Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Melkij

Melkij supra A70

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Supralove @ 5.3.2010, 7:03) <{POST_SNAPBACK}>
а можете меня закидать чем угодно(но лучше денюжкой) но мне такие не нра тапочки)))

с хабаровска будет сложно докинуть до вас, даже денюшку... разлетится по дороге;) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера уже пытался завестись, но не получилось:( включаю зажигание а стартер да же не щелкает втягивающем (аккб заряжен), напрямую подсоединил стартер к аккумсику. то он крутит и причем прекрасно крутит. а вот с ключа не хочет. проводка вся подключена.

подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
у меня есть подозрения... двигло которое до этого было GE а щас стоит GTE косу сответственно с мозгами поставил тоже от GTE, вот я и грешу на ту часть проводки которая находится под торпедой (хотя все по фишкам совпало)
подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
а то уж сильно хочется уже проехаться...
на буксире устал sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема контактной группы замка зажигания - контакты подгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо разобрать замок зажигания и почистить! а в идеале еще и через реле подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 20.4.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
а в идеале еще и через реле подключить


когда демонтировал старый двигатель, то к стартеру шла какаета релюшка... я ее тож снал, а вот куда какой провод не помню sad.gif и на новой косе всего один провод к стартеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необязательно в замке причина.
не совсем понятна фраза "напрямую подсоединил стартер к аккумсику."
на стартере 2 контакта: силовой на двигатель и управляющий на втягивающее (ну и земля на корпус).
силовой подключен к акуму, но ток через него идет только когда на управляющий провод подано напряжение и втягивающее сработало. т.е. втянуло и замкнуло силовой контакт. в этот момент зубчатый вал входит в зацепление с маховиком и как только это произошло начинает крутиться.
управляющий проводок тонкий, силовой, соответственно толстый.
если при повороте ключа на управляющий провод не приходит +, то нужно искать причину там (и в замке может быть косяк и в том, что провод просто обломился или разъем неплотно сидит (у меня кстати провод был оторван как-то)).
если + приходит, но втягивающее не срабатывает, то проблема в самом стартере (нет тока во втягивающей обмотке).
если + приходит, втягивающее счелкает, но стартер не крутит - проблема в силовом проводе или обмотке двигателя.

это как бы информация к размышлению. нужно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно! Если фишка с тонким проводом не одета симптомы такиеже, у меня так же было когда забыл ее одеть! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разобрался в чем причина была... надо было поменять салонную косу... и фишки все соединить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это прошлогоднее рукотворенее:)










а на прошлых выходных встречался с Супурой во Владивостоке...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 20.4.2011, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
я хотя бы увидела глухие диски на супре))



как буд то это в диковинку?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не давно был приобретен такой девайс




и вот что получилось... не супра а джип:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, все нормально... я их просто не отпускал... поставил как они были накручены...smile.gif щас все нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Melkij вот это ты отколол, так Супурика до инфаркта довести можно
- а ну засвети фотки заниженной и пару слов по жесткости по сравнению со стоком (как комфорт или это уже ломы ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваще мягко... как на стоке:) только задняя часть автомобиля(жопа) прыгает на кочках, а так управляемая даже при 100 км/ч biggrin.gif
фото по позже... щас времени нет, праздничная суета на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин Мелкий, ты че серьезно это говоришь что мягко или я вообще ничего не понимая в подвеске...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...