Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
worm

Гангстер Мобиль Mx41 Mark2 Coupe, Для Души )))

Рекомендуемые сообщения

И так ....дабы не отписываться в бортовике про мой Soarer -решил создать и бортовик раритетика .....а то путать начал ))))

что сказать ...машина просто бомба ....80 год ...купе ...рядная двухлитровая инжекторная шестёрка .....климат ...тестовый компутер ))).независимая подвеска .....климат и тд ....жесть короче ...













изначально стоял автомат ..нам досталась уже с мехой .....

концепция такова ...РАДОСТЬ ДЛЯ ДУШИ .....

ЧТО БУДЕТ...........

белый кожаный салон ....кремового цвета кожаные торпеда и карты дверей ...мотор 1JZ или 2JZ твин турбо обязательно на автомате ....по наруже -привести в СТОКОВЫЙ вид !!!!! как с завода ...возможно изменим цвет на красный .....расчётная мощьность 400 сил .вот в принципе всё



на данный моминт машина по кругу поварена ...паливные места вычещины -проварены -и отрихтованы ...












самые проблеммные места -подклылок задний ...





и багажника кромка -очень плохая была ..теперь сделано )))))))



крыло и запасные двери будут установлены перед маляркой ......





пока поездит с старыми дверьми и крылом )))

впечатлён !!! кузов как для 30 летней машины -просто ахренеть как сохранился ...если учесть что к ней относились ну скажем так не важно .....метал очень живой и толстый -не то что нынешиний автопросм ...2мм толщина метала ...я в панике ))))))

подняли ковры ..а там девтвенность ))) просто пиздец )))) чисто и красиво ..и намёков на ржу нет








отогнали теперь к мотористу для утранения мелочей -не ставбильно работает ..не держит холостой ход и так далее ......



пока вот так ))))


примерно так надеюсь будет выглядеть



занимаемся потихоньку ходовой и мотором (убираем косяки и колхоз))))

снят выпускной коллектор ...а там ..........а там такого наворотили .....
вместо родной железной (видимо сгнившей трубки завязанной с охладительной системмы ) проложили трубопровод(ПАМАРЫ-УЖГОРОД) из пластиковых водопроводных труб)))))))))))))) причём с краниками и тройниками ))))



а эта она же огибая мотор уходит под впускной коллектор )))))



все заглушки мотора -под замену ....сгившие насквоь от ипользования воды в системме охлаждения





изготовлены и установленны новые заглушки



а вот достаточно опасный колхоз с задними амортизаторами



а это ещё более опасный колхоз с передними тормозными шлангами (я охренел честно говоря ))))

тормозной шланг обрезан и зажат хомутиками )))))



кстати -к колодкам идут провода для датчиков )))



а вообщем и целом ....поменяли все приводные ремни ...сегодня поменяем все тормозные шланги (если подберём))))
поменяли прокладку выпускного коллектора -убрали подсосы воздуха после расходомера ....поставили другие свечи - и машина просто с пол оборота завелась ))) чего раньше не наблюдалось ))))

занимаемся потихоньку ходовой и мотором (убираем косяки и колхоз))))

снят выпускной коллектор ...а там ..........а там такого наворотили .....
вместо родной железной (видимо сгнившей трубки завязанной с охладительной системмы ) проложили трубопровод(ПАМАРЫ-УЖГОРОД) из пластиковых водопроводных труб)))))))))))))) причём с краниками и тройниками ))))



а эта она же огибая мотор уходит под впускной коллектор )))))



все заглушки мотора -под замену ....сгившие насквоь от ипользования воды в системме охлаждения





изготовлены и установленны новые заглушки



а вот достаточно опасный колхоз с задними амортизаторами



а это ещё более опасный колхоз с передними тормозными шлангами (я охренел честно говоря ))))

тормозной шланг обрезан и зажат хомутиками )))))



кстати -к колодкам идут провода для датчиков )))



а вообщем и целом ....поменяли все приводные ремни ...сегодня поменяем все тормозные шланги (если подберём))))
поменяли прокладку выпускного коллектора -убрали подсосы воздуха после расходомера ....поставили другие свечи - и машина просто с пол оборота завелась ))) чего раньше не наблюдалось ))))

итакс ...сделали ходовку -поменяли передние стойки -сайленблоки -втулки-резинки -и кучу всякой х-ни ....помыли мотор -поменяли свечи -поставили термостат которого не наблюдалось -ну объём большой ..

что стало :
мотор работает достаточно ровно-конечно его немного потрухивает ..но машина несколько лет стояла ..так что будем наблюдать что дальше будет. в принципе мягко работает ...сами удивились) всё хорошо -но ....плохо сбрасывает обороты ...т.е при далении резком на педаль газа и последующего отпускания его же обороты зависают в пределах 3000 тыс оборотов и секунд 8-10 держатся ..а потом резко сбрасываются на 800 об ...при езде неудобно при переключениях обороты не успевают сбросится ....в чём может быть проблемма ?
на ок мониторе так же горит BATTERY замеряли на акуме -14,4 при холостом и при нагрузке (свет-печка) 13,7-13,5V
непонятно пока (
мотор тупой по динамике ...возможно что то -где то не работает ...может расходомер трогали т.к явные следы вскрытия ..и регулировочный болт расковыряли...как его настроить -понятия не имеем ....
датчик температуры выше четверти не поднимается почему то ....странно ..обычно на тоётах чуть меньше середины ..а тут и того меньше ....амперметр стоит как пограничник на середине и никак не реагирует ни на что (

вопросы ещё )))



я так понимаю что это автомат прогрева !? снимаю клему во время работы -ничего не происходит ...мож я ошибаюсь ?



за что отвечает этот клапан и регулировка ? под номером 1 .

под номером 2 я так понимаю это форсунка холодного пуска ....она связана с автоматом прогрева ? потому как при холодном запуске обороты выше 1000-1100 не поднимают ..хотя пуск уверенный (это мы ещё просмотрим как оно будет



за что отвечают эти два бочёнка )))) под номером 3 ....не понятно )))


ездим ужо))))
или
уже гоняем ))))







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец то приобретён донор для марковки .....

это Soarer JZZ30 1JZ-GTE 96 года с пробегом 71000 км

скоро закипит работа над раритетиком ))))






вот......................

Итак продолжаем ..)))

Приехал наконец то донор 96год ..на одометре 71тысяча ...встречайте









заодно ..приобрёл блоку Торсен от JZA80

так что ..скоро начинаются подготовительные работы ..
соарер уже разобран -остался кузов-электроника и мотор ...будем перекладывать всё это в марк"))) ...
примерно расскажу как это будет )))

снимаеи переднюю балку вместе с ходовой -вырезаем стаканы передние и имплантируем в марк))) стойки будут родные соареровские TEMS ...далее ...вырезаем тунель под коробку и ставим от соарера ...вырезаем заднюю часть пола с подвеской и имплантируем в марк вместе со стойками так же ...всю электронику (климат -печка -и управление ) снимаем с соарера и адаптируем под Марковку ))) рулевую колонку так же ставим соареровскую -но немножко кое что меняем и оставляем руль родной деревянный от марка )))) потом всё снимаем -кузов в покраску -и сборка по чистому ...повторюсь -внешний вид изменён не будет ...салон (полностью будет родной Марковский)визуальные изменения думаю допущены не будут .....

ну вот ..на всё про все есть несколько лет на работы )))))))))))



вчера начали разбор марка ))) вытащили мотор -сняли салон и тд ...оставили только кузов ....





всё акуратно открутили в подкапотном и сложили на мотор ....



красивенько упаковали )))))



















вот примерно пока так ))) а самое главное что лёд наконец то тронулся )))))

завтра начнём сайру резать ))) ....

продолжаем )))
Soarer начали потихонечку разукомплектвывать ...разбираем по частям с любовью ...







сняты все обшивки -салон -торпедо ..печка и тд ....





выхлопная системма так же демонтирована



в подкапотном откручено всё и сложено на двигатель .....





проводка не разъединялась нигде -всё в сборе а место прокладки и присутствия компьютеров(а их тут уйма ) фиксируется на фото и видео ))) так надёжней )))







снимаем бак ....





установку климатконтроля ...





высверливаем все панели кузова ...по заводским точкам сварки ...







в итоге получаем голый кузов ..как на заводе .............









мотор с коробкой удалён за ненадобностью на данном этапе работ ....





и лежит акуратненько в сторонке ....





вот и всё что было сделано за два дня ...))) процесс идёт ...скоро начнётся самое интерестное я думаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все классно и очень достойно!Знаешь где ложка дегтя?В Сарайке.Ты бы хоть фотки ее разборки не выкладывал.Когда видишь процесс уничтожения абсолютно целого авто-грустно аж до не могу...Цель,конечно,оправдыват средства,но ты бы хотел видеть человека,у которого взяли сердце для благого дела,причем он был бы здоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 21.11.2010, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Все классно и очень достойно!Знаешь где ложка дегтя?В Сарайке.Ты бы хоть фотки ее разборки не выкладывал.Когда видишь процесс уничтожения абсолютно целого авто-грустно аж до не могу...Цель,конечно,оправдыват средства,но ты бы хотел видеть человека,у которого взяли сердце для благого дела,причем он был бы здоров?



ты думаешь мне не больно !? да я плачу всё время ....но как и в медицине -когда тебе показывают операцию -ничего не скрывают )))) скажу только что во благо другим делам это сорик пойдёт ....кое чего и на мой Soarer пошло уже -салон напимер двери правые ...ну и тд.....это не уничтожение -это продолжение его жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 21.11.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
+1. Зачем разбирали целый сарай, когда можно найти хотя бы битый?



Ты в Росии -я в Украине ...разницы в приинципе не вижу -но открою тебе секрет -у нас тут Soarer-ов днём с огнём не сыщешь )да и потом -это дело случая на самом деле ...могло быть и что то другое ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 21.11.2010, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
бортовик в еще одном месте методом копирования, зачем?



потому как веду бортовики на разных портала ..а шо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 21.11.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
проще наверное ссылку кинуть в первом сообщении в таком случае)))

нет не проще ...думаю что местным форумчанам будет интерестней на родном портале читать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(worm @ 21.11.2010, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(sertui @ 21.11.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
+1. Зачем разбирали целый сарай, когда можно найти хотя бы битый?

Ты в Росии -я в Украине ...разницы в приинципе не вижу -но открою тебе секрет -у нас тут Soarer-ов днём с огнём не сыщешь )да и потом -это дело случая на самом деле ...могло быть и что то другое ..

Ну начинается. Ты в России, я не в России. Достало уже. Открою тебе секрет - мы не печатаем тут деньги и не собираем сараи.
Можно притащить разобранный частично. Хотя, но если купить целый, и что главное - в хорошем состоянии, соарер 30й у вас дешевле, то просто застываешь от того, какие низкие цены у вас, что целая машина стоит дешевле запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 21.11.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(worm @ 21.11.2010, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(sertui @ 21.11.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
+1. Зачем разбирали целый сарай, когда можно найти хотя бы битый?

Ты в Росии -я в Украине ...разницы в приинципе не вижу -но открою тебе секрет -у нас тут Soarer-ов днём с огнём не сыщешь )да и потом -это дело случая на самом деле ...могло быть и что то другое ..

Ну начинается. Ты в России, я не в России. Достало уже. Открою тебе секрет - мы не печатаем тут деньги и не собираем сараи.
Можно притащить разобранный частично. Хотя, но если купить целый, и что главное - в хорошем состоянии, соарер 30й у вас дешевле, то просто застываешь от того, какие низкие цены у вас, что целая машина стоит дешевле запчастей.


ну ну ..поучи меня поучи ...мне пох печатаете вы деньги или нет ))) кто тут за бабло говоит !? у меня своих хватает ...а вот если ты друг говоришь что у нас сараи дешевле чем у вас -то ты нихрена не знаешь ..и привезти к нам машину с япы или хотя бы с Владика стоит несоизмеримей больше чем у вас и ещё несоизмеримей геморней ......так что что тебя достало -непонятно ....

а к слову -Сараев у нас может десяток на страну наберётся ...понимаешь почему сложно найти так сказать битый ....что бы разобрать ....
а мне машина нужна комплектная ...если набрёшся терпения -то въедешь почему ....так что расслабся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так !! писатели с Приморского бульвара !! я шас за эти цитаты кому то причешу нервы по самые не улыбайся !! не делайте мине весело и я не буду иметь вас послать далеко и на долго

- а теперь по бикицеру !! - объясняю популярно в этой синагоге - Цитата вкорячивается в одном единственном случае, когда надо ответить на пост написаный несколькими постами раннее, а не бл*дь!!! сразу под этим же топиком, надеюсь объяснения были исчерпывающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(worm @ 21.11.2010, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(CrA5H @ 21.11.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
проще наверное ссылку кинуть в первом сообщении в таком случае)))

нет не проще ...думаю что местным форумчанам будет интерестней на родном портале читать ))))



Ссылка то ссылкой, но на другом форуме, что бы узнать или спросить у автора, что-то, пришлось бы регестрироваться наверное. Здесь как-то приятней. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжаем потихоньку )))





















регулируем клиренс ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))







немой свидетель этого гона ))))))



итак ..данный этап работ закончен ....))) день на отдых и продолжим готовить кузов Марка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а чарку после такой работки в ДР поднять и опрокинуть за ШОБ ВСЕ БУЛО smile.gif drinks.gif
- я так понял, шо днище пойдет донором на ГангстерМобиль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потихонечку акуратно очищаем марк от лишних деталей ))))











снял передние и задние подвески ...в мусор .....



остался один голый кузов ))

















короче разобрали по самые помидоры ...завтра начнётся самое сложное но и самое интерестное))))
расчёты -замеры -примерки -развесовки и тд ..т.е основа будующего кара будут заложены именно завтра ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно,очень сильно!Скажи по честному,ты где клад отрыл,чтобы жить и при этом любимым делом заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кто походу газ из нашей трубы в европу подворовывает , другого объяснения и быть не может biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 3.12.2010, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сильно,очень сильно!Скажи по честному,ты где клад отрыл,чтобы жить и при этом любимым делом заниматься?


да нигде ...просто потихоньку делаю что надо .....
проекты ж не пару месяцев делаются а в среднем три года ....поэтому почуть чуть всё)

Цитата(Лысый @ 3.12.2010, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вот кто походу газ из нашей трубы в европу подворовывает , другого объяснения и быть не может biggrin.gif


да никто твой газ не трогает ......было бы желание и всё осуществимо ...у тя оно есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысый очень смешная шутка mad.gif
worm а в среднем три года ....поэтому почуть чуть всё) +1 так оно и выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...