Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Phoenix

Супра 86"

Рекомендуемые сообщения

Привет. Ура добрался на конец-то до питера и теперь есть нормальный инет. Хочу отписаться про свой проект(который не завершен еще). В начале года загорелся приобрести, сделать и увезти с собой (на тот момент был на ДВ) авто, за который не стыдно будет среди европеек. Естественно машинки рассматривались только олдскуул. И так после продолжительных поисков была найдена у дедушке в гараже Тойота –Супра 86” с двс 1G-GEU,на двс сразу было забито(потому что на такой машине ему не место) интересовало состояние кузова, ибо такие авто не битые не бывают, за время существования ,всегда найдется удалец который с криками «банзай» и тапку в пол не войдет в поворот. И так после осмотра я был рад состоянием кузова( из всех побоев оказалось только заднее пр.крыло,да и треснутое лоб.стекло). Деньги отданы, машину в гараж и началось… План был такой, найти где нить такую же только битую но с 1G-GTEU,и уже собирать нормально. Пока машина искалась свою супрочку решено было разобрать и все-все-все сделать по человечески ,а не по «а хрен на нее, доедет». На конец-то донор был найден. После долгого откапывания, я погрузил его на эвакуатор и с чувством «вот повезло»(забрал донора за 30рубликов) на разбор в гараж. Но радовался я не долго, при тщательном осмотре было найдено столько касиков, что стало понятно по чему ее «убрали»,колодки все клепаные, ни одной живой шаровой, сайлентблоки все рваные и т.д. С двиглой тоже самое, то что он весь был в масле, хрен с ним, а вот то что колено было точеное под 1,да еще и с биением меня не порадовало. Короче после не скольких звонков и непродолжительного раздумывания(сек. 30),было принято решение привезти контрактник 1JZ-GTE 93г. с соары. Пока ждал двигло решил по тихоньку все собирать и готовиться морально к свапу. ДВС пришел с задержкой по времени недели на три,но не чего, и тут началось: крепление подушек -пришлось купить с какого-то джея годов 2000-х ,и…наш друг напильник и фреза(благо хоть подрамник с донора целый). Потом вечер на втыкание двс и подгонку угла подушек шайбами. Потом наверное ушла неделя на подбор и проводку шланчиков, резиночек, и т.д. Кстати сразу где можно найти кулер с JZA? Далее несколько вечеров упрашивания знакомого электрика, взаимозачет по ремонту наших авто и еще день его работы и она ожила!!!! Без глушителя правда, но завелась, и довольно бодро. И вот после месяца в гараже и постоянных упрашивании соседей выкатить или закатить(гараж не мой) я выехал сам. Сразу на сварку глушителя, пока сток, в дальнейшем будет прямоток от коллектора. И все… оставалось только бампер, немного пластмасок и устранение косяков выявленных в период обкатки(благо их немного ). Есть теперь одна проблема, супрочка осталась там, а я здесь, Очень много денег надо на перевозку, думал хватит, но скачек доллара убил все мои планы. Так что буду пока копить и ходить по питеру пешком. Ксати моя машинка за номером кузова 0000874








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вливайся ФАНАТИК smile.gif здесь все такие
- очень знакома ситуация - закатить, выкатить с соседями biggrin.gif
- кулерок тыб уже правельный брал и пайп на алюминий переводил - убрав резиновые патрубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный подход wink.gif
Давай фотки, очень интересно посмотреть чего там у тебя за машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал где писать поэтому если что извините. У меня есть предложение к тем кто ремонтирует свои машины,но непреуспевает. Я работаю 3\3,поэтому иногда в выходные делать абсолютно нечего. Буду рад помочь бесплатно в ремонте супры(не насвоей теретории). Вроде как свободные руки. Только незлоупотребляйте,капиталки двс не предлогать(хотя....) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Phoenix @ 9.7.2009, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
не знал где писать поэтому если что извините. У меня есть предложение к тем кто ремонтирует свои машины,но непреуспевает. Я работаю 3\3,поэтому иногда в выходные делать абсолютно нечего. Буду рад помочь бесплатно в ремонте супры(не насвоей теретории). Вроде как свободные руки. Только незлоупотребляйте,капиталки двс не предлогать(хотя....) wink.gif

Гмм...я как раз голову перебираю,на выходных сборка будет...))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карефана прислал немного фоток после зимнего простоя. Он ее покрасил. короче вот. Называется "полный сток по кузову или как она должнав ыглядить с завода".
З.Ы. Уговорил кореша на безумие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да она у тя конфета прямм..) Сань,здесь такую,да на джее не найдёшь за малые деньги,давай ка тащи её сюда)Эт ты про какое безумие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давненько я что-то не писал. Оно и понятно. Особо машиной не позанимаешься за 8600км от нее. Теперь есть что вынести на суд "однополчан",а именно.... Сегодня позвонил друг и передал привет из Улан-удэ. К чему это я -а вот к чему. Привет он передал из Супры моей, на которой с моего согласия в конце июля выдвинулся своим ходом из Магадана до СПб. Так сказать и отпуск провести и страну посмотреть.
P.S. Пройдено 3000 км. "Полет" нормальный. Буду отписываться что да как по предоставлению информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец то,а мне двига пришла вчера,так что Саня мы похоже ещё прокатимся этим летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну как же круто!!!! А я заочковала ехать в отпуск своим ходом. Молодец твой друг! И жаль , что ты в Питере, мне бы тоже помощь грамотного маньяка очень пригодилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!То есь он тебе ее пригонит и оставит?А обратно своим ходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Он мне ее пригоняет,мы пьем пиво в Питере и потом он на "крыло" и домой. Как правильно заметил Rex,ждать около 10-ти дней. Но думаю они не торопятся(еще кроун едет)-экскурсии по городам будут точно. Ну и надеюсь что поломок не будет. Самый тяжелый и безлюдный участок они прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы парни !!! "ни жезла, ни гвоздя им" - фото-презентейшн тревала в 7500 не мешало бы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супра очень надежная машина, я на своей каждый день проезжаю около 200 км, с апреля месяца) один раз подвела, лопнул шланг на печке, и все, больше проблем не было, тоже собираюсь попутешествовать на ней)))

ps: мой номер кузова 0000254 ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегоня отзвонились-уже Омск проехали. Взяли курс на Тюмень. Пока что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Phoenix @ 5.8.2010, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно верно. Он мне ее пригоняет,мы пьем пиво в Питере и потом он на "крыло" и домой. Как правильно заметил Rex,ждать около 10-ти дней. Но думаю они не торопятся(еще кроун едет)-экскурсии по городам будут точно. Ну и надеюсь что поломок не будет. Самый тяжелый и безлюдный участок они прошли.

Мля,Сань,можа мине воткнуть двигу успеем к этому времени....ээх...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня благополучно добрались до Самары. Там у владельца Кроуна(кот. 2-ой машиной едет) родственники. Решили отдохнуть там немного и потом до Питера рванут. Гврят что к 20-22-му будут у меня. А вот про заезд в Москву не знаю,они не хотят туда суваться, хотят в объезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...