Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Leos66

Моя Вторая Супра

Рекомендуемые сообщения

2 года назад была супра 70я на мехе 1G-GTEU.Купил ее ушатаную в хлам,после 40 страшно было ехать, задница гуляла сама по себе...От бывшего хози она досталась с 9чными стойками ))) .В итоге перебрал всю(практически) подвеску...зиму откатался и пришлось продать...Продав ее понял что влюбился в эту машину.И вот через 2 года решил снова взять 70ку. На мехе подходящих вариантов не нашел, взял на автомате.Перед покупкой съездил на диагностику, сказали почти все в порядке...пару датчиков поменять, а так все путем.Но вот хозя супры мне доверия не внушал,догадывался я что он там что-то наколхозил)) Но вариантов небыло, да и кузов был в более менее хорошем состоянии.Решился и купил.Все друзья и родственники покрутили пальцем у виска)) мол опять ты за старое )))
Покатался пару дней и в один прекрасный момент,когда решил чуток пожегать,унюхал запах нездоровый.Смотрю на температуру, а она на глазах растет.Остановился, сбегал за антифризом долил.Завел двиг, а там белый дым...ну думаю попал на ремонт двигла, когда до дома доехал тосола ушел где-то литр.
Нашел мануал у хозяина моей бывшей 70ки.Загнал машину к товарищу в гараж и началась работа.
Снятие ГБЦ показало что от детонации у первого и шестого цилиндров есть раковины, прокладку пробило.Так же требуется замена роликов и ГРМ.
Еще заметил интересный колхоз: на впускном коллекторе стоит система изменения геометрии.Но нет управляющего заслонками клапана(или что там должно быть), а просто медная проволочка согнутая колечком вокруг тяги))) Не могу понятьдля чего нужны эти заслонки на впуске: кто говорит что для холодного пуска, кто для распределения нагрузки на разных оборотах. Подскажите кто знает!!!
В общем сейчас отвез голову, сделал напыление, шлифовку.Долго искал путевого мастера...все отказываются перебирать голову...в итоге через суправодов нашел спеца,отдал ему теперь жду.

фото меня с ней к сожалению нет...

вот фото моей красавицы до ремонта

это в процессе разборки движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заслонки нужны для изменения тяги на разных оборотах.
Датчика детонации на этом двигателе должно быть два. Раз у тебя нет - я бы купил б.у. Странно - зачем их замазали - оттуда нечему вытекать.
По-поводу момента - я согласен - тянуть можно 100 запросто, но болты я бы во-первых измерил. Если вытянутые - заменил бы. Но лучше конечно в любом случае поменять - все таки перебираешь машину, которой 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велком, вливайся - сейчас активирую smile.gif

- дядька, сюда заскочи и отметься http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 (эту инфу видят только наши пиплы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты одинаковые, а они не вытянулись? В допуске?

Хрень называется электропневмо клапан. В манауле, в разделе "механическая часть" на картинках нарисован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в другой теме написано ты датчики детонации ищешь... у меня на балконе пара валяется... отдам Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты менять, "вытянутый, не вытянутый" - тут гадать не надо. Снял ГБЦ - значит обратно с новой прокладкой и болтами. Ну это если ты для себя машину собираешь, а не для продажи, а то можно и болты старые, и герметик абро вместо прокладки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...