Перейти к содержанию
Supramania.ru
saleen

31-но Летнее Ведро...

Рекомендуемые сообщения

накой ты собственную цитату сделал ???

я в свою 154ую поставил кулису с новой прозрачной втулкой, полет отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar
она копейки на экзисте стоит - смысла колхоза ваще не вижу, даже если бычки на улице покурить собираешь
saleen
посты, которые сочтешь флудом - номера напиши, я их уберу из твоего бортовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задолбало это гуляние оборотов-решил пока сократить количество силиконовых(мертвых)патрубков и сварил входной пайп в один

на месте шва получилось вот такое колечко

но из за гребаного дождя пока сие лежит дома(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собрал сию солянку,завел,по звуку выхлопа сразу стало чсно что машину не колбасит,зато меня колбасит от ее капризов порой.оказалось еще что слетел шланг вакуума с бова...вообщем холостые теперь ровные 700,и в набор машина теперь очень плавно идет,я пока доволен)))день на работе посвященный машине прошел не зря,осталось догнать че надо бову для чихания,а то только свист и слышу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не уверен в правильности работы блоу-офа издающим короткий и громкий чих, поделюсь своими соображениями, а так же участием Володьки 911 при настройке моего блоу-офа (Greddy) . так вот на нем есть регулировочный винт преднатяга клапана, он у меня был затянут довольно сильно и при сбросе газа резко и громко чихал, но 911ый меня начал убеждать в его неправильной работе, аргументируя тем что сброс избытка давления должен быт плавным и без резкого закрытия пружины преднатяга клапана блоу-офа, так собственно мы его и настроили
- сейчас он работает примерно так, набираешь обороты на третьей передаче при газе в пол - как только набор оборотов прекращаешь, мотор работает без надува - тут же слышишь на протяжении 2 - 3.5 сек пшшшшш
- и еще, вакуумной трубкой управления клапаном блоу-офа можно проверить преднатяг и работу сего девайса засунув ее в рот и отсасать (создать вакуум) клапан при этом должен шевелится - в общем отсос рулит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ja svoj Greddy na holostom nastraval uzhe na boljshoj dudke, ne znaju praviljno ili net, no turba kachala vozdug horosho, i na holostom davaja motoru 4 tisjachi oborotov, blov off ne otkrivalsja, stavil ladoshku banaljno k nemu, podumav chto eto ne estj gud dlja turbi, poigrav s nastroikoj vishlo vsjo ochenj gud, i pipec kak zarabotal smile.gif
Skidivaja ruku s drosselja, zakrivaja evo primetno s 4 tish obototov, blow off skidival stoljko vozduha za etu sekundu druguju mozhet, pilj podnimal s zemli na metr tochno, no osobo ne kashlil smile.gif
Znachit turba budet eshjo zhitj, tak kak kanala v kompressornom hauzinge dlja sbrosa vozduha lishnego u menja net smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman, по подробней пожалста,это мне значит надо его мягче сделать?он у меня раньше делал продолжительный чих,а ща как то через раз-то чихает(и то не так громко),то просто отсвистывает,причем момент сброса происходит очень рано и быстро
по поводу отсоса-а рзве не избыток клапан то преоткрывает?вакуум я так понял в этой ситуации дает просто возможностьего открыть,а не открывает....поправьте меня если я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не циклись - отсос, вдутие - главное грамотное и эротическое шевеление smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saleen, надо будет тебе отправить свои турбинки новые на полировку, классно получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну собственно покуда осталось всего тысяча рублей в кармане,я заправил машину на 600 руб и поехал на работу.загнал машину и понял что придется пильнуть усиливающую часть кузова...но поскольку она коробка взял болгарку,закрыл глаза и начал резать сталь.дверь легла намного лучше чем моя,зазоров нет совсем(на моих дверях со всех сторон мм по 4 в среднем crazy.gif )вешать пришлось голую дверь,без потрохов и стекла,так как рисунок изгибов очень хорошо просматривался от белого кузова к черной двери biggrin.gif .три часа работы,бутыль водки сварному и дело в шляпе)))дверь не гуляет и даже сама закрывается,осталось отрегулироввать и купить недостоющие болты.пока вот такие шпионские фотки,на той неделе сделаю более качественные





юр,конечно шли-полирнем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sorry.gif любил я их, ночами не спал пока ждал их, но волею судеб.........
кстати, забыл предупредить, побочное явление- большое скопление телок возле машины и ее хозяина(прости забыл сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjoga smog menja otgovoritj ot petelj, a tut otzivi vrode neplohie smile.gif
Davaj praktikuj i raskazivaj, ochenj interesuet vopros lambo petelek i polozhiteljnie otzivo, pravdivie,Zmey molodec vsjo chestno mne raskazal smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пред тем как петли у юрика забрать я террорезировал змея,спрашивал про минусы-он сказал что при дожде или сырой погоде при открытой двери будет все стекать в салон,плюс надо наращивать провода,я как бы увидел пока тоько два недостатка,которые сейчас актуальны
первый-будет очень много грязи попадать за крыло,где собственно и находится смазанная смазкой петля и амортики
второй-дверь окрываерся очень быстро,нагрузка идет на сварные соединения,и ее не очень легко закрыть,так как тянуть приходится с силой и внизу она сама захлопывается-последнее впринципе наверное плюс...

из плюсов...как скзал юра большое скопление девчонок biggrin.gif ,со снятой крышей думаю будет еще красивей
с обвесом моим как смотреться будет вообще очень интересно,ну и дальше я хочу раздуть задницу моего плоского га кузова(надеюсь макз меня поймет)а там видно будет)))

ну и последнее-такая красивая и редкая в нашей деревне машина должна и быстро ехать,а это значит что прибавленные 17 кг придется чем то компенсировать,так что будем думать не только про кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 28.11.2010, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
ну и последнее-такая красивая и редкая в нашей деревне машина должна и быстро ехать,а это значит что прибавленные 17 кг придется чем то компенсировать,так что будем думать не только про кузов


собрался похудеть сам? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем дальше в лес тем больше гемора...наростил провода,проблем никаких,висят себе на хомутике и ждут гофру



дверь сама закрывается и стоит как родная,зазоры с задним крылом очень красивый

а вот спереди крыло(уже с подрезанными ребрами)мешает петле,и дверь уверенно коцает верхней частью торцом угол крыла(вскрытие показало что там кто то уже делал доп жесткость,либо спиливал)))принято решение развернуть угол во внутрь двери,дабы можно было поставить наконец крыло.и дверь на пол сантиметра выпирает поверх крыла,хотя и крыло дутое и на кузов дверь легла нормуль


с обшивкой вообще хня какая то получилась-ребро которое продолжает линии торпеды упирается в стойку

вообщем работы продолжаются,из салона оч приятно открывать дверь dan.gif снаружи не стоит пологаться чисто на ручку,но тоже весело,поскольку если ее не разгоняя опускать-она сама закрывается,все ровненько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно вот этот угол обшивы у меня и срезан, он за стойку крыши терся. Антон, а я чет не понял, ты не врезался в кузов, а просто наварил петлю сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZIG @ 9.12.2010, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
именно вот этот угол обшивы у меня и срезан, он за стойку крыши терся. Антон, а я чет не понял, ты не врезался в кузов, а просто наварил петлю сверху?

да прям, не совсем дебил же-вырезал кусок коробки усилителя,просто сделал это намного аккуратней чем у тебя и змея(никаких наездов)просто там по фоткам вы много лишнего напилили,а у змея так совсем глубоко петля ушла(хотя я так и не догнал какой у него кузов(вайд или не вайд).собственно я уже вывернул это ребро на двери в обратную сторону(метал тонкий,но ссука очень крепкий!!!)и выставил крыло(зазоры)но чтобы крылу ничего не мешало я один аморт закрутил с обратной стороны петли(снутри а не снаружи-фото позже)теперь осталось обварить саму петлю и решит вопрос с обшивкой-все остальное вроде срослось нормально.

а теперь впрос к бывалым-что это такое и как оно работает фото прилагается

судя по надписи это ограничитель скорости,но отсечка снята и рождается следующий вопрос-когда еду больше 180км спидометр (у меня цифровой)четко висит на 180,почему цифры не идут дольше?отсечку по скорости снял топливной картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...