Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Тормоза На Supra A70 Все В Одном

Рекомендуемые сообщения

Сори не увидел что от 32! На каких еще скаях такие же супорта стоят? Я от 34 мерял вроде бы там другие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это четырёх поршневые передние и двух поршневые задние суппорта.
хотя по моему мнению супре хватает и родных задних машинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё сугубо индивидуальное мнение. по моему они у ская какие то маленькие (площадь контакта с диском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние примерно одинаковые. Только двухпоршневые вместо плавующей скобы.
Передние я б поискал не со ская, всё-таки они расчитаны на диски 280 мм диаметром, а у супры 304, хоть и гораздо тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, я всё время забываю что на правом руле кажется диски тоже 280, только тоньше чем на скае гораздо. Тут смысл есть, вроде ж Falkon так и сделал - поменял и суппорта и диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты ж говорил что они "какие-то маленькие". Вроде нормальные, не хуже по крайней мере уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про задние. колодки у них раза в два меньше. Но если взять усилие на сжатие, то у ская наверное больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не посомтреть тормозные машинки от аристо или туреров? или там всё не то? и всё не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, а на аристо и турерах плавающая скоба сзади вроде как... можно взять с супры мк4, с гт-фора, с импрезы, с лансера, много с чего можно, НО с турбоская 32 самые дешёвые, и минимальные переделки (если ты посмотрел фото, что я выложил).

007, поставлю - посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неподвижное крепление машинки оно наверное получше. и направляшка не дрочится и срабатывать должны лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысл ставить от ская, если на родные тормозные диски? Суть именно в замене тормозилок для увеличения диаметра тормозного диска, что дает уменьшение нагрева, лучший отвод тепла и т.д.

Вобще, если у вас не перегреваются тормоза - менять смысла ничего нету. Самая главная проблема это перегрез тормозов на треке до состояния сжигания колодок и вскипания тормозухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kislorod @ 6.5.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
смысл ставить от ская, если на родные тормозные диски? Суть именно в замене тормозилок для увеличения диаметра тормозного диска, что дает уменьшение нагрева, лучший отвод тепла и т.д.

Вобще, если у вас не перегреваются тормоза - менять смысла ничего нету. Самая главная проблема это перегрез тормозов на треке до состояния сжигания колодок и вскипания тормозухи.

Так у Ская диаметр диска 297мм,толщина 32мм,а у Супры диаметр 302мм,толщина 22мм. это передние,задние не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то точится, но не помню, что. то ли диск то ли ступица. Falkon в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Андрея в бортовике все расписано,ничего сложного нет.Я этим же путем пошел.Надо снять ступицу и проточить на 3мм. и сделать втулочки на ЦО примерно 8мм толщиной,чтобы диск плотно сел на ступицу.Заодно меняются подшибники и сальники ступицы.Далее подгоняются отверстия для установки самой ступицы на кулак.Вот и все сложности.

не знаю,как отредактировать пост,ошибочка.Подгоняются дырки в кулаке для установки суппорта,а не ступицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IRON @ 6.5.2011, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Kislorod @ 6.5.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
смысл ставить от ская, если на родные тормозные диски? Суть именно в замене тормозилок для увеличения диаметра тормозного диска, что дает уменьшение нагрева, лучший отвод тепла и т.д.

Вобще, если у вас не перегреваются тормоза - менять смысла ничего нету. Самая главная проблема это перегрез тормозов на треке до состояния сжигания колодок и вскипания тормозухи.

Так у Ская диаметр диска 297мм,толщина 32мм,а у Супры диаметр 302мм,толщина 22мм. это передние,задние не знаю.

А заморачиваться тормозами есть смысл если ставить на 330мм хотя бы что-то. Но вот что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kislorod @ 6.5.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
смысл ставить от ская, если на родные тормозные диски? Суть именно в замене тормозилок для увеличения диаметра тормозного диска, что дает уменьшение нагрева, лучший отвод тепла и т.д.

Вобще, если у вас не перегреваются тормоза - менять смысла ничего нету. Самая главная проблема это перегрез тормозов на треке до состояния сжигания колодок и вскипания тормозухи.

Если частично обращение ко мне, то скажу.
Я говорил про задние, там смысл есть ставить на родные диски - у ская толщина задних дисков такая же, как и у супры 70-ки. А смысл делать ребилд задним суппортам, если в ту же цену обойдётся поставить суппорта от ская - вот и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за офтоп.
вчера при жёстком 5-м оттормаживании задымились передние колодки. в машине было ещё два человека. потом без них пробовал, больше не дымили.
СИЛЬНО ЗАДУМАЛСЯ.....

люди меняйте тормоза.

у меня стоят диски от атмосферки. В гараже валяются скобы под 16-е диски. Сильно задумался купить хотя бы новые турбовые диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
1) отличие передних ступиц от 70 и 80 супры

супицы РАЗНЫЕ абсолютно,сами крепления относительно центра находятся в разных местах,и отличие измеряется в 10ки мм!!!
ступица от 70

ступица от 80

для переделки используется ступица от 70 супры,от 80 после сравнения было принято решение отказаться
2) установка 4 поршневого cупорта от JZA80 RZ-S
в нижнее крепежное ухо вставляется болт и обваривается

так же фрезеруется ступица на 3-4 мм по окружности,чтобы установить диск от JZA80 на 330мм
после того,как все сделано,получаем это

разницу в верхних ушах ступиц компенсируем переходником такой формы
|
|
\



а профиль переходник будет Г -образный, чтобы убрать эту разницу

ENJOY!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купер, molodec spasibo interesnij otchjot, toljko vot vopros, pri takom kreplenii suporta kolodki polnostju rabotajut, ne trebuetsa boljshij diametr tormoznogo diska?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...