Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
sss333

Sos Застучали Распредвола

Рекомендуемые сообщения

Может кто чего с умничает, ребят ситуация такая взял недавно мафинку)) масло менял вовремя, стало прохладно и за брякали распредвола 1g-gtu tvin turbo, может кто сталкивался с этим, причин может быть масса, пока не вариант разбирать все подряд и искать причину так как машина нужна очень,очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............а не колено ???
- давай поэтапно - в каком диапазоне оборотов начинается стук и пропадает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панель электро или аналог?Давка какая?Забрякать может все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давление с утра ели растет, приходится ключом зажигания туда-сюда, давление накачает (стрелка давления начинает ползти в верх) и стук прекращается, на оборотах 3000-3500 редко прослушивается побрякивание, масло свежее замена была 100км назад и на старом перед заменой началась такая хрень(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распредвал будет стучать только на холостых, когда давление масла минимальное. У меня уже на 1000 оборотах он стучать перестает.
Если на оборотах стук остается, то проблему надо искать в другом.
Да, на холодную распред стучит меньше т.к масло более густое.
Может барабанить клапан, он наоборот на холодную стучит сильнее.
Так что, смотри и слушай внимательно, если стучит шатун, то ты лучше меня знаешь, что ездить так нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понял я что панель твоя.Я спрашивал КАКАЯ?И какое давление на прогреве и на холостых на горячюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра на работе метки ГРМ гляну и проверю зазор клапанов, может где там проблема да и тяга хреновенко с этим стуком стало, может ремень проскочил, завтра вечером отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если давка растет вяло, то скорее всегд колену приходит хана, впрочем на всех наших моторах стрелка поднимаетя медленно. На холодную должно быть около 4 кг давления, если меньше, то плохо дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 22.9.2010, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да понял я что панель твоя.Я спрашивал КАКАЯ?И какое давление на прогреве и на холостых на горячюю.


честно, понятия не имею))

4кг давит, без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(статор @ 22.9.2010, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(FALKON @ 22.9.2010, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да понял я что панель твоя.Я спрашивал КАКАЯ?И какое давление на прогреве и на холостых на горячюю.


честно, понятия не имею))

4кг давит, без проблем


Прибрки бывают 2 видов: стрелочная и житкокристаллическая.
Если давка есть, то это уже хорошо. Тогда слушай характер стука. Как и когда все стучит я написал выше. Ремень вряд ли мог перескочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да стук думаю с низу smile.gif всегда кажется что сверху, а насамом деле вкладыши smile.gif не хочу пугать, но наши моторы склонны к этому из за плохого обрашения с ними, думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 22.9.2010, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да стук думаю с низу smile.gif всегда кажется что сверху, а насамом деле вкладыши smile.gif не хочу пугать, но наши моторы склонны к этому из за плохого обрашения с ними, думаю так.


А это очень даже возможно...согласен. Распредвал выявить очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не хочу тебя расстраивать,но начинай копить деньги.Причем если тебе просто для городской езды,бюджет буден понятен после вскрытия.Но полюбому есть операции,за которые кому-то придется заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(статор @ 22.9.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
на прогретом 1 давит, на 3000об/м где то 2.7 порой до 3.5 подкидывает
Может конечно на "Джее" по другому,может конечно датчик у тебя врет,но.........1 на прогретый ДВС по мойму малова-то. И это мало на любом ДВС. У меня на холостых при масле 5w40 2.0-2.2. На 3 тыц\оборотах где-то(точно не засекал) 4.5. Помню что при давке на Throttle,на всё бабло,стрелка подпрыгивает до 6-ти и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оцй йоптыть паходу значит у меня клапан стучит, на холодной звонко на горячей только на 600 оборотах, потом его нет =Р

берешь для себя загоняешь в гараж, поддамкрачивашь моторик снимаешь поддно и поочередно смотришь на все вкладыши шатунов, если все зер гуд, значит можешь раслабится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мб крепление коробаса, ибо на нетралке и паркинге на горячей тихо работает, драйв врубаешь или любую другую он тык тык и поехал )
еслиб колено то оно уже давно стучало звонко ибо дубасил на ней 180 недавн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все проверил, везде все ровно но проблема осталась и она беспокоит меня((( попробую поднять давление редукционном клапоном, если стук при запуске пропадет тогда все будет ясно))) начну прикупать запчасти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Lestor 180 km v chas mozhno i na provjornutih vkladishah spokojno proehatj.
Odnu bemku dizelnuju nedavno remontirovali, tam vobshe na odnom shatune vkladishej nebilo smile.gif i nichevo ezdil zhe chelovek smile.gif pravda zvuk kak budto iz golovi shol smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...