Перейти к содержанию
Supramania.ru

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Supralove @ 12.8.2011, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
посчитала расход... с моей манерой "потошнить" и покрасоваться в пробке - 16 литров

мне кажеца нормальна для 7м.
у меня если тошнить без особых пробок по городу гдет 15, если вваливать - 17-20.
если по трассе соточку - 8.5-9. если по трассе 120-140 9.5-10.

если часто с 18.00 до 21.00 по москве "кататься" (читать - стоять), то и 25-30 может выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понимаю, попала на кулак задней подвески правый...

Пятница, вечер после 22 часов, везу бабушку домой в Железнодорожный, что бы она утром в субботу сходила в банк и получила пенсию. На пересечении Вешняковской ул и ул Юности на повороте нас заносит, скорость была не более 40км/ч, но для меня-дурехи и моей Звёздочки этого было более чем достаточно, ибо дорога блестит льдом, а у нас сзади лысая летняя резина и хозяйка-чайник вместо того, что бы отпустить педаль тормоза жмет на нее еще упорнее... Результат - мы влетаем в бардюр и остаемся ждать эвакуатор. Колесо набок градуцсов на 40, рядом частички тормозного диска и уже псих-хозяйка.
Надо сказать, что машина на аварийке у обочины все же не остается без внимания, и периодически останавливаются другие участники дорожного движения и предлагают свою помощь. Так мне удалось отправить, на белом Форде Фокусе с тульскими номерами, бабушку обратно домой к моим родителям в Текстильщики. Молодой человек по имени Павел был любезен и бескорыстен, позже он вернулся обратно на место моей аварии и дождался эвакуатора, который отвез меня с машиной сначала к ребятам в бар на встречу посвященную ДР Клуба, для осмотра и вынесения диагноза, а потом и домой.

Володя 911- еще раз спасибо. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получили на Новый Год подарки)


а так же находимся в процессе ремонта ) нахрен развалился тормозной диск и ступица, сломало два болта...
в целом не так всё и страшно, гайку только не получилось пока открутить)

а никто не знает дешевый эвакуатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну наконец-то, свершилось, Звезда сделана!
Ну с каждым случаются неприятности, вот и с нами произошел коллапс. Но, слава разводному ключу, есть выездные автосервисы) ) шутка)



Итак, ввиду того, что я феерично исполнила дрифт и поломала ступицу на своей ласточке, пришлось внезапно так устроить сервис на дороге)
был использован только сертифицированный инструмент с соблюдением всех требований производителя)



Прекрасные погодные условия и ответственный подход к делу принесли свои упехи. Всё сделано!
пару говнофоток:


части фоток нет, ибо не до них было, а потом уже темно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот еще хочу дополнить -

пришлось на ступице попилить ухо немного, сначала не налазила на стойку, а потом уже сравнив, стало понятно что без ножовки не обойтись, поэтому пилили в 4-ре руки (SiON - MR2'вод)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша!!!! вот теперь ищи, а верней заказывай новую МАНЕВРОВУЮ ВТУЛКУ !!! (типично женская натура, все отпилить, поделить и отрезать smile.gif ) надо было эту маневровую втулку пролить хорошо ВДшкой и она в натяг должна ходить в ухе (в право и лево) дабы при затяжке стойки фиксировать ее и поджимать
вот парт 90560-14009 и где это на схеме http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...97-e9733bcab005

а ну колись теперь кто тебе помогал ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а надо было всего лишь задние стоечки местами поменять...не вам , а тем кто до вас их ставил и как вы стачивал blum1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резьба привода учитывая кол-во витков накрученной на неё гайки выдержит десяток-другой тонн нагрузки, о каком сломе резьбы молотком при этом может идти речь. Сколько десятков приводов было молотком вынуто и ничего. Может просто руки не оттуда?
VIPeRI а на картинке вообще изображен гидравлический съемник. Таким обычно шестерни с валов коробки снимают и подшипники. Плюс стоит такая штука немало. Нафиг оно надо, если можно сделать быстро, дешево и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди не судите так строго. В моем опыте авто с москвы, у которых так прикепал привод к ступице, что не съемником, потом на прессе, потом греть/на прессе не помогало тупо. Вот не идет и все!!!! 8 тон разогретого на прессе и хYй!!!! Приходилось тупо гранату менять с поворотным кулаком. Я хз что в москве за соль, но метал к металлу просто приваривается за года!!!!! А так я всегда делаю это 16-ти кг кувалдой, маленький размах, и тяжелый ОДИН удар. БУХ и выходит. если нет, тогда по остальным принципам. Естественно, нужно следить чтоб привод со внутренней гранаты не вылез и при ударе не сломал там сипоратор. Короче, даже кувалдой нужно работать грамотно. А если тупо, то лучше не надо.

И еще, делаю я это через медный молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь Саш, со мной был МРовод с многолетним стажем ремонта этих помоечек, он именно что открутил гайку(кстати, рычаг был 170 см в длину и активно надавливал с массой 50кг) по фланец привода и аккуратно бил по ней. Предварительно горелкой мы разогрели гайку ступицы. Привод вышел со второго удара.
И вообще я поехала кататься!

вообще девка на морозе, можно сказать в полевых условиях, а выыыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь и с музыкой!





конечно я ничего не делала, в такой холод я и пошевелиться не могла) в салоне-то тепло, а вот в багажнике разобраться чо к чему и почему - это другое) Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа) эта была для того что бы попробовать чо как) а так там есть под "мордой" спец слот, в него мона поставить SD карту и не мешает ничего, к тому же у меня есть оч маленькая флешка для машины)
в общем музыкой я относительно довольна)
разбила ПТФ левую - нашла) спасибо СУПУРЕ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 11.12.2011, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ксю,есть ступицы задние голые - отправлю за так,напиши только куда)



Спасибо большое, все пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила посылочки от СУПУРЫ)
Спасибо Саш за туманки) я довольна) левую поставлю, правая про запас)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера примеряла диски...





зад: 8jx16 -10
резина 255/55




перед: 7jx16 +18
резина 235/60




планирую резину что-то 205/50 Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...