Jump to content
Supramania.ru
  • Announcements

• Admin

ВНИМАНИЕ! Обновление форума, информация по восстановлению пароля.   01/23/2019

Уважаемые одноклубники! Рады сообщить, что ввиду постоянных проблем с прошлым хостингом, администрации наконец удалось перенести форум на другую площадку. Некоторая незначительная информация была утеряна при переносе, к сожалению избежать этого не удалось, просим отнестись к этому с понимаем. Также обращаем ваше внимание, что переносе стали недействительными ваши пароли для доступа к вашим учетным записям. Чтобы их восстановить, вам нужно воспользоваться формой восстановления пароля:
      Следуйте инструкции, и вам будет выслана ссылка на восстановление на ваш адрес электронной почты, к которому привязана ваша учетная запись. Внимание! Если вы утратили доступ к вашей электронной почте, к которой привязана учетная запись, то Вам следует обратиться к администрации посредством сообщения на supramania@bk.ru На данный момент на форуме продолжаются работы по приведению всего в порядок, просим набраться терпения.

Регистрация на форуме теперь открытая, но доступ к Барахолке вновь прибывшим пока закрыт. Несколько позже будут озвучены условия получения доступа к Барахолке новыми пользователями.   С уважением.
Sign in to follow this  
Владимир 911

7M-GTE Twin Turbo

Recommended Posts

Итак, есть желанее собрать 7М-ГТЕ на двух СТ-26. 

Ваши мнения, предложения, высказивание. 

ЗЫ. не предлогайте сингл большой. Нет у меня на него денег. Будут у меня скоро 2 26-ых хороших.  

цена вопроса в выпускном колекторе, самый идеальный вариант если найти на ебэе уже готовый - варить здесь будет полюбасу дороже чем с аукциона
- а так тема интересная, как говорится - было бы желание, а реолизовать все шо угодно можно

Разговваривал с Makz. Он сказал что на 7М под 2 СТ 26 не существует в природе. Только самому колхозить. Не ну можт кто то сколхозил и продает. Нодо полазить.

я вот тут подумал и где то даже загорелся этим проэктом, дело за малым
1) надо резать два фланца на выход из турбин 10мм нержа, а так же две эльбы
2) два фланца посадочных 10мм нержа - на что содятся 26 турбинки
3) плита с выпускными отверстиями к ГБЦ 12мм нержа
- отводы 90градусов 30мм или 40мм (непомню точно) на сам паук не проблема
- итак, прикинув бюджет этого железа, узнаем стоимость аргоновой сварки сего девайса - если в бюджет пролазиш - тогда вперед smile.gif

Уточняем.....

1) Один уже есть. Т.е. Максу только отмашку и он забибенет второй.
2) Тоже не проблема. По прокладке по оналогии с 1)
3) Плита на головку тоже по аналогии с 1) и 2) Макс сказал гобориты проходят.
- отводы ток деньги просят (т.е. не проблема) Сань скока хотябы примерно их будет?
- осталось бюджет прикинуть.

отводы я на москворецком гляну из нержи 2мм, а ваще згоняю я с тобой для начала до Егорки и с ним перетру ситуацию и вот от разговора будет четко ясна ситуация такой, нехилой задумки

Esli najti svarku TIG to dumajumozhno i samomu vsjo skolhozitj boleje meneje, dumaju samoj gemor budet v perehodi 3 v 1 trubu k flancu, no esli potrenirovatsa na plastmassovih trubah pohozhevo diametrsa dumaju trudnostej osobih ne budet! Tak chto udachi v postroiki!
Nerzha 2mm stenki stoit ne tak idorogo, shas bral sebe dlja trub ohlazhdenija ddiametr 33mm s kopejkami stenki 2 mm 10$ metr i povoroot 90 gradusnij stoit 3$
Tak chto bjudzhet 40mm trubi budet nemnogo poboljshe! No vprincipe kollektor budet bjudzhetnij!

дня 2 назад ковырялся на ебеи ( от нех делать ) видел коллектор для 7м под 2 турбы, очень удивился

Ja Vam po sekretu skazhu chto perevarivali flanec boljshoj kotorij k golove prikruchivaetsa, tak priladili kollektor ot odnoj mashini k drugoj smile.gif

Цитата(Владимир 911 @ 26.11.2009, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Это под TD-05. Они мне не нужны.

ненужны, ненужны - включи соображалку и фантазию и по бикицеру выкупай колектор !!!

А хватит ли силы выхлопных газов вращать сразу 2 турбы? лучше одну очень мелкую поставить для низов а вторую ст26.
Ничего против не имею, но приход от турбин сдвинется долековато

Ну мое мнение. Содим турбу не на 6 цил., а на 3. Объем выхлопн газов снижается в 2 раза. Хватит, тока боюсь начнут с гдето 3-4 тыщ накачивать. Как это блин грамотно расчитать??? Как там мериется горячая часть? По диаметру или по площади крыльчатки?
Например знаем какую нибудь большую турбу. Ее диаметр горячей крыльчатки и знаем со скольки она дует. Знаем что сидит на 6 цил. Знаем диаметр СТ26 горячей части. Имеем хотябы какуюто закономерность.
Короче.

Леман какой диметр горячей части у тебя в турбе?

Volodja kak poschitatj ja ne znaju, no stavi i ne parjsa smile.gif Budet vsjo hokkej smile.gif
Esli ne ponravitsa postavish sverhu eshjo kompressor smile.gif

Итак имеем:::::::::

СТ 26
Диаметр 50 - 53мм(бля на память).
Дует с 2400 тыс. об.

Леманыча

Диметр 63мм
Дует с 4000 тыс. об.

В принципе не на много больше. А наддув сместился _намного_.
Вот я и думаю не начнет ли она дуть тыщ бля с 5500????

вроде все продумал. Масло, слив, охлождение.
Будет проблема в соеденении двух даунпайпов и впускных патрубков. И еще.... расходомер на две турбы приспособить....

расходомер второй я тебе свой подгоню в остальном проблем нет!!! скинь мне сылку колектора на ебэе, а завтра я тебе скажу сколько ты должен

блин, интересно до жути!!! Вов, мути!!! чем смогу помогу!!!

Диаметр 50 - 53мм - Дует с 2400 тыс. об.

Диметр 63мм - Дует с 4000 тыс. об

2*53 - Дует с ?????

У тя радиус общий 100-106 дуть будет с 8000 тыс оборотов )))))))

А зачем два расходомера? Как их потом сращивать с мозгом? Проще оставить один, либо перейти на МАП.
На СТ26 думаю с 3-х цилиндров выход на положительный буст будет в районе 5000 и не известно будет ли суммарный приход больше, чем с одной турбиной... Моё мнение - не спускать бапки в унитаз, копить на современную турбинку на шарикоподшипниках.