Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Dimk

Вопрос Про Подушки Двигателя

Рекомендуемые сообщения

Привет, соратники!

У меня 20-я Сайра. Круглые подушки двигателя. Порваны.

При попытках купить родные подушки продавцы только трясут башкой: "Нет такого и не было". Предлагают заказать оригинал по цене 100-150$. Мне такой подход не нравится.

Только у меня сложилось стойкое предположение, что у меня уже стоят не родные подушки, а от какого-то Марка, скорее всего от GX-90/100.
Я померил то, что стояло у меня: высота подушки 75 мм. (просела?)
Высота новой подушки от GX-90 - 83 мм.

Вопрос в следующем:

- Кто знает, либо может померить высоту родной _НОВОЙ_ подушки? (Только подушки, без железок-нахлобучек)

Или поделитесь опытом, от чего еще (более распространенного) подходят подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно изучил останки подушек. На самой рваной обнаружил надпись белым фломастером "GX-71". У нее верхняя часть обпилена болгаркой, иначе она не входила в кронштейн.
А вторая не пилилась. Ужасно похожа на подушку от GX-90. Жаль, но одновременно они не находились в моих руках. Никаких номерочков не обнаружилось, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет о проделанных изысканиях.

Поскольку все продавцы, пошарив в каталогах и уставившись в компьютер заявляли мне что на мою модель подушек нет и ни с чем они не совместимы на свой страх и риск я купил подухи от Марка GX-90. Просто обругал продавцов и показав пальцем в витрину сказал: "Мне эти!"

Пристальное сравнение показало, что они "очень похожи", но без болгарки их не запихнуть! (гримасы жадности автопроизводителей).

Пришлось подрезать буквально по три миллиметра с трех сторон на верхней платформе, так, чтобы она стала в металлическую скобу от старой подушки



А на нижней чашке растет пенек, конечно же немного в другом месте. Его я безжалостно снес.





Вот и все. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты !!! здорово, озвучь пожалуйста бюджет (молодца дядька, молодца - не бывает безвыходных ситуаций )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 14.12.2009, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
ух ты !!! здорово, озвучь пожалуйста бюджет (молодца дядька, молодца - не бывает безвыходных ситуаций )


На самом деле я слегка расстроен. Подухи я купил по 1700руб/шт. Продавец заверял что это прекрасный китайский FEBEST.

А расстроен я потому, что мои изыскания не дошли до подушек от 110 марка. Там две шпильки на нижней части. Может одну можно ампутировать, может можно и с двумя вставить, слегка доработав посадочные места. Но самое главное, что эти подушки заведомо свежее, чем от GX-90 и их вполне можно попытаться купить контрактные за вполне разумные деньги (500-800 рублей, я пообзванивал конторки...)

Ну чтож, если Febest окажется фуфлыжным (а про это я обязательно напишу!), то продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dimk @ 22.12.2009, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
.............. изыскания не дошли до подушек от 110 марка. Там две шпильки на нижней части. Может одну можно ампутировать, может можно и с двумя вставить, слегка доработав посадочные места. ..............................

Ну чтож, если Febest окажется фуфлыжным (а про это я обязательно напишу!), то продолжение следует.

дядька smile.gif в любом случае молодца, так как истина в пробах и ошибках
- а на счет марка и доработка ..... очень заманчиво - надо глянуть их в живую, а то наши стоковые круглые подушки ( у кого квадратные, тому повезло - не убиваемые) денег стоят не детских, а из строя выходят как расходник

давайте фото скидывайте, если кому на глаза онные попадутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на свою взля подухи от марка jzx 90, но еще не сравнивал... могут подойти еше и от полноприводных JZ-тов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоят подушки с загадочным номером: "ВАЗ-2121". ) Машина уже досталась с таким колхозом. При капремонте не стал их менять, с виду абсолютно живые, вибраций не наблюдается. На оригинал пока не заработал, со временем что-нибудь подберу. На Краун с 1G-FE ставил лет 5 назад такие же, машина до сих пор ездит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе два раза ставил от Марка. с каким мотором , не знаю. есть с двумя шпильками снизу, есть с одной. просто брал на разборе по образцу. приходилось клиенту на Марка с 1G ставить от Газели. подошли как родные. при недостатке высоты можно подложить большие шайбы необходимой толщины. в любом случае общение с болгаркой может быть необходимо, но это мелочи. главное, что свою функцию они выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родные по 3500р за каждую и только в оригинале. Подушка "ВАЗ-2121" стоит рублей 100-200. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это понятно! но я предпочел один раз разарится на новые и забыть про это навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас новая реальность - оригинал подушка 14к.

кто еще чем заменял оригинал подушки? Хочется конечно минимум колхоза и максимум совпадения с оригиналом.
сегодня большое ТО делаю на своей первой супре и внезапно оказались рваные подушки ДВС - хотя ни каких вибраций не было.

нужно срочно заменить. Павел Фрик в своем бортовике давал ссылку на производителя EEP, но их сейчас нельзя заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По образцу, т.к. им нужны железные детали от подушек. У нас в городе в "X5Resource" делают. Думаю у вас с "Полиуретан.ру" договориться тоже можно. Или по разборкам поищи от Маркообразных в 81 кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, я хочу готовый вариант smile.gif
на будущее - конечно рассмотрю.
просто сейчас подушки уже враные и мне нужно отдать деньги и получить нужный мне результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"подскажи адрес ?
на сайте нет у них таких подушек.
сам доволен ?
не порвались за 6 месяцев ?"

http://www.x5online.ru/
Конечно нет, потому что делали по моим образцам.
Конечно доволен:. были рваные, а стали целые.
Я думаю им даже за 6 лет хрен что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е я сейчас хочу поставить что получится, а с тех образцов что сниму - сделать копии в полике.

это будет идеальный вариант

может с ними связаться и поднять твои образцы ?
я бы купить еще одну копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как временный вариант подойдут от ВАЗ-2121. Мне Супра когда-то досталась с такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...