Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Барнаульский Экземпляр

Рекомендуемые сообщения

а можешь сделать фото как стёкла полиранулись? нет эффекта линзы? очень хочется повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотика нет,но получилось прикольно.Эффектов нет,но по себестоимости-читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях возьмусь за второе,а потом сфотаю!Вчера поставил редуктор с ЛСД.Проехал в общей сложности 100 км.Все пока в порядке,нет посторонних звуков и не течет.Бопробовал в букс с двух педалей сначала на траве,потом на асфальте.Гребет двумя.Вот и бюджетная блока с парой 4,56!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера временно расстался с машиной.Сняли двиг вместе с коробасом.Сейчас от движка остался один блок,завтра поедет на расточку на 78,0.Коробку отвез в сервис на дефектовку.Сегодня получил бампер от Саши Супуры(респект!!!!!!),завтра с Н-ска приезжает новый маслонасос и Инновейт.Чего-то очкую уложить новый двиг.Турбину получил,только все,кто ее видел говорят,что хрен ее мой двиг раскрутит.Ну это поживем-увидим.Вестгейт 38мм Тиал-спорт.Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробуй, ошибайся и не стисняйся - кто ничего не ломает, тот ничего не делает - прислушивайся, но делаем по своему - дабы потом ни кого не винить кроме себя, движуха проб и ошибок рулит
- все у тя получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки все выложу,ремонт только начался,а как снимают двиг с машины,это пока не интересно.Сейчас был в сервисе по коробке.Она полностью в рабочем состоянии,но износ есть.Поэтому будем менять фринкционы в пакетах 1 и 2 передачи,оригинальный ремкомплект со всеми сальниками и манжетами и 2 подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найден вал в нулевых размерах.Короче от движка родным останется только блок,шатуны и лобовина.На коробке экономить не получилось.Я болтов не боюсь,но тут я не спец.Итого:подшипники и фрикционы(выборочно)-5000р.,ремкомплект-3800,работа-3000,бублик со столспидом 3200 об.мин.-10000.,доработка гидромозга-9000р.Итого-30800р и плюс масло.После этого моя 3040LE теоретически может удержать до 500л.с. и старт с двух педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришлось отбраковать еще 10 фрикционов.Итого к замене ровно 20.Причем 15 из них еще-бы пригодились для обычной езды.Поздравляю себя с новой коробкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Забрал поршня с проточки под стопорные кольца.Процедура получилась не такая бюджетная,но зато сделали очень аккуратно на координатном станке и обрезали пальцы на 3 мм.Теперь по мотору есть все.Пропилил переборки и убрал заслонки на проставках между головой и коллектором.В понедельник поеду к аргоньщику заваривать дырки от осей.Забрал стоковые форсунки с чистки.Сначала хочу просто собрать и прикатать механическую часть около 3 т.км.Обкатка у турбы 1500 км.АВЦР ограничу 0,7.Если все поидет хорошо,электрикой займусь зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали сборку мотора.Проставки заварил,осталось аккуратно обработать.Появилась ебанутая мысль.Есть такой двиг 1NT,дизель.Так вот геометрия его вкладышей полностью совпадает с моей,даже по замкам.Но при этом ширина на 1,3 мм больше.Как я понимаю чем шире плоскость,на которую осуществляется давление,тем меньше давление на единицу этой самой площади.Начинайте критиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Николаю за помощь в прикреплении фоток!Не могу еще с этим разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеголня был на разборке,купил контрактный блок вентиляторв от цифры32.Они чуть больше,завтра буду гомырить.К вечеру потащу на мойку супру,а во вторник в мастерскую вставлять двиг.По расчетам степень сжатия должна быть примерно 8.8.Купил датчик включения вентилятора 95-90.и реле на 60 ампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...