Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Стойки И Пружины

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение профи о стойках .Почитал информацию о суперстойках типа тейн и т.д.,пообщался с людьми у кого они были и пришол к выводу,что оптимально купить новый сток(не темс) и радоваться жизни.Просто те ,кто в свое время покупал суперстойки почему-то очень скоро с ними расставались за полцены,т.к. ездить на повседневке на них жопа,ведь город не кольцо.Поэтому купил сток каяба для супры с 7м(новые),а вот с пружинами поинтересней.Для того,чтобы машина была более в адеквате на поворотах,лучше ставить спорт пружины с занижением.Я пока присматриваюсь к RS-R.Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALKON, a kakie mogut bitj misli na vkus i cvet tovarisha net smile.gif
Ponimaesh odnomu hvataet visoti stock pruzhin, mne kazhetsa chto na nih ona dzhip smile.gif Drugomu koili podavaj!
Glavnoe chtob Tebja ustraivala potom visota mashini posle ustanovki zanizhennih pruzhin, a rezatj ih ne ochenj to hochetsa chtob opuskatj mashinu!
Tak chto tut Tebe samomu reshatj! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше еще и стабами озаботиться нормальными - машину не узнаешь потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стабилизаторы это дальше,а сейчас меня интересует соотношение стокстойка-спортпружина.Кто-нибуть так делал или я первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не только в занижении!Такая спарка не такая жесткая как тейн и не мягкая как полный сток,плюс ты правильно сказал про уронить.Чем ниже машина,тем лучше рулиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина лучше рулится если центр крена находится в центре тяжести по высоте,а не тупо изза того что она ниже,а сильно занижая машину изза геометрии подвески ты получишь центр крена где-то в Китае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, к подвеске нужен индивидуальный подход, у всех разные требования. Меня ТЕМС не устроил по причине излишней мягкости ( даже в принудительно включенном третьем режиме) , койлы дорого и оправданы только если на кольцо. Вариант сток стойка и пружина с занижением, возможен, у заниженной пружины жесткость выше, но я не пробовал. У меня третий вариант - тюнинг-стойки с регулировками по сжатию-отбою. пружины прогрессивные не стал ставить, приходиться и по задворкам ездить, оставил сток. устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще момент- столкнулся при работе с машиной клиента, в зависимости от мотора, и, возможно, от года, разные пружины по толщине прутка, по количеству витков и длине в свободном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 31.1.2010, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
столкнулся при работе с машиной клиента, в зависимости от мотора, и, возможно, от года, разные пружины

это нормально... зависит от веса автомобиля.. и вообще от прадпочтений производителя в тот или иной период его деятельности...

по теме.. если пружыны будут сильно жёстче стока, то тогда будешь после каждой кочки прыгать аки резиновый мячик по бетону, а это сам понимаешь не есть хорошо... пружина она и есть пружина, чтоб неровности дороги сглаживать, чтоб они на кузов меньше передавались. У кузова большой момент инерции и за счёт пружин колеблется только подвеска. Еслиб их не было то каждую кочку тыб чувствовал своим мягким местом)
По амикам... Они ныжны чтоб не было раскачки кузова (демпфирующий элемент подвески), соответственно чем жёстче аммортизатор, тем быстрее гасятся колебания подвески. Если аммортизаторы будут сильно жестче чем нужны для тех пружин которые есть, то получится эффект езды на ломах.. т.е. подвеска не будет отрабатывать неровности в полную силу. Что тоже плохо для управляемости, кузова и т.д.

Так что если хочешь чуть жестче ставь чуть жесте пружины... со стоковыми аммортизаторами.
Выйдет бюджетно и немного жестче стока, ну и занижение небольшое...

Но в идеальном варианте тюн. стойки с регулировкий и пружинки к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS-R может бывают разные, но какие видел я по хараткеристикам сильно жёсткие. Лучше смотреть на что-то типа эйбаха и аналогов, они чуть жёстче стока и занижение 2.5-3.0 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рср бывают послерестайл и дорестайл,послерестайл 9.4 и 4.6 перед зад,дорестайл ~6 и ~4 перед зад,я бы брал послерестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сначала поставил билштайн на зад с заниженными пружинами от ипсума( короче на виток),перед регулировался. потом поставил билштайн на перед со сток пружинами. Машина стала как торпеда, морда вверх. Пришлось обрезать. Стало охрененно, жесть полная, в любой поворот, крена нуль.
ОДИН МИНУС: пружины не зажаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОСПОДА?!
Колхоз - дело добровольное - хочу вступить.
От какой машины подойдут пружины для наших СУпра, может от марковки какой нибудь?
кто вкурсе? кто колхозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, Кто то видел кто то ездил. Я сышал другое мнение о RS-R
Dios, Боря, по моему от марка подходят но очень высоко получается. От 80-ки штатные, получается около 50мм занижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шо такое пружины MUB? А то я себе купил, а теперь хочу узнать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало того... а я вот тока счас сообразил, аммортизаторам моим стоковым капец не настанет ли на низких жестких пружинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох.еть кричали гости и в воздух бублики бросали...
а можно как нибуть обосновать перед сном?))) а то мне он пока не светит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 16.3.2010, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Optimist, Кто то видел кто то ездил. Я сышал другое мнение о RS-R

Я видел только рекламку, там было сравнение с эйбах, порядок превосходства по жёсткости приличный (раза в два наверное). Больше я ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALKON

подскажи кто расстается с суперстойками за пол цены?-куплю cool.gif для повседневки сток в самый раз при условии что есть ровные дороги. russian.gif про занижени таже тема. На чуток лежачей даже полицаев не проедешь. Если машинка на выходной день тогда можно ставить и колы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присматривал аморты и набрел на черную коябу с синими пружинами Rs-R c переменной навивкой в идеальном состоянии. Занижение 4см. Цена в Раше будет 200-230$
думаю недорого
А вы что скажите?
Еще вопросик кто билштайн юзает-какие впечатления?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...