Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supramk3

Переход На Электро Вентеляторы. Возникли Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

как вариант но он идти долго будет, а хочется что-то побыстрее, так как ездить уже пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikita @ 20.4.2013, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
или подскажите номер помпы которая с соарера подходит.

16100-49845
Себе на соарер ставил помпу GMB полёт нормальный был 40тыс км, так и продал. вообще хорошего мнения о их изделиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, чтоб всё хорошо работало и не клинило, очень важно открыть капот и разобраться в устройстве своей помпы, вискомуфты и т.д. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще почему спрашиваю, перешел по номеру и смотрю что фотографии у каждого производителя разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот помпа в сборе которая без маслосистемы для вентиляторов
Водяная помпа TOYOTA 16100-49846 2JZGTE Toyota Supra JZA80
еще шкив нужен на нее другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите если просто вытащить из насоса вентилятора ротор и лопасти,и оставить голый вал всё будет нормально работать?или не очень надёжно и лучше поменять,лишние деньги на решение данной задачи тратить не хочу,подскажите пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя вентилятор с гидроприводом? Подкинь фоточек подробных. Можно придумать обмен. П.с. у меня 2электро вентиля на самодельном дифузоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму, а чем так плоха стандартная система, с гидроприводом вентилятора, что все от неё избавляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня преведущим владельцем уже установлены электровентиляторы,есть бачёк,шланги и сам насос на помпе,а самого вентилятора к сожалению нет...
если хочешь поменяться готов,поменяться помпами,докинуть шланг и бачёк,вентилятора к сожалению нет...но вопрос не снят можно ли удалить ротор с лопастями и оставить в корпусе только вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MadBull @ 3.12.2015, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
У меня преведущим владельцем уже установлены электровентиляторы,есть бачёк,шланги и сам насос на помпе,а самого вентилятора к сожалению нет...
если хочешь поменяться готов,поменяться помпами,докинуть шланг и бачёк,вентилятора к сожалению нет...но вопрос не снят можно ли удалить ротор с лопастями и оставить в корпусе только вал?
С удовольствием бы поменялся, но мне тогда охлаждаться нечем будет. Принял бы в дар шланги с бачком. А по теме- закольцевать и забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закольцевать что бы оно просто гоняло жижу и смазывало само себя?а вариант ликвидировать ротор с лопастями и оставить вал в корпусе???не хочу лишних движущихся механизмов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем оно "гонять " жижу тогда будет? Не мешай механизму работать! Бачек подключи, коли дарить не собираешься. У меня все так и устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с радостью кто так делал отпишитесь,если есть возможность скиньте номер детали которую ставили,за место своей помпы. вообще отпишитесь те кто делал такое на практике а не в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я поступил так:снял помпу,открутил от неё насос гидропривода вентилятора,вытащил ротор с лопостями,всё собрал обратно и заглушил вход и выход,результатом доволен,бютжетно и эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...