Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Phoenix

Супра 86"

Рекомендуемые сообщения

Такое густое масло было залито исходя из следующих соображений: 1)Прошлые два года летом средняя температура была +35,тоесть жарковато. 2) Т.к. машина выходного дня,иногда(довольно часто) прохватываю по прямым с раскруткой до отсечки. В пробках "тошню" редко. 3) Летом будут ночные заезды-соответсвенно будем участвовать.
P.S. Замена масла через 5-6т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять пишу просто так. По Питеру мы накатали уже 1500км. Все ОК!. Бесят только люки и трамвайные переезды. как только люди ездят на занижение scratch_one-s_head.gif . Был на выхах на нелегале-опять есть выводы и опять есть над чем задуматся. 1) На 98+ машина прет так,как буд-то в жёпу пнул гуливер(тот который в стране лилипутов). 2) Уделал WRXу,наверное в стоке была. Хотя для себя маленький зачет. 3) Дорого для простой езды на 98-ом,перешел обратно на 95-й - машина "унылое говно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между делом....
Сижу на работе,работаю. Приезжает дяденька на Picanto и начинает давить претензию на повышенный расход топлива
-мол так и так,вот не соответствует заявленному заводом. Я ведь только по этим соображениям купил такую маленькую машину. И т.д. и т.п.
Соответсвенно выслушав про всех гондонов корейцев с их расчетами,доходим до итога диалога...
- Вот раньше я на 15 литрах 300км проезжал(тошнил скорее всего),а ТЕПЕРЬ 280!!!! crazy.gif
Гондон,мля! Издеватся думаю пришел что ли,хотя не должен знать про мою машину. У МЕНЯ,мля!, на эти 300 км при умеренной езде уходит 55 литров,а он мне про изменение в расходе на 0,2. Да я просто на месте на педаль нажму-эти 0,2 в трубу.
Короче отправил я дядьку домой и попросил замерить при езде без кондея... blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Phoenix @ 18.5.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Опять пишу просто так. По Питеру мы накатали уже 1500км. Все ОК!. Бесят только люки и трамвайные переезды. как только люди ездят на занижение scratch_one-s_head.gif . Был на выхах на нелегале-опять есть выводы и опять есть над чем задуматся. 1) На 98+ машина прет так,как буд-то в жёпу пнул гуливер(тот который в стране лилипутов). 2) Уделал WRXу,наверное в стоке была. Хотя для себя маленький зачет. 3) Дорого для простой езды на 98-ом,перешел обратно на 95-й - машина "унылое говно"...


А ты посчитай разницу при езде на 95 и 98 и будешь приятно удивлен, что она настолько незначительна, что ей можно легко пренебречь. Не забывыай, что 98-го машнина будет есть меньше. Короче, я как-то теоретически считал (теоретически, потому что моя Супра кроме 98-го ничего в рацион не получает) и получил смешную цифру толи 70, то ли 100 рэ с бака. Дорого?))) И это на JZA с нифига нетошнотворном режиме езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настал мой черёд писать о грусном......Какие-то п...сы,гондоны,мля. Малолетние ублюдки,чтоб они обосрались и стали в 25 лет импотентами. Короче,сняли у меня с лыжи шильдик. Которым я дорожил чуть ли не как состоянием Супры в целом. Спрашивается-нах...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Чет давно я не писал. А в принципе не о чем было.... А теперь вроде как в Питере температура приближается к 0 и сезон для моей супры логически завершается. 18 ноября она опять отправится в теплый и сухой паркинг до середены апреля.
И вот итоги за год: На катали мы 9000 км,без поломок,без проишествий-ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ! А нет-единственное что испортил-это стер нахрен задние покрышки. Признаюсь-за лето я не хрена не сделал в плане тюнинга или апгрейда. Не на что(((( Думаю за зиму хоть что-нить сделаю. Пока в планах омоложение багажного отсека и дроп до стока(многие помнять что у мя проставки под пружинами стоят). Единственное что на время зимней стоянки залил свежий антифриз и новое масло в ДВС Shell Helix Ultra 5w40. На следующий сезон уже присмотрел оочень интересное маслице.
Ну добавлю не много фото...









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!!!! Сезон открыт!!!! Сегодня выехал с паркинга. За все время стоянки даже не подходил к машине. Что обрадовало двигатель завелся с пол оборота,колеса не спустили ну и в целом все ОК. Ну что-когда встреча Суправодов!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подскажите люди добрые. Какие диски себе выбрать. Мож кто ставил себе.

8,5-9,5 R 18 +42



8,5 R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я канеш не хочу черезчур льстить владельцу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но имхо, вот лучший вариант для супры: http://postimage.cc/image/xegfbm3e3/
а те что на фото мне не нравятся. они сильно "тяжелые" для нее. и эти болтики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбирать из представленных двух, то первый вариант.
Вторые как-то совсем не айс, хотя на Супре могут смотреться иначе, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были бы деньги на TE 37 купил бы сразу. А так за не имением больших средств выбираем из говна конфетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так не много о хорошем. 19-20 мая проходила выставка АвтоВернисаж. Не чего в принципе "Супер-Пупер" я там не увидил. Не сколько амереканцев порадовали и все. Ну и мы там участвовали.....






Блин еще же хотел не много фоток....











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Phoenix @ 26.4.2012, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот подскажите люди добрые. Какие диски себе выбрать. Мож кто ставил себе.

8,5-9,5 R 18 +42



8,5 R18

Первые на супре не очень смотрятся. Я такие примерял. Лучше нижние. Если выбирать из етих двух вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Вот это я запустил свой бортовик.Аж в мае прошлого года писал. Но вы не волнуйтесь-с супрой все хорошо. Лето прокатались без приключений. Не чего опять с ней не делал-да и не требует она ремонта ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. в Июле попробывал два комплекта дисков. Первый был R18 8,5-очень красивые(черные с хром вставками). Но сцука тяжелые,да и с вылетом я не угадал-торчали и задевали. Потом махнул их на 17-е с полкой и красным ободком. 7.5 +38. В принципе они всем устраивают,но думаю все равно их продать или махнуть. Кстати актуально! Хочу разноширокие и в стиле Impul Сейчас машина как всегда стоит в теплом паркинге,хотя пришлось все-таки увидить снег-проворонил свое постоянное место и долго искал замену. Собсно пока так. В планах на весну заменить топливный насос,вроде начала подкапывать помпа(соответственно замена сразу с ГРМ) ну и может колодки попробую найти более спортивные.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развал-это огрехи ракурса+лифт 2 см. А диски на самом деле хорошие. Не тяжелые-по ощущениям в сборе 14кг. Ровные до безобразия,но просто хочу разноширокие, т.к. резина 225 на "попе" малова-то будет. Хочу минимум 8-8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ожиданно для себя выиграл ставку по дискам. Т.к. на те которые хотел катастрофически не хватало денег и взять не откуда, а продаван торговаться не хочет не в какую(редиска)-то пока будем ездить на таких





Параметры R17 перед 7,5 +35, зад 8 + 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...