Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
RS 8

RS 8 7M-GTE Targa 1990 Oskol Racing Club

Рекомендуемые сообщения

Первую Супру увидел в начале октября 2007 года. Косорукий 1G-GTEU - авто произвело неизгладимое впечатление.
Короче заболел. Смущал правый руль. Нырнул в Инет - по объявам нашел в Воронеже то, что ща купил
(подробности в подписях) Вот фото что купил.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые впечатления - пипец (ну вы знаете - е....ть жарит, во япы молодцы - в 90 году такое чудо :roll:
. Осмотр кузова показал - авто не битое (чудо), куча мелких косяков - ну это мы исправим.....
Главное - ПРАВИЛЬНЫЙ привод (задний) и бешеный потенциал. До этого гонял на хундай купэ (2 литра, 150 сил ручка),
тюнил его - но это бесполезно. Овоща исправит тока хорошая закуска - баранина например.
Вот фото, как НЕ НАДО делать! (смысла нет smile.gif ) (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что надо сделать с тачкой - это правильные колеса :wink: . Увлекся так этой темой,
что у меня ща 8 дисков на 17'', 4 - на 16, а резины - дрифтовать не передрифтовать....сцуко фоток
нет здесь, да и трафик надо блюсти.... Вот что с ней сейчас (на заднем фоне второй
фотки - хюндайчик - ждет нового хозяина... sad.gif )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон был самопальная кожа - начала трескаться (это через 5 месяцев после обтяжки :mad: )
Вывод - кожа была гуано.... Захотел велюр. Обшить 10-15 т.р., и не факт, что сделают клево.
Опять Инет, новые знакомства - и чудо - бордовый салон от япа полностью и от амера 2 передних сиденья :roll: .
Я был счастлив. Начали устанавливать....и привет - без электрика никак.... Кстати, у Европы и Япы
регулировка по высоте - псевдо, тока колени, у амера - полноценно - вся подушка нижняя подымается.
1 фото - амер, второе - Япа.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста! По просьбам телезрЮтелей - ОПА biggrin.gif ЕСТЬ:




Будет стоять вот это (вставочки в цвет тоже забрал - не дурак :wink: )
Кстати, у амеров крючков под ремни нет! :cry: . И в каркасе их не предусмотрено!
Буду переваривать от япа. ЯПЫ - НАШИ люди! Тока ...................... не будем расистами biggrin.gif



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS 8
Диски почЁтные!!! :-s :-s :-s :-s Мне такие тож НУЖНЫ!!! Нет у тя на продажу таких????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(CrA5H)
RS8 какая цена прибизительная за них будет?)


Два родных (с херовой кожей) уже зарезервированы, а вот что останется после
установки 2 сидений - х.з., так как амеровское сиденье водительское убитое сильно по обшивке и по поролону... Когда сделаю - скажу.

(SKY)
Диски почЁтные!!! Мне такие тож НУЖНЫ!!! Нет у тя на продажу таких????

К сожалению, нет. sad.gif Хочу оставить себе 2-й комплект 17 (белый на фотках)
для отжига и дрифта, так как менять резину периодически на дисках - вредно для резины очень.
К тому же состояние этих колес оставляет желать лучшего - страшно на них быстро ездить будет.
А вообще, очень много предложений есть в инете, вот например (доставку в регионы осуществляют)
http://www.mshina.ru/rim=&radius=17&am...p;x=36&y=14. Мне там 18 понравились диски - http://www.mshina.ru/?rim_view=199,

но побоялся с 18 связываться, тем более что 17 резина подвернулась по гуманной цене очень.
А так я там наблюдал и VOLK - в районе 25-30 т.р. комплект. 17 (не VOLK) - ваще от 10 т.р.
Конечно, идеальный вариант для Супры - разноширокие диски, но такое встречается редко, тут мне повезло как ирландцу :wink: .

Завтра приедут мои 5 Zigen - взвешу и выложу результаты. У меня весы на работе електронные
- вешают до 50 кг с погрешность 20 грамм (если производственники не п....ят biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это мой служебный авто... Ниссанчик Максима - та машина, которая меня убедила, что японский автопром - самый лучший по механике
и прочим практичным вещам. Снял с него колеса для поезки в Белгород, поставил с Супры лето - выглядит офигительно.
На Супре седня ехал в Белгород - гололед, снег - а ехать надо - это был экстрим. Но Нокиа Хака 5 - это что то.
Ниссан - 1998 года, 3 л автомат, 225 кобыл (никаких катализаторов, араб), 270 т.км пробег - СКАЗКА......для обычной езды biggrin.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS 8
гм.. Сергей я думал шо ты обычный суправод... и мну совесть щемила... а оказывается шо ты мажор...
т.ч. с тебя, мен, бутылочка Божоле. Не обессуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
RS 8
гм.. Сергей я думал шо ты обычный суправод... и мну совесть щемила... а оказывается шо ты мажор...
т.ч. с тебя, мен, бутылочка Божоле. Не обессуть =)


Ден - смотри осторожненько с божале, очень коварное винишко - моя навестила меня в Нице, сама прыг в такси и в аэропорт, а я ели до парохода дотопал smile.gif а все го то:wink: две бутылки молоденького
так что лучше шампусик мум, перье, вдовушку клюкую

RS 8 - шампусик потянеш smile.gif :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
гм.. Сергей я думал шо ты обычный суправод... и мну совесть щемила... а оказывается шо ты мажор...
т.ч. с тебя, мен, бутылочка Божоле. Не обессуть =)


Чешите пузо на стороне....... biggrin.gif Сезон Божоле прошел..... Если тока
бутылочку 2006 года найти :angel: Молодое вино.... ха ха ха biggrin.gif
Виски - вот наша сила :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли диски ! УРА ! Состояние - суперское на вид, даже ступица с обратной стороны чистенькая, без ржавчины.
Резина перед 215/45/17 Yoko A520 - износ 30%, зад 235/40/17 - 70%.
Диски 5Zigen 17'', ширина перед 8'', зад 9''. Вот что мучает - зад вылет
(ET) 35, перед 25. Это нормально? И не будет ли сложностей с
развалом ввиду разной ширины дисков. Вот фотки:







Вот для сравнения - 255/40/17 зад 235/45/17 перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем не будет с установкой и сход развалом тоже
- смотри посадочное на ступицу - если что, купиш проставочные колечки пластиковые и поставиш, т.е разница между ступичным центральным кольцом и посадочным диска

- диски класные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски отличные и супре очень идут, только ИМХО тебе нужно дропить очень сильно, они слишком маленькими выглядят sad.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арка с резиной 255/40/17 выглядит получше (белые диски). С 235/40/17 - да, становится видно,
что машина задрана сильно и колесо арку не заполняет. Реально хотелось бы поставить регулируемую
подвеску и опустить ее на 2-3 см. Слышал про колхоз-вариант - 2-3 витка пружины сжать между собой
и скрепить - видел такое на Тойота Креста - или обрезать, но тогда пути назад нет. sad.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-3см дропа это ничто практически в твоём положении smile.gif.
Ради 2-3см дропа не вижу смыла покупать койловеры (регулируемые стойки как ты хочешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да койловеры я хотел бы не столько ради дропа, сколько ради возможности менять ее жесткость.
А возможность изменения высоты - приятный бонус smile.gif Так если я ее уроню больше чем на 2-3 см - как же ездить?
Передний бампер точно оторву. У меня же не шоу-кар, чтобы по ковровым дорожкам ездить.
Тем более, это на такой резине видно, что колеса мелковаты, пошире (соответвенно высота профиля в мм вырастет)
- 255 колесо выше 235 в 40 профиле на 8 мм - я думаю хватит 3 см.
А варианты сжать витки пружины (временно, до установки новых) как считаете - прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клевые 17 диски, резину максимально широкую ну до профиля сам докумекаешь, шаришь же!
Я так понимаю ты чеговек дл которого ХХХХ уе не жалко потратить на любимую машинку, поэтому койловеры были бы в кассу (темка у нас тут была типа"гражданские стоики")
ЗЫ Слышал что ты к нам в гости собираешься :wink: Так что ю ар велком! Ждем))) :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS 8
Конечно не знаю какие у вас в Белгородской области дороги, но я катаюсь с дропом -8см спереди и на переднем же бампере висела губа (пока я ее не продал) здоровенная, копия Бомекс. От нижней точки губы до земли - 6.5см. И нормально вполне ездил. Так что вопрос "как же тогда ездить?" не совсем мне понятен smile.gif. Супра - высокая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS 8 ja ne znaju kak szhimatj pruzhinu no pruzhini na tazah tochno rezhut, hotj eto i ne praviljno zato vremenno ochenj bjudzhetno!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grecky резал пружины и на супре. По виду - мега зачот. По ощущениям от рулёжки он может сам написать, но насколько я понял ощущения неприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда объясни. Я слышал, что у 70-ки клиренс 140 мм. Уменя впереди губа с воздуховодами (считаются с ними 140?). Дроп на 8 см - и в стоке получим 6 см. При этом - передние колеса как поворачиваются? Хода подвески при таком просвете какие? Вообще интересно - в стоке какие? Лучше наверное темку отдельную создать - про занижение....

P.S. А дороги у нас хорошие - чуть хуже чем в Москве. Вот в Тамбове или Воронеже - там ваще ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю какой стоковый клиренс у 70-ки, судя по всему он у всех разный biggrin.gif (зависит от возраста пружин, размера колёс, резины и много чего). И опять же не знаю от чего считается клиренс, от порога, от самой нижней точки или от бампера (что наврядли). Чтобы тебе всё это прикинуть проще не руководствоваться взятой из воздуха цифрой 140мм, а пойти и рулеткой промерить сколько у тебя и где.
И посчитать необходимый дроп.

У меня при дропе 8.5см (от того что было у меня, опять же) немного выворачивает кромку крыла. Тебе так делать не нужно, тем более ты наврядли захочешь распрощаться с локерами. Посмотри сколько у тебя просвет "резина-крыло" и дропь так, чтобы оставалось хотя бы 1.5см - тебе хватит, чтобы ничего и никуда не тёрло.

При этом под бампером и твоей губой должно остаться больше 6см, т.к. у меня губа была намного больше, дроп больше. Единственное что у тебя колёса 17" (у меня 18", а это значит чуть повыше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...