой смывки у вас кончится очень быстро + этот акрил размажется еще больше по машине, ну и стоимость этой баночки вас приятно удивит mocking.gif шо глаза у вас будут вот такие blink.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже не стал это писать smile.gif т к для меня это само собой разумеющееся + подготовка поверхности несколько сложней для правильной затяжки винилом нежели просто под покраску, дело в том что пленка не скрывает огрехи косяков по кузову, а на оборот - усиливает их
пример
- если под пленку попадет тончайший на глаз еле еле заметный волосок - на пленке он будет проявлен как кусок проволочки, а за песчинки и пылинки просто молчу
- и самое главное - косяк по затяжки пленкой исправить не реально, надо брать новый кусок и переклеивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вывод: винил для дрифтеров которые обновляют вид машины каждый сезон
или если хочется карбоновую машину, а денег на карбон нет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не должна, т.к. полагается что под пленкой все число и вылизано
просто пленка отлетает раньше, чем что-то начнет гнить , и когда отдираешь пленку, вместе с ней и лак с краской может отлететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть один только нормальный вариант: грамотно открасить машину, по технологии, зеркально и хорошими материалами. Затем что-то делально (либо полностью- но будет дороговато) затянуть - не понравится по технологии снять. Если затягивать и сдирать правильно и покрашено правильно - то все будет пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поклейка машины пленкой не чем не грозит лакокрасочному покрытию,но есть одно но:если авто покрашено плохо то при снятии пленки краска снимется в месте с пленкой,на счет гарантии у нас на сто один год,клеем любые авто,самое главное зависит от качества пленки!PS а если при поклейки попал песок или волос то это можно устранить сразу,подорвать пленку и промытьводой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(supra-moto @ 6.2.2011, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
............,самое главное зависит от качества пленки!PS а если при поклейки попал песок или волос то это можно устранить сразу,подорвать пленку и промытьводой!


на счет качества пленки - ошибочное мнение smile.gif все зависит не от пленки, а от рук мастера smile.gif
supra-moto ты только не обижайся - я этим ответом не в коем случае не хотел как то тебя обидеть - потому что для профи абсолютно по фанарю какой пленкой работать и на какую поверхность ее заводить smile.gif вот именно этим профи отличаются от танцоров, которым шото вечно мешает
- я обыкновенную каландрированную пленку заведу на криволинейную поверхность, просто по времени дольше получается

- на счет песка и волосков smile.gif можно конечно оторвать и промыть smile.gif но расскажи как ты оторвешь литую пленку с напечатанным на ней рисунком что бы рисунок не потерял свои пропорции и морда вампира не стала похожа на доброе личико красной шапки smile.gif
- так шо клеить конечно необходимо в красивом и чистеньком месте - без пыли и шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винилом надо какой-то рисунок клеить, на мой взгляд. А всю машину затягивать можно разве что прозрачной, для защиты краски, как на суперкарах делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...