Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
supramk3

Переход На Электро Вентеляторы. Возникли Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

проблемма в следуюшем. решил переделать систему охлаждения с гидровлической на злектро. столкнулся с проблеммой какую помпу ставить .кто делал подскажите. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да смех смехом но нехрена непонятно какую помпу ставить ?с какого мотора ?взборе или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supramk3 дядька biggrin.gif ты сначало признайся сколько выпил, а я тут же онадувом помпу вкорячить за 76 рублей 90 копеек из ашана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни реч идет только о двс серии jz smile.gif у меня jza70 с 1jz gte и соответственно гидропривод вентилятора охлаждения.вот и решил викинуть все это нах и поставить электро. надо менять помпу так как она с гидронасосом. вот ивозник вопрос о помпе. их на джеях куча разновидностей. какую ставить!!!! ohmy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты шо издеваешся biggrin.gif а просто взять открутить вентилятор оставив при этом шкив для ремня на помпе - слабо !!!!
короче, глянь здесь smile.gif http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3214 только внимательно глянь, там даже цветные картинки есть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Саша поздравляю тебя лично с Новым гадом))))))

У меня кстати электровентиляторы стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята вы что!!!!!! НА ДЖЕЯХ В 70 СУПРАХ СТОИТ ГИДРОПРИВОД ВЕНТИЛЯТОРА!!!!!!! ТОЕСТЬ НА ПОМПЕ ГДЕ ШКИВ ПРИЛЕПЛЕНА ТАКАЯ ХРЕНЬ НАЗЫВАЕТСЯ НАСОС ГИДРОВЕНТИЛЯТОРА И ВЫКИНУТЬ ПРОСТО ЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ!!!! НАДО МЕНЯТЬ ПОМПУ!!! А РАДИАТОР Я УЖЕ ЗДЕЛАЛ ПОСТАВИЛ НА НЕГО ВЕНТИЛЯТОРЫ С СУБАРИКА ЛЕГАСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ты прав на джезе в 70ке и первом и втором джезе помпа со шкивом с помощью ремня приводится в движение, а у меня на стареньком 7М два негра крутят пидали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- ты сколько бухнул ???? biggrin.gif ohmy.gif smile.gif cool.gif
- шо ты там переносить собрался ???? там надо открутить всего 4 гайки, которыми крепится карлосон пропЭлер внутри которого находится вискомуфта - и ВСЕ, ах да и конечно не забыть закрутить эти четыре гайки назад на шкив помпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(supramk3 @ 31.12.2009, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
проблемма в следуюшем. решил переделать систему охлаждения с гидровлической на злектро. столкнулся с проблеммой какую помпу ставить .кто делал подскажите. rolleyes.gif


а если без шуток, я на счет электрической помпы не слышал и не видел, так что кинь ссылку где ты видел електро-помпы и их управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леман дружише обьясняю подробно на 1jz gte у супры в 70 теле стоит гидропривод вентилятора!!!! не вязкомувта!!! и не электро!! а именно гидропривод. обьясняю подробно . на помпе стоит насос такогоже типа как и на гидроуселитель руля ! так вот от зтого насоса идут два шланга на радиатор охлаждения один подача другой обратка а на радиаторе стоит гидромотор к которому прикреплен сам пропеллер!! тоесть пасос качает декстрон он идет по магистрали к мотору пропеллера радиатора и тем самым приводится в движение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самое главное в чем вся херня насос этот идет вместе с помпой и если его просто оставить то без смазки он заклинит и все!! поэтому и надо ставить другую помпу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засвети фото своего мотора под капотом, а то я после последнего твоего поста ваще не соображу шо именно ты хочеш наколхозить, то ли убрать карсона, то ли хз шо
- давай определимся smile.gif 1) карлосон с вискомуфтой убираем ???
2) ........ ??? (какое второе действие)

- может немного еще мне стоит похмелится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет вязкомувты. леман как бы тебе обьяснить блин сложно. у меня экзист чтото неработает. так бы скинул схему. если не трудно зайди посмотри на помпу именно у 70 супры с джейзетом все сразу поймеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно!! smile.gif видиш вот эта хрень насос долбаный. купил переднюю часть помпы от простого джея а она неподходит. какую ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=929 вот тебе бортовик Володьки Мягкого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif маньяк очень грамотный и знает практически много + не злобный
- так шо почитай у него, а лучше пиши ему, звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял - джез не хочу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
supramk3 ты уж не обессудь cool.gif мине и в голову немогло прийти шо на джезе такой капец не предсказуемый может быть
- пополз бухну еще рома и закушу оливьешкой - С Новым Годом drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афтар, покупаешь помпу с 30-го Соарера не vvt-i. И ставишь её вместо своей гидробайды.Встаёт как родная ! В результате под капотом освобождается куча места. Я так сделал и попутно поставил тюненый радиатор, вентилятор подобрал тупо от ниссана какого-то. Полёт нормальный. А на супраман ьяков не обижайся...они акромя своих 1г и 7м ничего не знают, а jz только на картинках видели cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут уже не могу с точностью сказать....я не парился и купил с турбового мотора... повторюсь встала как родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...