Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир 911

7M-GTE Twin Turbo

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть желанее собрать 7М-ГТЕ на двух СТ-26. 

Ваши мнения, предложения, высказивание. 

 ЗЫ. не предлогайте сингл большой. Нет у меня на него денег. Будут у меня скоро 2 26-ых хороших.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена вопроса в выпускном колекторе, самый идеальный вариант если найти на ебэе уже готовый - варить здесь будет полюбасу дороже чем с аукциона
- а так тема интересная, как говорится - было бы желание, а реолизовать все шо угодно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговваривал с Makz. Он сказал что на 7М под 2 СТ 26 не существует в природе. Только самому колхозить. Не ну можт кто то сколхозил и продает. Нодо полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тут подумал и где то даже загорелся этим проэктом, дело за малым
1) надо резать два фланца на выход из турбин 10мм нержа, а так же две эльбы
2) два фланца посадочных 10мм нержа - на что содятся 26 турбинки
3) плита с выпускными отверстиями к ГБЦ 12мм нержа
- отводы 90градусов 30мм или 40мм (непомню точно) на сам паук не проблема
- итак, прикинув бюджет этого железа, узнаем стоимость аргоновой сварки сего девайса - если в бюджет пролазиш - тогда вперед smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточняем.....

1) Один уже есть. Т.е. Максу только отмашку и он забибенет второй.
2) Тоже не проблема. По прокладке по оналогии с 1)
3) Плита на головку тоже по аналогии с 1) и 2) Макс сказал гобориты проходят.
- отводы ток деньги просят (т.е. не проблема) Сань скока хотябы примерно их будет?
- осталось бюджет прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отводы я на москворецком гляну из нержи 2мм, а ваще згоняю я с тобой для начала до Егорки и с ним перетру ситуацию и вот от разговора будет четко ясна ситуация такой, нехилой задумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esli najti svarku TIG to dumajumozhno i samomu vsjo skolhozitj boleje meneje, dumaju samoj gemor budet v perehodi 3 v 1 trubu k flancu, no esli potrenirovatsa na plastmassovih trubah pohozhevo diametrsa dumaju trudnostej osobih ne budet! Tak chto udachi v postroiki!
Nerzha 2mm stenki stoit ne tak idorogo, shas bral sebe dlja trub ohlazhdenija ddiametr 33mm s kopejkami stenki 2 mm 10$ metr i povoroot 90 gradusnij stoit 3$
Tak chto bjudzhet 40mm trubi budet nemnogo poboljshe! No vprincipe kollektor budet bjudzhetnij!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дня 2 назад ковырялся на ебеи ( от нех делать ) видел коллектор для 7м под 2 турбы, очень удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ja Vam po sekretu skazhu chto perevarivali flanec boljshoj kotorij k golove prikruchivaetsa, tak priladili kollektor ot odnoj mashini k drugoj smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 26.11.2009, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Это под TD-05. Они мне не нужны.


ненужны, ненужны - включи соображалку и фантазию и по бикицеру выкупай колектор !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хватит ли силы выхлопных газов вращать сразу 2 турбы? лучше одну очень мелкую поставить для низов а вторую ст26.
Ничего против не имею, но приход от турбин сдвинется долековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мое мнение. Содим турбу не на 6 цил., а на 3. Объем выхлопн газов снижается в 2 раза. Хватит, тока боюсь начнут с гдето 3-4 тыщ накачивать. Как это блин грамотно расчитать??? Как там мериется горячая часть? По диаметру или по площади крыльчатки?
Например знаем какую нибудь большую турбу. Ее диаметр горячей крыльчатки и знаем со скольки она дует. Знаем что сидит на 6 цил. Знаем диаметр СТ26 горячей части. Имеем хотябы какуюто закономерность.
Короче.

Леман какой диметр горячей части у тебя в турбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volodja kak poschitatj ja ne znaju, no stavi i ne parjsa smile.gif Budet vsjo hokkej smile.gif
Esli ne ponravitsa postavish sverhu eshjo kompressor smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак имеем:::::::::

СТ 26
Диаметр 50 - 53мм(бля на память).
Дует с 2400 тыс. об.


Леманыча

Диметр 63мм
Дует с 4000 тыс. об.




В принципе не на много больше. А наддув сместился _намного_.
Вот я и думаю не начнет ли она дуть тыщ бля с 5500????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде все продумал. Масло, слив, охлождение.
Будет проблема в соеденении двух даунпайпов и впускных патрубков. И еще.... расходомер на две турбы приспособить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расходомер второй я тебе свой подгоню в остальном проблем нет!!! скинь мне сылку колектора на ебэе, а завтра я тебе скажу сколько ты должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаметр 50 - 53мм - Дует с 2400 тыс. об.

Диметр 63мм - Дует с 4000 тыс. об

2*53 - Дует с ?????

У тя радиус общий 100-106 дуть будет с 8000 тыс оборотов )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем два расходомера? Как их потом сращивать с мозгом? Проще оставить один, либо перейти на МАП.
На СТ26 думаю с 3-х цилиндров выход на положительный буст будет в районе 5000 и не известно будет ли суммарный приход больше, чем с одной турбиной... Моё мнение - не спускать бапки в унитаз, копить на современную турбинку на шарикоподшипниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...