Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
костотряс

Моя Сайра!

Рекомендуемые сообщения

2Lestor
ну они ваще по разному прут джезет крутить надо а 7m с низов ехал. 30 может и побыстрее будет но салон не тот внешность не та. да и 30 много а 20 а тем более mz21 крайне мало в общем я бы наверно поменялся jzz30 на mz21? ну да ниче надеюсь к следующему году у нас в городе появится uzz20 на базе mz-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикупил такой интеркулер от Эво 5 дешево и эффективно. Радиатор кондера удалил и этот кулер встанет на его место.

Еще взал немножко универсального пайпа

Кстати резонный вопрос. Просмотрел много вариантов размещения инетркулера с входами по разным сторонам.
Готовые комплеты(размещение входа и выхода по разным сторонам)-цена которых достаточно высока повторяют стоковое размещение пайпа причем впускной патрубок идет под кулером.Это вариант мне сразу не понравился-длина пайпов становится больше чем на стоке а это не гуд.
А почему бы не повторить вариант впускного пайпа как на 1G-GTE? Буду рад услышать ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последняя картинка - в варианте стокового впускного коллектора, .... пайп очень удачно проведен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за мнение! cool.gif
Мне тоже понравилось очень такое размещение, Планирую радиатор выдвинуть ближе к двигателю и наклонить вниз на несколько градосов а кулер поставить в проем телевизора-холодный пайп пойдет не насквозь аккумуляторного угла а сбоку между кулером и радиатором. В итоге длина получится еще меньше. Горячий пайп подлезет снизу перед проемом телевизара из моторного отсека перед радиатором.
фото из той же оперы но выполнено менее изящно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, именно такой принцип воздушной магистрали с фронталкой кулером на две стороны
- а вот что касается самого исполнения, оставляет желать лучшего,
аргументирую - много лишних деталей, тракт получился длинным и не совсем аккуратным, много лишних поворотов, силикона, хомутов ( а это все бюджет )
- ну и эстетика
так что внимательно изучи сток JZ (особенно подвод к впускному коллектору) а так же глянь пайп от турбинки в куллер в моем бортовике (один из вариантов)
так что, чем меньше соединений - меньше проблем и финансовых затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет-пайп будет сварен полностью-силиконовые соединения будет только на концах а значит всего 4 cool.gif
по холодному папу буду ориентироваться на желтую фотку хотя мне не очень нравится крутой поворот непосредственно у впускного коллектора
Я изучил уже и JZ и все возможные 7M пайпы как киты так и самопал.
как я уже сказал -интеркулер будет стоять в проеме телевизора вместо радиатора кондера- именно под этот проем подбирал кулер-этот от EVO отлично встанет

а вот теперь такой вопрос

я хочу переварить одну сторону чтобы выход и вход кулера смотрели по-разному. вход вниз выход вверх. Причем просто отрежу оду сторону с выходом и переверну ее на 180 градусов и приварю. Думаю это не отразится особо ниначем(имеюю ввиду прохождение воздушного потока внутри кулера)?

по пайпу от турбины до кулера- Он идет вдоль лонжерона и конец у него прямой в стоке

т к кулер стоит в проеме телевизора(радиатор семщен к двиглу) причем кулер имеет наклон относительно вертикальной оси в сторону движения( верхняя часть радиатора наоборот наклонена будет назад к двиглу)- подсмотрел такую тему на одной Алтезе)))))

остается только повернуть пайп от турбины до кулера вверх и повести к входной части кулера которая тоже смотрит вниз- в итоге дилина пайпа останется прежней возможно даже сократится немного( так как он шел прямо ипочти до бампера) только будет поворот вверх

по холодному папу вижу следующее

если смотреть на желтую фотку- подход к впускному коллектору будет выполнен в том же духе но там где мы на фотке видим где пайп заныривает через место где стоял аккум насквозь сквозь железо- в моем случае он туда не будет заныривать!

Если посмотреть сверху мы увидим следующее
учитывая что радиатор смещен и наклонен к двигателю пайп поворачивает налево( не доходя до того места где он пересекает аккумуляторный отсек) и вверхней планкой телевизора под которой будет стоять кулер- там он и попадает в кулер в предварительно повернутые вверх выход

Конечно сложнно возможно это представить сейчас
Плюсы следующие- вероятность кончить кулер при случаном наезде на собаку или бардюрчик минимальна( он стоит в проеме телевизора)
- холодный пайп сокращается почти в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя ведь soarer, а не supra 70 где имеются слепые фары и в этом твое преимущество (если я визуально помню конструкцию 20ки )
- а ты не думал - взять кулер и поставить его входами в верх, переваривать сами входа конечно прийдется, зато тракт с обоих концов можно сократить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по телевизору один в один крепление фар и конструкция другая а сама жестянка телика вся таже
а забыл еще
плюс размещения кулера в проеме телевизора еще есть- не надо дырявить жестянку за фарами чтобы провести сквозь них пайп( пайп выходит сразу в моторный отсек- хотя изначально я дырявить стенки телика хотел

Еще думал взять новый китайский кулер длиной на 400 но
от турбины до кулера полубому пайп с низу подтягивать надо ибо выход из турбины вниз ипайп огибает насос Гура

вообщем посмотрим когда вес железо подъедет и на месте будет стыковаться! там и обсудим

а еще забыл написать что купил 58 меху cool.gif автомат не вынес продолжительны бернаутов и отъехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал пайп! Сцуко какой он здоровый cool.gif
от турбы будет 2,5 А ДАЛЬШЕ 3, ДУМАЮ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
ЕЩЕ КУПИЛ ВСЯКУЮ МЕЛОЧЬ, фильтры свечи ремни
кулер приедет на днях, еще заказал один кулер(на всякий случай) biggrin.gif по месту посмотрим какой воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже не будет, вот только на стоковых турбах лаг увеличится заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif на счет - теоретически и практически, все это приблезительно и сугубо со слов людей
- чтоб действительно поставить такой опыт и сравнить, необходимы полностью одинаковое исходное железо - если тест стока, то все должно быть стоковое, а замененные участки пайпа на более короткие, одинакового сечения
- ибо заменив кулер на тюн, а так же сам пайп на больший диаметр - уже точных тестов и тем более объективных не получится
- так что, когда собереш, сам сразу все поймеш и оцениш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весна уже пришла а авто все еще в гараже.

В этом месяце купил левую дверь без рыжиков и замятин. У моей были заметные косячки alc.gif
также все еще не решен вопрос с интеркулером и весь передок разобран. Лансеровский продал-он немного не вошел в проем телика. В это месяце заказан другой с Владика.
С Финансами зимой было не густо и работы над мошиной не продвинулись за исключением прикупленых запчастей и ништяков.
На клапанные крышки были куплены новые резинки и я решил почистить все под капотом.
Крышки почистил, удалил весь облой по периметру и хитро покрасил! Сейчас взялся за коллектор в ожидании свежих запчастей и следующей зарбплаты)))
[attachment=1300:x_f17c88e5.jpg]
[attachment=1301:x_1f7c2d70.jpg]
[attachment=1302:x_a6d803fa.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала дверь с Новосиба! bud.gif На скалед ЖДЭ ради интереса взвесили icon_bambr7.gif -21 кг без стекла, механизма подъема, обшивки, зеркала, ручки, замка и петли -считай почти голая железяка
думаю всборе вытянет на 30 tanksmile.gif

[attachment=1370:x_3ebd33c5.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лестор подогнал радиатор Мт alc.gif
к нему прикуплены карлосоны от ниссана cool.gif
[attachment=1465:x_1105e9ff.jpg]
купил еще один выхлоп-более злобный crazy.gif
[attachment=1467:600x450_...40800169.jpg]
распорочку впридачу с тойже тачки biggrin.gif
[attachment=1470:JZA70_0007446_4.jpg]
правый дверной контрактный шарнир russian.gif
нулевичек Апекси с свежим патрубком расходометр турбинка bee.gif
задние ступицы с тормозилками всборе bis.gif
силикона немножко
прокатал и проварил 17шки 5ти лучевики и взял 6 балонов рези на отжиг bud.gif
ждем кулер от Рыксы-чтоб ему icon_bambr7.gif - долго едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки инсталяции сделай. Особенно выхлоп интересно посмотреть как встанет.
Резинки отправлю как только заработает почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все еще приехало. как только все поставлю отчитаюсь.
Самое интересное здесь будет инсталяция интеркулера.
Кулек от Рх7 под v-mount biggrin.gif
Такого на 7м еще никто не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинку пришлось выкатить-весенняя приборка в гараже.
Поставил колески на 17, думаю смотрятся здесь выигрышно и уместно. biggrin.gif
Продолжение следует...








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...