Перейти к содержанию
Supramania.ru
saleen

31-но Летнее Ведро...

Рекомендуемые сообщения

седьмого апреля приобрел такуюяпонскую машинку у Makz а он забрал машину Греки

как тока приехал в родные края сразу заметил паршиво включаюсюя заднюю передачу,и переодически не втыкающиеся остальные пять.на следующий день поехал к бате в целях глянуть в проблему глубже,ездить было просто невозможно...после долгих наблюдений нашими всевидящими оками,была выявлена проблема-колхоз зборка

шток сцепления на таком вот самодельном педальном узле был мягковыражаясь кривосмотрящим,относительно цилиндра сцепы...было принято решение немного переварить саму педаль,дабы выровнять ход штока.болгарка плюс сварка и руки матерого бати и вуаля,шток смотрит ровно в циллиндр.но на этом гемор не закончился,как только был затянут педальный узел,выявился еще один дефект-бобышка регулировки хода сцепления оказалась разбитой и завальцевать обратно отказалась...еще немного сварки и времени,намертво решили этот вопрос.отрегулировали шток-передачи стали втыкаться двумя пальцами.

далее решил глянуть состояние самого рычага переключения,а то он не только болтался во все стороны,но еще и вверх вниз.сняв декоративную накладку консоли обнаружил еще колхоз быстрой сборки-

пластина прижимающая селектор коробки был на одном прекрученном,и двух(неизвестно от какой восьмерки)не прекрученных болтах из четырех...затянув которые селектор потерял 70% ненужного люфта.для того чтобы далеко не тянуться за рычагом поставил свою старую ручку из цельной нержи.она выше на два размера и теперь ход передачи много больше

Поменял купил тех осмотр, поставил на учет (140 пони)
в ближайшее время будет решаться вопрос со стойками резиной,стойками багажника,музыкой,и зазороми стекол

в ближайшее время будет решаться вопрос со стойками резиной,стойками багажника,музыкой,и зазороми стекол.

Вот так все гламурненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечный ремонт, но ездить то надо на чем-то!
А вот так я разложил сцепу, кому не слабо повторить поднимите ругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока здал сцепу, занмался любимым онанизмом))
ДО

После


До

После


ЗЫ Могу повторить за небольшое финансовое вознаграждение. Если товариш Леман сочтет это за коммерцию на форуме - умываю руки, ибо гарантирую цена в 2 и более раза меньшу чем у других за данный вид услуг.
Ведь многие хотят сделать красиво чисто для себя: и пусть даже под капотом этого никто не видит - отсюда и политика ценообразования.


Хочу лееета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Lenan
В навании темы написано 1Г ГТЕ, а коробка W58, сцепу уже давно поменял.
Сейчас просто бортовик сюда копирую с Орехово-зуевского форума, т.к. собственно веду его там.


Ручка от МА70 отличается от ГА металлическим корпусом) Не должна треснуть как предидущая

Поменял стартер - поставил от 1Г ФЕ
Помимо всего потряс подвеску на предмет косточек и в результате поменял их а так же втулки стабов




Красота-то какая - ляпота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же!!! А я знаю сей аппарат!!!! Насыщеная у него история. Не подумай, не про отжиг и аварии. Просто каждый кто ей владел, чем нибудь ее улучшал.
Изначальна она была в Новороссе, на автомате. Потом ей заменили полностью задний мост и коробку от турбовой с мешалкой.
Кстати там еще валы от GE стояли, если Макс не поменял!
Хорошая машинка, хотел ее купить но не получилось. (еще до Макса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валов от GE там нет, равно как и мотора, с которой я ее купил тоже нет давно - он на свалке металлолома.
Поверь, тебе повезло, что ты ее не купил...
Это сейчас она хорошая и быстрая....с новым мотором и поменяной подвеской....

GE-шные те валы мне Саша в придачу отдал, но и они уехали вместе с мотором в пункт приема металла т.к тожк были в абсолютном хламе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает!!! Я вот обнаружил, что не подвеску надо перебирать. Верхние шаровые в хламе.... Они вообще хер знает какие, вварены в рычаг.
Все равно, хорошая машина. Кузов выглядит бодро... Всегда кому то достается ремонт, после другого владельца... В той или иной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен,но тогда зачем такая машина,если все едет и работает?подробней можно глянуть тут http://www.oz1sis.su/forum/viewtopic.php?f=20&t=518 а то некоторые индивиды опять повыкидывали все интересное,макс,кузову пока придется подождать-не бюджет сейчас,да и пыжа собрать надо и толкнуть sad.gif так что успевать везде у меня не выходит пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на картинке выше изображен блоу офф фирмы блитц,почему то перестал чихать,только свистит...пару раз перебирал.на третий раз не помогло...кто мож че подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дядька !!! оч красивые деталюшки получились, просто отменно !!!
- но есть пара замечаний smile.gif
1) эти детальки (даже котик так вылизывать не умеет) смотрятся у тебя под капотом так - как буд то ты их только шо скомуниздил и вкорячил себе , движок помой, обязательно smile.gif
2) к таким ништякам красивый (синий или красный) вакуум просится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо макзу за суету на аукционе,итог-топливная карта greddy с и ндикатором trust

и в посылке как то оказался буст,только без соленойда и проводов



не спорю,просится,только вот фирма АСТ мне мозг парит...а мне банально нужен гиб на 45% размером хотябы 70....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соленойд любезно предоставил zig за что ему мега респект

теперь осталось нарыть схему чтобы связать все это борохло воедино,если есть кто знает-вэлкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исправляем пайпинг



правда блоу офф теперь немного касается блока предохранителей

а это отголосок прошлого лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошел год,и пришла пора менять диск сцепы к новому гоночному сезону

выбор пал на диск фирмы учувн,правда он оказался на пять мм меньше по краям,чем стоковое,то есть не вся поверхность маховика задействована,выжимной не подошел...оказался больше.сцепа работает лучше стока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 9.9.2010, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
прошел год,и пришла пора менять диск сцепы к новому гоночному сезону

выбор пал на диск фирмы учувн,правда он оказался на пять мм меньше по краям,чем стоковое,то есть не вся поверхность маховика задействована,выжимной не подошел...оказался больше.сцепа работает лучше стока

exedy абсолютно как стоковый работает, был такой, только родной, для супры. Не надо самообманом заниматься, т.к. в данном случае обманываешь не только себя smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя он был на 7м?а вот у меня на этом сцеплении без сброса газа машина подхват дает на четырех передачах,нежели сток,который тупо ловил провал...имхо,но что судить о том,как другой ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 13.9.2010, 1:00) <{POST_SNAPBACK}>
у тебя он был на 7м?а вот у меня на этом сцеплении без сброса газа машина подхват дает на четырех передачах,нежели сток,который тупо ловил провал...имхо,но что судить о том,как другой ездит?

что ты подразумеваешь под словом "провал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...