Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
mum

Я Ее Нашел

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Меня зовут Саня. Живу я в Хохляндии в городе Мариуполе. Мне 34 года. Пишет за меня моя жена, т.к. я чайник. Итак, история моей машины: увидел я ее в первый раз на базе по сбору металлолома у знакомых. На тот момент машина уже вросла в землю, точнее уже не машина, а кусок японского металлолома, Была она в состоянии нестояния: жопа была на половину сгнившая, шпаклевка по обеим бокам полопалась и были видны конкретные потеки ржавчины. Салон был частично жив. Под капотом находился двигатель, состоявший из грязи и масла, не в рабочем состоянии. Ходовой не было. В общем забрал ее за штуку зелени. Приволок, по дороге 3 раза качал колеса, хотя тянуть надо было всего 1 км. Началась разборка этого чудо автомобиля. Над кузовом пришлось изрядно потрудиться: заднюю ляду всю переваривал, жопу пришлось всю вырезать и заменить на то что мог найти на то время, внутренние и наружные арки пришлось тоже переделать, так как они состояли из дырок. Передняя маска была напрочь гнилая, восстановил. В общем с кузовом провозился 8 месяцев, резал и варил, варил и резал, затем готовил и красил (изначальный ее цвет черно-ржавый). Начал разбирать двигатель: поршни были самопальные, лили в судоремонтном заводе до меня, головка спаленая, вкладышей не было. Короче двигатель умер полностью. Отдельная история как я доставал запчасти в течении 1 года. В общем двигатель постепенно собрал. Торпеду в машине я заменил, поставил с хонды прилюд (что нашел лучшего), руль переставил влево. Рейку поставил с фольца пассат 3. Кому интересно что переделал в ней еще, напишу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднять машину из куска металлолома - это подвиг.
Мне только кажется задний бампер ей не совсем идёт, слишком он круглый, не её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну САНЯ !!! слов нема, одни положительные имоции в плане твоей незгибаемости и маньячества - уважаю, респект тебе
- фотки интересно было б глянуть - шо было ?
- по железу на МКII проблемотично, но решаемо, здесь по этому кузову 60ки ты найдеш авторитетных маньяков, так шо вливайся
- на счет салона, торпеды и конечно визуалки - стремись к тюненому стоку, чтоб узнавалась машинка и гламурно смотрелась, обрати внимание на МКII Tony Villen
- я смотрю ты сам все делаеш, а значит идеш правельным путем - мой дивиз НЕ ЗАПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ В СЕРВИС smile.gif такой дивиз здесь у большенства маньяков, конечно есть моменты где волей не волей приходится все же отдавать лавэ за сход развал и тд и тп, но это необходимые издержки и исключения
- если знаеш шо такое смола и стекломат, то обвес правельный и грамотный забацаеш сибе сам - на форуме есть тема стекломата, как и шо
- короче, успехов тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В это, блин подвиг wink.gif
А я думал, что это я со своей первой епалси...так то были детские шалости biggrin.gif
М О Л О Д Э Ц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень я рада за машинку ))))) ну за хозяина тож, чуть-чуть! Вливайся! В моем лице ты найдешь надежную флуд-поддержку girl_flag_of_truce.gif
под капотом 5м навен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень раз за машинку ибо фары от волги, раскрас, "торпедо с хонды" это извините меня трэш.
Хотя честно за неимением средств я на бывшую колхозил тоже много всего и от др. машин в том числе, но внешность ЭТО СВЯТОЕ!!!

Сори конечно за камент, но честно удивляет частенько в бортовиках, когда пишут молодец ты настоящий маньяк, когда человек собрал рыдван по заморочке. Я не вижу ничео маньячного в восстановлении 30-ти летней японки которая в дрова. Могу лишь уважать людей которые начали и _грамонтно_ довели дело до конца, но таких еденицы поэтому извините. Порево.

PS вспомнился фильм можно провести тонкую аналогию: Когда героям фильма суждено было разом погибнуть, но какая то девченка это все предотвратила, но ни к чему хорошему это не привело. Герой в данном случае машина, а предотвративший ее смерть человек который наколхозил, но это уже не маньяк называется а одержимость.

Маньяк - человек, испытывающий сильное пристрастие к чему-либо.
_________________________________
Одержымый - полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО лучче пусть машинка бегает так чем бы сгнила где нить под Мариуполем..

Дизайн конечно спорный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 24.11.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
во.

PS вспомнился фильм можно провести тонкую аналогию: Когда героям фильма суждено было разом погибнуть, но какая то девченка это все предотвратила, но ни к чему хорошему это не привело. Герой в данном случае машина, а предотвративший ее смерть человек который наколхозил, но это уже не маньяк называется а одержимость.



ну раз аналогия - То не думал себя такой же аналогии подвергнуть dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За неимением возможностей было бы классно. Но ведь есть интернет. А это как раз возможность.

В данном случае я согласен с Родионом. Но автор молодец - рукастый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=2570

Морда там совсем на 100% самопал. Уже 12 лет все работает. Молодец, что руки не опуситлись!!!! Хоть и сляпал из того что было, так ведь это сложнее чем на родные болтики-гаечки прикрутить. А что до внешнего вида, так это выбор хозяина. И говорить что блевотня, просто по человечески не красиво, после такого объема проделанных работ.

ЗАЧЕТ ТЕБЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект и Уважуха! Вливайся! Мы всегда рады новой машинке, которая идет не в разбор, а под восстановление, даже если и с бОльшей долей колхоза, это уж от возможностей зависит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклики. Начального вида машины у меня нет, в связи с отсутствием на тот момент фотика и не думал, что смогу ее поднять. Касаемо запчастей в целом, у меня большая проблема - их нет, или просто не хотят связываться, а многие просто не хотят связыватся, ссылаясь на редкость машины. Двигатель у меня 2 литра, шестерка рядная, атмосферник. В будущем хочу 2 GZ-твин турбо и гетрак. По ходовке пришлось половину переделать: опоры стоек стоят восьмерочные с СС-20, единственное на опорах переделал чашку, так как она больше по пружине; картриджи стоек стоят бельштайн с 8 газомасляные, т.к. фирменных хватило на 4000 км.; нижние рычаги сделал регулируемые, чтобы можно было делать развал (с этим была проблема). В принципе переделкой доволен, морда стоит четко на асфальте, в поворотах не кидает, на кочках морду не раскачивает (на старых с этим была проблема, на большой скорости морду кидало). Ромашки поставил с хонды аккорд, т.к. они массивнее и жестче.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Машина конечно неплохая,НО!Я может слепой или чтото,но не пойму,КАКАЯ ЭТО мОдель?морду от 70 ток разглядел,а зад от чего не понял.Если это 70 с восстановленной попой,то это круто!а если чтото другое,то я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да по всей вероятности лепил из всего шо было - на его месте сейчас стоит поискать донораМКII и уже приводить ее в хороший сток с элементами тюнинга МКII, а то в этом виде она ваще непонятно на что похожа, как говорится не все сразу - постепенно все у него получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mum
можешь на счет запчастей не перживать. заказываешь у нас в москве на экзисте или ещ как-нить, высылаешь переводом финансы, кто-нить из маньяков берет деньги, забирает запчасти и отвозит на вокзал, там вручает проводнику и говорит твой номер телефона.
таже схема и с покупкой б/у запчастей. у нас маьяки всегда рады помочь если есть свободное время, это подтвердит Zmey у нас с ним отработанная система smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. мой моб есть в НАШИХ ЛЮДЯХ.. еси шо звони заезжай... покажу расскажу))

экзист кстате у нас уже тоже есть... с доставкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Купер @ 24.11.2009, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Машина конечно неплохая,НО!Я может слепой или чтото,но не пойму,КАКАЯ ЭТО мОдель?морду от 70 ток разглядел,а зад от чего не понял.Если это 70 с восстановленной попой,то это круто!а если чтото другое,то я не понимаю

Жопа походу с короны бочки - и бампер и фонари.
Молодец! Оживил легенду! По поводу дизайна - ну да, не оригинальный вид... Ну и что...
Объем работ думаю был колоссальный! Поражен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...