Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supra-moto

Масло В Двс

Рекомендуемые сообщения

Заливаю liqui moly 10W60. good.gif Давление на холостых даже после 3-5 заездов ни колыхнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда лил Ликвимоли 5/50 с молигеном,но почитав форум туриков,что-то разочеровался в своем выборе.Думаю перейти на Мобил 5/40-зимой,10/40-летом.Кто что может сказать про оригинальное Тойотовское масло 10/30 и 5/30.На наши пробежные двигатели нормально будет ее лить или все таки не стоит?

Всегда лил Ликвимоли 5/50 с молигеном,но почитав форум туриков,что-то разочеровался в своем выборе.Думаю перейти на Мобил 5/40-зимой,10/40-летом.Кто что может сказать про оригинальное Тойотовское масло 10/30 и 5/30.На наши пробежные двигатели нормально будет ее лить или все таки не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IRON @ 5.5.2010, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда лил Ликвимоли 5/50 с молигеном,но почитав форум туриков,что-то разочеровался в своем выборе.Думаю перейти на Мобил 5/40-зимой,10/40-летом.Кто что может сказать про оригинальное Тойотовское масло 10/30 и 5/30.На наши пробежные двигатели нормально будет ее лить или все таки не стоит?

Всегда лил Ликвимоли 5/50 с молигеном,но почитав форум туриков,что-то разочеровался в своем выборе.Думаю перейти на Мобил 5/40-зимой,10/40-летом.Кто что может сказать про оригинальное Тойотовское масло 10/30 и 5/30.На наши пробежные двигатели нормально будет ее лить или все таки не стоит?

10\30 рекомендуемая вязкость для нового мотора. если пробег за 100 тысяч, вторую цифру желательно побольше, она характеризует вязкость при 100 градусов. 10\40, 5\40 самое то. на 5\50 и 10\60 кольца залегают за три - пять месяцев. если чисто для гонок использовать, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell Helix 10W40 полусинтетика, следующей зимой попробую пожиже 5 или 0, в морозы туговато приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10\30 рекомендуемая вязкость для нового мотора. если пробег за 100 тысяч, вторую цифру желательно побольше, она характеризует вязкость при 100 градусов. 10\40, 5\40 самое то. на 5\50 и 10\60 кольца залегают за три - пять месяцев. если чисто для гонок использовать, то нормально.
[/quote] blink.gif blink.gif А можно ссылочку сие научного эксперемента или заключения. Просто фраза"да я те говорю,вон у парней так" меня не интерисует. Требую здравого объяснения shout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php ,http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php Вот здесь можно почитать более подробно,как правильно подобрать масло в двигатель.


http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый оптимальный вариант для двиг 1G/7M/1JZ сток или по минимуму дороботан это масло с вязкостью 5W-40.Для более серьезных дороботок 5W-50,ну уже для корчей 10W-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
в супру 10w40 п/с Техасо,в спринта 5w30 toyota синтетика,вроде все гут,замена через каждые 5-8тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и ужо и я начинаю думать о том какое масло лить в мотор после сборки.
У себя в магазине и на СТО продаю оригинальные масла, Eneos и новый брэнд на рынке NGN.
У Тойоты есть продукты 5w20 синтетика, 5w30 полу и 10w30 минералка.
По рекомендации Тойоты во все наши моторы полагается лить 10w30, но считаю для нашего жаркого климата оно будет жидковато.
Подумываю о 5w40, но какой брэнд выбрать? Castrol точно нет, вскрывал после него несколько моторов, моющие способности что Magnatec, что Edge вялые, отложений очень много.
Шуткам с молибденом тоже не очень верю, нечего ему делать в турбомоторе.
На Crown-не с 1JZ-GE юзал Мобил 5w40, ничего сказать не могу т.к в мотор не лазил. Горело оно вот только неслабо, а мотор был жив.
Подумываю об Eneos, но смущает то, что его сейчас в Корее делают по японским лицензиям.

В общем, есть над чем подумать, благо время еще терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мацдо лью уже давно кастрюль СЛХ. Мотор вскрывал этой зимой - отложений аццких там не было.
Но насчет 1Г моего у меня все же нет четкого мнения относительно бренда. Ясно только что это будет полная синтетика вязкозтью 5в40.
Риска купить подделку очень много. Предлагают Идемитсу и Фукс оригинальные тут. Вообщем думаю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Супру Liqui moly 5W30.
А так Уже 7 лет юзаю данный бренд, полёт нормальный. На многих моторах после этого масла снимал крышки клапанов (исключительно для регулировок), всё чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makz, надо брать масло менее распространенное , что бы не нарваться на подделку. Я остановился сейчас на 5в40 aimol . Покупаю у 2nr works

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 6.6.2010, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Шуткам с молибденом тоже не очень верю, нечего ему делать в турбомоторе.

Между прочим, дисульфид молибдена - одна из самых арспространенных и действенных присадок, позволяющих снизить трение (увеличить ресурс и уменьшить температуру в зоне контакта).
Я не просто так говорю, у меня научный руководитель специализируется как раз по части химмотологии. Он в пример всегда в первую очередь именно данное соединение приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, что соединения молибдена уменьшают силы трения я тоже знаю из своего инженерного оборазования. Но, мои товарищи из научного центра при автодорожном факе моего универа еще в 2004 говорили о том, что нежелательно использовать масло с молибденом в турбомоторах ибо как на очень маленькие, но, сцуко, высоко нагруженные подшипники ТКР влияние будет скорее негативным, нежели положительным. И, если честно, не вижу оснований недоверять этому утверждению, ребата там подкованные.
Да и потом, меня всегда очень смущал внешний вид масел с указанным соединением молибдена.

После кастрюля вскрывал несколко двигов, были грязными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Надинька biggrin.gif не мелочись, не мелочись" biggrin.gif фильтр копейки стоит по сравнению с маслом
- так шо фильтр тоже smile.gif с каждой заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Применяю масло Mobil 5w-50 Rally Formula

6 лет механикам работал - заливали во все автомобили
НА всех своих авто применяю это масло .
На турбо 2109 тоже такое заливал .
Сейчас в автоцентре Mitsubishi работаю и там тоже во все авто его заливает .

Превосходный выбор . Надежная защита . Чистый внутри мотор . Держит любые нагрузки , в том числе и для спортивных турбо моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5w50 отличный выбор для мотора, который гоняют и в хвост и в гриву. Для мотов, который просто ездит это масло будет слишком густым, что рано или поздно приведет к залеганию колец и падению мощности.
Нужно использовать ту вязкость, которую рекомендуют изготовители, допустимо небольшое отклонение. К примему в моторе, рассчитанном на работу на масле 5w30 допустимо использование масла 5w40, но никак не 5w50.
Motul 3000v классное масло, но у нас его продают по 800р за литр...пипец(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...