Перейти к содержанию
Supramania.ru

Рекомендуемые сообщения

С резиной поржал... теперь Ксюш лебёдку тебе нужно спереди smile.gif

205/50 слишком низкая, я на такой на супре ездил где-то километров 10, потом поменял. Ставь 205/55, стоковый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
205\55 и 225\50 одинаковая по высоте резина. У меня такая стояла раньше, на фотках 2009 года. Сейчас стоит зима 215\55 на всех колёсах тоже прекрасно выглядит, даже более гармонично выглядит чем семнашки, при стоковом клириенсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиновка твоего мозга.
Если фары горят на постоянку кусни провод LP (headlight relay), (или посматри в какую салонную колодку идет провод (по моему он зеленого цвета) и вынь пин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец-то добралась до сервиса в котором смогли поднять машину и посмотреть что же пора делать...
результат меня скорее порадовал, чем расстроил. ожидала большего...
составила список, для чего была заведена тетрадочка и в неё аккуратно вписаны детали с номерами и ценой (по экзисту), предварительный подсчет привел меня к сумме в 63 тысячи... что ж - пора уже начать... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Подвесной был новый оригинал Toyota, установлен за месяц до продажи авто
2) Супорта перебирались прошлым хозяином и при мне были в отличном состоянии! Диски дешевенькие брембо на ней стоят поэтому - расходник
3) Еще веселей с подшибниками ступиц они были новые (OEM toyota) вкруг
4) Опоры стоек, что с ними произошло так же неясно (ставил бу)
5) Стойки стабов новые вкруг были
6) ВВ провода стояли новые NGK, почему их приговорили так же не ясно

Выводы не делаются чепуха какая-то, либо машина действительно так ушаталась за 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще на супре подвеска очень крепкая, я не верю если была замена, то теперь нужно опять менять спустя 2 тысячи пробега.
Скорее всего не было нормальной диагностики. В любом джип-сервисе любой парень с монтировкой за 5 минут скажет где какая есть проблема. Ступичные подшипники при наличии сальников и крышек вообще вечные, как и любые другие узлы в супре - главное чтоб глязь не попадала и смазка была. А то в списке куча всякой херни, и ни одного пыльника, крышки или сальника - не верю что была нормальная диагностика и список адекватный. Бери с собой Вову и в ближайший сервис для джипов.
Подвесному вообще пофик боком или на дыбах, главное чтоб не в болоте ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие 2 тысячи? она 17 уже прошла с тех пор... и я бы не сказала что сильно отличается от того что я забирала, ктоме вибрации и стоек... остальное я лично меня ла бы всё... снизу она на мой взгляд выглядит уныло
я вот только не совсем понимаю, отчего подобный список не имеет право на жизнь после осмотра? вы как врачи по фотографии и на расстоянии, а кто-нить реально видел эту машину, что бы отвергнуть что-либо? список я составляла со своим другом, который так же лазил под машину и простите, у меня нет причин сомневаться в его словах, он ни один раз помогал мне с её ремонтом Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про починяем потихоньку:
- замена радиатора, а то за 20км пути расход антифриза 2 литра)))))
- замена интеркулера, мой мятый был, ща все ок
- замена масленого радиатора, для кучи)
- замена подвесного подшипника, а то вибрации были большие, ща проблем нет
- замена свечей и ВВ проводов, хотя там чуточку больше намеченного было проделано:
фоток почти нет, сами понимаете, но пара гф вот
немного бябяки

потом чуток занесло нас

скромный итог


без Макса SiON'а ничего бы этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая помощница)
Начинаем заниматься Звездочкой) к лету йохохо;)
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы есть у всех машин в возрасте 25 лет))) но мы работаем над этим
в данный момент "курим мануал" по замене прокладки гбц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детская болезнь, надо менять прокладку и шпильки, только подобрать прокладку правильно чтоб каналы охлаждения совпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну началось!(
прокладка стояла Cometic 1.2мм, новые болты ГБЦ были протянуты 110hm. Нюансы корявой ярославской сборки были устранены. Ксюх, мотор не перегревала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не это меня интересует,а с чего вдруг пришло в голову мнение что прокладка нуждается в замене???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 20.8.2015, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну началось!(
прокладка стояла Cometic 1.2мм, новые болты ГБЦ были протянуты 110hm. Нюансы корявой ярославской сборки были устранены. Ксюх, мотор не перегревала?



Родь, грешу немного на перегрев. Мысли о замене откуда - пузырьки в расширительном((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...