Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Bars

CelicaSupra (MkII) MA61

Рекомендуемые сообщения

Молодца!Еще чуть-чуть осталось,ну и еще один гемор это кордан(сразу замечу что укорачивать всегда легче,при резке не забыть поставить метки).Удачи! интерестно как поедет и твои впечатления почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно сегодня сделал попытку завести мотор. Вроде всё подключил, мозг подключил, контрольные лампы горят, стартер вращает, но почему то нету искры. Проверил катушку, целая, на прямую искрит.. Что дальше смотреть не знаю... может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю искать проблемку в двух местах надо, зажигание и топливо
- когда устраниш, не забудь отписатся, а то с похожей проблемой еще не однократно морочится будут smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, торжественный миг настал!!! Я всё таки победил проводку и завёл мотор!!!!

Незаводилась как оказалось из-за бональности - провод, подающий зажигание на комутатор был плохо вставлен в колодку.

В скором времени выложу всю схему подключения, распиновку колодок, куда что подключать..

Дело осталось за малым - радиатор, выхлоп, кордан. В связи с кризисом дело тянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 27.1.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
+1 поздравляю! не останавливаться не смотря ни на что!
smile.gif

Спасибо, теперь уж грех останавливаться... теперь уже ЖАЖДА ПОЕХАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сегодня:
Купил патрубки радиаторные, антифриз.
Установил радиатор.
Завёл, прогрел до рабочей температуры, датчики все работают, течей не обнаружено.
Залил систему гидроусилителя, тоже всё в норме, без течей и посторонних звуков.
При помощи ВАЗовского тросика газа удлинил родной и подключил дроссель к педали.

Ну и небольшое видео www.celicasupra.ru/bars/P1040210.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bars @ 28.1.2009, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
За сегодня:
Купил патрубки радиаторные, антифриз.
Установил радиатор.
Завёл, прогрел до рабочей температуры, датчики все работают, течей не обнаружено.
Залил систему гидроусилителя, тоже всё в норме, без течей и посторонних звуков.
При помощи ВАЗовского тросика газа удлинил родной и подключил дроссель к педали.

Ну и небольшое видео www.celicasupra.ru/bars/P1040210.avi

Какой ты молодец! и машину сделал и видео заснял!! Вообще супер!! так держать осталось не так много 2/3 пути уже пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айда младец! Приятно что у нас в городе есть люди с золотыми руками!!!
Земляк так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отсутвие финансов решил заняться тем что не затратно. А именно сделать новый расширительный бачок, так как старый на своём месте мешается новому двигу.
По причине того, что я привык всё делать из стеклопластика, то и его буду делать так же. Болван слепил из пластелина так, чтьо бы он точно подходил на новое место.


Есть мысль сделать его полупрозрачным, что бы было видно уровень жидкости. Посмотрим что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бачёк получился, потом фоты выложу... сегодня прикупил кардан подходящий к коробке.. от какого-то марка или ещё чего.. он практически подошёл по длинне.. перекинул на него свой подвесной и фланец, потом померил длинну второй части кардана и при помощи болгарки укоротил его.... проварили и прикрутил... на первое время хватит)) тачка уже может выезжать из гаража самостоятельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу дела всё же прикуупил кардан от какого-то маркообразного, и решил отремонтировать подвесной свой старый.. завалявшийся..

Разобрал по частям, вскрыл подшипник, прочистил, промыл, смазал и он стал работать как новый

Проклеиваем фенопластом что бы не болталось

И красим

Одеваем на новый кардан вместе со старым фланцем

К этому кардану сваял временно вторую чась и повесил на авто. Залили масло в коробку, завели, и она теперь сама передвигается!
Паралельно доделал расширительный бачок. Как и планировал - полупрозрачный, что бы контролировать уровень.

В оставшемся пространстве начал строить короб воздушного фильтра. Места впритык. В качестве фильтра выбрал от Волги инжекторной. Весьма большой, и без проблем купил и поменял за 300р.

Осталось доделать крышку фильтра и довести эстетику. Ах, да.. ещё сделать впускной воздуховод в эту коробку..smile.gif
Переобувался в зимние колёса, а то перед гаражем на лете буксует сильно.. сфоткал проставки.

______________________________________________________________
Итак, продолжим.
Делаю дальше крышку воздушного фильтра. Сначала сделал площадку, вклеил в неё небольшой конус, который будет вставляться в фильтр, и трубку, на которую будет одеваться гофра. Часть воздуховода долепил из малярки.

Вот так это будет смотреться

Добил стеклопластиком недостающую переходную часть

Так же продолжил работы по салону. Доделал проводку, собрал её в один пучок. Примерил печку. Доделал некоторые элементы (печка и торпеда от Камри) ну и примерил торпеду.


Шифтер автомата оказался очень близко к панели. Бороду придётся делать кастом. ну оно и к лучшему, давно собирался!
________________________________________________________________
За последние дни собрал проводку в кучу, засунул в гофры и замотал.smile.gif
Накинул крыло, что бы по гаражу не валялось:)
Ну и сфотал подкапотное до кучи:)

Привинтил на место аммортики капота от сарая:) и сфоткал торпеду:)

Пытался подключить электронную приборку, хотел что бы она мне скорость показывала.. но видимо датчики разные, показывает на порядок меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доделываю потихоньку короб фильтра.


Подготовил лобовик к вклейке


До кучи разобрался со стеклоочистителями, привинтил второе крыло. Машина приобретает законченный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наконец нашлось время доконструировать выхлоп. пара часов работы и банка на месте:) со всеми фланцами и т.п.


url]



Осталось проварить это всё аргоном почеловечески, и отшлифовать для придания товарного вида:)

Возле гаражей неудержался прокатился:) пока ещё громко, но приятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово !!!
- незабудь косынку наварить ! с пайпа на бочку - если дето цепанеш, препятствие в скользь черкнет, а не оторвет банку и еще чего хуже вытащит шпильки с головы
- так шо вещ полезная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно тут не писал ни чего... поэтому всё сразу..
_________________________________________________
Ремкомплект задних суппортов не пригодился, вскрытие показало что их я уже приводил в порядок, видимо вместе с передними, но успешно про это забыл. Осталось только колодки поменять.



Заодно померил расстояние между отверстиями крепления скобы - 16 см.


Задние тормозные диски пока в нормальном состоянии, мягкие колодки их не изнашивают.


Для сравнения диски снятые с соарера - один с вентиляцией, один без. Размеры оказались практически одинаковые, толщина только у цельного чуток поменьше.


Колодки ручника оказались изрядно протёртыми.


Решил заменить из на те, что остались от соарера. по сравнению с новой на них ещё можно достаточно много.

Как показала практика при заказе комплекта за 700р приходит одна колодка. остальные заказывать не стал.
поставил б/у


Теперь самое интересное. комплект задних колодок на мои тормоза стоит 1700р. поэтому я взял как и раньше колодки Дафми от зазели и вырезал с помощью болгарки нужную мне форму. 350р вместе с кругом для болгарки:)


Слева газелевские - справа уже Супровские.
И дальше уже все Супровские:)



Правда их приходится ещё подтачивать по толщине, иначе не лезут. по полтора мм каждую. но это вообще быстро. на все 4 колодки 2 часа.
и всё на месте, всё работает:)

___________________________________________________________________
Преборка Дифера LSD
Ещё в том году взялся перебрать дифер, отстроить блоку, ну и подготовить к установке.

Заказал фрикционные шайбы


Толщина новой — 3 мм

Толщина старой оказалась 2,8мм, что тоже неплохо)

Для сравнения обе рядом

Пружины из блоки — одна из них сломана, надо подобрать от чего нить, так как на заказ отказались везти.

Ну и оставшиеся шайбы, которыми выбирается зазор

________________________________________________________________________________

Дроссель на месте!
Прикупил свечки, штуцера для подключения печки и поехал в гараж всё это собрать!
Теперь на ней печка тоже работает)

Новые свечки

Блестит:)

Старые свечки..

________________________________________________________

Ну и видео как звучит выхлоп... как и обещал:)
http://video.yandex.ru/users/bars2fast/view/10

_______________________________________________________________

В данный момент занимаюсь восстановлением другой машины, поэтому на супрочку времени не остаётся. но между делом закупаю некоторые запчасти.

Немножечко ништяков. Пришёл таки заказанный ремкомплект рулевой рейки! Теперь буду ждать времени когда можно будет заняться. до кучи пришли колпачки высоковольтников на трамблёр, которых нехватало и одна из фишек, с помощью которой я хочу подключить косу на нормальных разъёмах.


_________________________________________

Непрошло и пол года, как экзист всё таки прислал мне некоторые запчасти. Самаое главное — пружинка в блокировку дифера, взамен сломанной. 4 раза её перезаказывал. Накнец то прислали. до кучи взял прокладку для дифера и ремкомплект для ГТЦ.

осталось найти время и собрать дифер. Ещё масло найти надо для LSD. и установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно тут не появлялся, давно не занимался супрой.. но вот недавно она переехала на новое место жительства, и я не удержался и прокатился немного в полный газ))





видео тут:
http://youtu.be/Cf5COaNHnMo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блока складно работает )))) а ну колись - куда эт в другое место ? т шо за залив у тебя на заднем плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блока пока открытая. редуктор с ЛСД пока не поставлен. жигулёвское водохранилище за спиной. в деревню перебрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...