Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Smitt

Soarer Gz20 Odessa

Рекомендуемые сообщения

такая история
Первое время пепелац ездил практически в стоке на 1G-GTE twin turbo после удаления катализатора турбы даже начали дуть после очередной замены масла случилось такое совпадение что из выхлопа пошол очень густой синий дым ) по бедности было принято решение перейти на сингл турбо и был куплен коллектор гриди (он есть если кому надо стучите)



прежде чем туда лезть заказал гаскит на мотор но так и не дождался через пол года понял что дальше ждать смысла нет и взял половинку марка2 с 1JZ-GTE vvti R154 бонусом оказался редуктор с блоком (переставил себе внутренности) и сцепление (скорее всего HKS) двух дисковая керамика.
редуктор марк2



за недолго до этого прикупил регулируемые стойки HKS с этого же марка - задние стали как родные, перед дорабатывал.



вид сбоку



мотор



выхлоп сварен из двух карданов газ24 банка пока моя старая, звук шикарный бюджет 30$.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас ищу бюджетные варианты по замене тормозов на более производительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 30.6.2009, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
и как карданы по весу? Какая толщина стенки?

интересно что карданы не только дешевле но и субъективно значительно легче продаваемых у нас польских труб если не ошибаюсь нутрь 70 изнанка 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....
тормозные диски в дырочку с комплектом колодок заказал с ибея на супру ма70 с доставкой ~350$, по приходу пришлось поменять скобы на переде, диск чуток больше чем мои га. тормозить стало значительно лучше хотя и сток.
....
по мотору пришлось 1,5jz собирать
Попытался собрать в кучу всё что мне пришлось искать по инету и с чем пришлось колупаться дабы не изобретать колесо. (Фотки если что не мои).
Хистори. Мой 1jz-gte vvti задрал три цилиндра (верхние компрессионные кольца зажались), прикинув различные варианты восстановления (с учетом цена-результат) гильзовка или ковка или же блок 2jz-ge остановился всетаки на 1,5жз. Далее поиск блока 2jzge в сборе…с учетом географии пришлось привезти из мск итого ~450$ (для жителей мск такое счастье выйдет ~300$. Блок оказался не сильно ушатан но немного подогрет и чуток разукомплектован помпы нет, крышек защиты нет, поддона нет…
Заказываю набор прокладок для 1jz gte vvti (04111-46111) - 152$, кольца поршневые 2jz-gte (13011-46051) - 93$, ремень грм 2jz-gte (13568-49036) - 36$, масло насос 2jz-gte - 86$ (15100-46052).
Теперь пришло время найти смелого станочника для сверления соединения масло каналов, посадок под масло-форсунки и отвод масла на турбину для этого пришлось объехать наверно всех координатчиков в городе, 99% из них приходило в ужас от поставленной задачи, после месяца поисков вернулся в то место с которого начал (мастер в то время был в отпуске) где и выяснилось что никаких проблем с такой работой нет (сверление между каналами 12$, шесть форсунок 92$, на турбину 7,5$) Алилуя. Еще две недели и блок у меня со всеми нужными прорезями.
Немного тематических картинок:
Вид блока спереди, видим два масло канала с заглушками в виде шаров и отлив между ними, тот что справа на фоте рабочий для обоих блоков, левый на атмо блоке масло не видит, потому что в отливе нет отверстия соединяющего их.
Заглушки эти они же шары на 16мм надо вынуть (сварка обратный молоток) после сверления всех дел стружки будет многа и она будет везде после мытья мы забили один новый шарик второй не нашли и забили один из старых, есть мнение что нужно нарезать резьбу выточить заглушки и вкрутить их...

На етой фоте блок - перед левая сторона походу. Видим заглушку, которая есть на турбо блоке на атмо её быть недолжно (у меня не было) вот в этом месте нам и нужно проделать отверстие через отлив (на первой фотке) которое и соединит масло каналы, правее видимо датчик масла, на том блоке что я купил там был болтик, вместо которого я перекрутил штуцер с трубкой подачи масла на ввти, от своего 1jz. Попадается информация что есть блоки на которых надо сверлить это отверстие.

Когда масло появилось во втором канале можно приделать масло форсунки, есть мнение что можно и без них также есть мнение что посадку под них можно сделать в гараже на коленках дрелью, но я б не стал рисковать ни с тем ни с другим. На амто блоке есть только приливы, а форсунка хоть и не сложная штука но:
1. она не должна мешать коленвалу.
2. когда поршень опускается она заходит в круглую дирочку в нём.
Так это должно выглядеть, когда готово.

Здесь нарисованы штуцера масла на турбины в моем случае это одно отверстие левое на фотке, отлив есть сверлим, нарезаем.

Едем дальше.
Хонинговка 50$. Торцевание блока 9 соток -20$. Поршни б\у 2jz-gte мне подарил за пару бутылок водки Алан (покоцаны посадки под палец, но будем ставить). Новые лучше и не так уж дорого, но ждать от двух недель до 1,5месяца некогда. Колено и шатуны остаются 2jz-ge.
Вкладыши…очень неожиданно было узнать что наши мастера не используют тысячные в своих расчетах мерить колено становится сомнительно бессмысленно, заказываю вкладыши по таблице из книжки, коренные - 8$ шт (11701-46020), один первый поширше - 8,5$(11071-46020) и шатунные - 5,5$ шт(13041-46013).

Равняем голову 16соток -14$ (, чуток сан-клина для чистоты, немного притерев клапана, собираем. В порядке бреда на полу, затертым шприцом и бензином без стеклышка проливаем голову получаем что то около 36сс что критически мало, но искать варианты (читаем «толстую» прокладку) времени и денег нет.
Собираем мотор. Первое что видим трубочка между помпой и хренью на головке (в которой датчики темп. и патрубок на радиатор) оказалась коротковата на 24мм (точим из бронзы). Распорочки на коллектора тоже врядли станут (я оставил в списке «лишние детали») , щуп по крепежу тоже ессесно не стреляет (кулибничаем). Теперь самое интересное, попытка поставить турбину с выпускным коллектором упирается…упирается актуатор в трубку от помпы…режим верхнее ребро крепежа актуатора двигаем его ближе к турбе вообщем кулибничаем. Ставим шкив гура обана уперся в натяжной ролик…ну ролик то прижимаем, но если ставить родной ремень 1жз то ролик отжат до упора, наверно нужен ремень на пару см длинее. Так вроде все, разве что слив масла из турбы у меня на шланге потому траблов не было и если капот у вас закрылся (так как все поднялось) и выпуск/впуск всетаки налез то в вперед ).
Еще есть мнение что нужно доработать натяжитель ибо ремень 2жз длиноват (я себе пока ничего не менял в этом узле).
....
сейчас собираю железки от супровской морды 70ки, хочу соапру сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мкпп r154 сначала сменил керамику на сток, стал нормально ездить каждый день ), но все таки пошел дальше и сменил 154ю на А341 автомат и теперь просто отдых )

апекси повер фц также ушел (на другой соарер с 2жзжте), а себе собрал VEMS.


радиатор люминевый с фанами 12" 2шт ибей, вышел ~300$, качество норм весь блястит что еще надо ) куллер из этой же серии с пайпами по моему тоже около 300. фотка немного устаревшая, так как аккум теперь в багажнике и пайпы на куллер по другому идут.


ГБО мозг — STAG-300 plus, редуктора (2шт) — Magic 3 Compact, форсунки Hana 2100 (Green, 72-80 Нр). скорее не из за экономии (программа расчета окупаемости показала что надо лет 10 ездить ))), степень сжатия у моего 1.5жз и наш бензин вещи не совместимые даже для езды на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и маслокулер с переносом фильтра конечно же.
на акпп поставил обменник с веросы и термостат с отводом на небольшой радиатор неизвестно от чего ) соединил все медной трубкой от акпп по кругу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи по передним стойкам от марка!
или лучше покажи.
что там колхозить пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показать не могу, стойку снимать да еще в такой минус )
колхоз очень не сложный верхняя опора на винтиках у меня её открутил из люминия выпилил такую как надо, шпильки из стоковой выбил туда забил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу обратить внимание на то что мои стойки с регулировкой высоты, так после опускания с домкрата жопа осталась на той же высоте что и была на стоковых стойках, а вот передок сильно низко опустился колесо ушло под арку, вид конечно шикарный но вот ездить так у нас не получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару не сильно свежих фот
это я щас просматриваю архив ))) думаю диффузор надамана, вентиляторы прибиты на пластиковые стяжки которые обычно идут в комплекте, скажу я вам полный фуфел они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не понил я...
прислонять надо иначе они ваще работать ни будут, стяжки эти полный фуфел через неделю фаны болтались как иички на блюдичке ) вот потеплеет возьму лист люминея и сделаю диффузор вроде по фоткам место немного осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sdelatj difuzor eto praviljno, ja imell vvidu chto strjomno prislonjatj k sotam ventiljator smile.gif
A GBO krutoe, a vems ne mozhet rulitj i im tozhe? chtob bez gazovogo ECU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может но это скорее колхоз ) и я часто езжу на штатном мозге так как вемс иногда приходится разбирать, недавно делал вемс на бмв пришлось часть деталей со своего перепаять так как человек приехал с Харькова и ждать деталюшки с венгрии не мог )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня решил завести прогреть...а то два месяца стоит уже (...передние калеса примерзли к крыльям OoO.gif shok08.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 4.2.2012, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
селектор акпп понтовый smile.gif
что за будильник шлз ?

селектор марковки турерв жзх100 вместе с акпп всвапил
шлз это лц1 в корпусе с показометром, вышла с ибея с доставкой по моему в 180$ новая, тож рекомендую, но сейчас смотрю они гады подняли сумму на доставку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...