Jump to content
Supramania.ru
Sign in to follow this  
helle

Интересный Проект

Recommended Posts

Итак, имеется Супра 80ка 93 года....ездит пока на стоковых мозгах, гте-моторе и гетраге 6тиступ. остальное полусток-полуколхоз mellow.gif
хотелось бы построить что-нибудь быстрое-инетерсное, но для города, ибо такую машину под соревнования какие-либо пока отдавать рука не поднимается....в связи с этим обращаюсь за советом, в какую контору обратиться, чтобы сделали все по совести (желательно в мск или не очень вдалеке отсюда)? цены не столь принципиальны, но важны smile.gif пока инфы у меня практически 0, т.к. до этого занималась эво (да простят меня любители "правильного" привода))) а теперь вот хочу сделать проектик из Супры из серии "очень быстрый городской авто".
очень буду признательна любым соображениям с вашей стороны!

Все гениальное - просто (я бы так назвал твой проэкт)
Алла - твой проэкт, который ты хочеш, делается в течении месяца без проблем smile.gif БЫСТРЫЙ, ГОРОДСКОЙ, ГРАН-ТУРИЗМО на котором ты в легкую сможеш ездить в путишествия и при желании очень достойно заезжать на гонках
- итак, что для этого нужно
1) ECU AEM под твой мотор (прайс порядка до 2000$ уже в москве) перед тем как заказывать, скинь мне в личку у кого ты это собираешся делать, а я тебе скажу - на сколько продовашка наглый и найдем по интересней прайс
2) сама настройка ECU AEM на твоем моторе - правельная настройка делается по уму и сразу на стенде - так что здесь все пути ведут в Рим smile.gif т.е. в Тотал Рейс http://www.totalrace.ru/main/madeintr/mitsubishi_3000gt_2 по деньгам точно утверждать не буду - вроде около 1000$ надо уточнить

leman, внесу некоторые коррективы smile.gif

За месяц построить анриал! И ты об этом знаешь)) И я кстати тоже)
По п.1 согласен:)
По п.2 не согласен! Ибо настройка там проходит по принципу "ебнет - не ебнет"... и еще ценник 1500$ кровно заработанных.

helle, Если очень грубо и утрированно, то 500л.с.(построенных по уму, без соплей и прочей херни)=8000-10000$.

P.S.
У самого леворукая 80ка с 560+ л.с. на борту smile.gif , просто бортовик давно не обновлял)))пойду займусь)

Гарик - я свободно аргументирую месяц (именно без излишеств, таких как кулер, пайпинг - сток, просто сток)
- 2 недели мозги, ну три максимум
- 1 неделя на заехать на стенд, перекинуть сток коробку мозгов на АЕМ и прикрутить туда ноут с компортом
- так шо месяц вполне реально на данную задачу

- на счет настройки в Тотале для меня открытие, спасибо - я просто сам сейчас неспешно и под настроеннице вкуриваю этот девайс, чисто из за спортивного интереса и конечно лавандос в колличестве 1500 полторашки очень аргументирует к включению собственных знаний и вкуривания по крупицам мануала АЕМа

Саш, если ты имел ввиду месяц, тупо воткнуть АЕМ на все стоковое железо и это дело поднастроить!? То тут я согласен. Много времени это не займет. Но ты же меня прекрасно понимаешь, что определение "очень быстрый городской авто" ну никак не вяжется со стоковыми турбами и прочим заводским железом.
В моем понимании быстро - это от 500 сил. И то, проездив фактически сезон, я пришел к выводу что маловато будет huh.gif

Насчет тотала:
Мой хороший знакомый на JZA80 c 2мя HKS GT-SS на борту(на тот момент) имел неосторожность настроиться в тотале...
Денег то он отдал, как и положено по прайсу, вот только ему пытались впарить не особо нужные девайсы, такие как пик энд холдер на форсунки и т.д. + к этому машина особо не ехала, на переключениях глохла, на холодную не заводилась и прочие "приятности"...
На вполне обоснованные претензии, Ваня только разводил руками... короче думайте сами, решайти сами)

З.Ы.
Насчет настройки, я думаю ты знаешь куда можно обратится biggrin.gif

Да, кстати! Тот мотор который настраивали в тотале, спустя месяц или около того - ёбнул sad.gif

Цитата(Audison @ 15.9.2009, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
leman, внесу некоторые коррективы smile.gif

За месяц построить анриал! И ты об этом знаешь)) И я кстати тоже)
По п.1 согласен:)
По п.2 не согласен! Ибо настройка там проходит по принципу "ебнет - не ебнет"... и еще ценник 1500$ кровно заработанных.

helle, Если очень грубо и утрированно, то 500л.с.(построенных по уму, без соплей и прочей херни)=8000-10000$.

P.S.
У самого леворукая 80ка с 560+ л.с. на борту smile.gif , просто бортовик давно не обновлял)))пойду займусь)

ну я так думала что если это РЕАЛЬНЫЕ 500 сил, а не те, что приходят а-ля "на 5000 оборотов" а в остальное время максимум 300, то для зп по городу должно быть норм, нет?
мозги-то купить и настроить - самое простое (я имею ввиду взять и сделать - а что дальше -это уже очень часто "повезет-не повезет"), но именно интересны отзывы тех кто уже настраивался...про ТР и на эво форуме есть разногласия, кто то в восторге, а кто-то плюется...так же как и про спортек, Х-пауэр и тд....но по поводу эвиков, я хотя бы представляю из чего выбирать, а во тгде настраивать Супру я ума не приложу rolleyes.gif .... ты вот свои 500 где получал?)))

helle, поначалу валила ацки! в начале лета) сейчас уже вкатался и особо не едет для меня, хотя пассажиры так не думают biggrin.gif
Мощность/момент это как наркотики, тока реже и дороже)))

Ну свое добро собирал сам в гараже, кое что делал в сервисе у ребят знакомых(нужен был подъемник), активно помогал в сборке, а так же настройке Дэнис ака Mr. Y:)

Цитата(Audison @ 16.9.2009, 2:21) <{POST_SNAPBACK}>
helle, поначалу валила ацки! в начале лета) сейчас уже вкатался и особо не едет для меня, хотя пассажиры так не думают biggrin.gif
Мощность/момент это как наркотики, тока реже и дороже)))

Ну свое добро собирал сам в гараже, кое что делал в сервисе у ребят знакомых(нужен был подъемник), активно помогал в сборке, а так же настройке Дэнис ака Mr. Y:)

Эххх прокатится быы rolleyes.gif

там лучший зацеп, который я видел smile.gif моя стартует с 2 педалей и 0.5кг избытка на гражданской резине. В то время как везде уже на 0.1 начинает проворачивать колеса на старте...

Мне тоже последнее время. Но 70-ка вне конкуренции, она акуенна зла даже в гражданско-стоковом виде.