Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

Диски

Рекомендуемые сообщения

Народ, не могли бы вы сделать что-то типа faq-а по дискам ? Я вот мало что знаю, об остальном только примерно догадываюсь
напишите про все, про ширину, вылет, полки, и т.д. J - это я так понимаю обозначается ширина диска ? на какую ширину какая может налесть резина , ОТ и ДО. Что означает H ?
короче ничего не знаю, а узнать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрень какая-то!!!!! Ни фига не понятно всё равно, какой размер ступичного отверстия для диска?????????? Америкашки ничё об этом не написали.
60.1 или 66.1 ,или67.1, или 70.6........
Подскажите просто коротко, кто точно знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной вылет на супре +30!
У меня ни за что не цепляет 9j +35 спереди на 245 резине, и 10j с вылетом +40 на 275 резине! Поэтому всё что меньше этого пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что у меня эти колеса стояли на узкой супре и было огонь, а у тебя вайд крылья шире на пару см и всё, выворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво, маньяки((( так никто и не ответил на такой простой вопрос-- каков диаметр ЦО диска на семидесятку??? Складывается такое впечатление, что никто никогда диски на свою машину не покупал, размеров не знает, или просто игнорите просьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TermoGlucke @ 10.1.2014, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Валера, у меня спереди 9jj +40 235 резина. Выворачивает крыло)))

Без параметров шин непонятно ничего. У меня 9jj+30, планирую 255 резину без раскатки и без демонтажа подкрылков.

Цитата(Lanka @ 11.1.2014, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
каков диаметр ЦО диска на семидесятку?

60

Цитата(Владимир 911 @ 10.1.2014, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Родной вылет на Супре МА-ки широкой +35!!!!

37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется проще было бы спросить- диски вот с такими параметрами встанут в такую то супру и всё! Думаю супраманьяки даж фотку пришлют-как оно будет выглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-равно проставочное кольцо для центровки надо покупать... поэтому знать этот параметр нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве колесо не центруется на конусах гаек?)
Ну сток диск понятно,там гайки другие,а вот если гайки на конус и диски под такие гайки то это проставочное кольцо просто для самоуспокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит надо смотреть какие гайки, т.к. под такие гайки не только стоковые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж не тормозной диск, а просто колесо!!! Кого там центрировать? Главное что б ЦО было больше 60 и сверловка 5*114,3 и дело в шляпе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера ....)))Колесо центрируется конусом болтов или гаек.Сток диск на Супре(звезда),как и на др некоторых Тойотах уже центром,а гайки идут с обоймой, которой и прижимают диск к ступице.Отверстия в таких дисках чуть больше диаметра шпилек и на гайке часть ,внутри которой резьба, болтается в отверстии диска.


Но и его можно притянуть но только другими гайками,с широким конусом.
http://forums.drom.ru/subaru/t1151490521.html
В тех дисках у которых именно конус под гайки,центруются гайками и можно брать свободно любой диск с ЦО большего размера чем выступ на ступице.Пластиковые,или алюм как на BBS LM, колечки которые одеваются на ЦО предназначены лишь для удобства установки и нагрузку не несут никакой на себе!А тем более свойства центровки.Потому что если пластик где-то согнёт\продавит и дисбаланс диска обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Валера @ 13.1.2014, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Это ж не тормозной диск, а просто колесо!!! Кого там центрировать? Главное что б ЦО было больше 60 и сверловка 5*114,3 и дело в шляпе!

Ещё можно и балансировку не делать, всёравно грязь налипнет, главное тормозной диск в говне не запачкать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...