Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Сток Тормоза Mkiii, Диски, Суппорта, Скобы

Рекомендуемые сообщения

Цитата(leman @ 15.4.2012, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ручник - комплектация
- колодки ручника с креплением тяги идут на правую и левую сторону РАЗНЫЕ!!! см внимательно партномера, остальные две колодки одинаковые


комплектация ручника и что там должно быть - пружинки, скобки, разводилки (разводилки вращаются по резьбе по разному, одна с правой резьбой, а другая с левой)



на фото где шпилька с пружинкой и шайбой должен быть еще один комплект только с кривой шпилькой, он идет на колодку в которой тяга на тросик ручника, по схеме не сложно понять о чем речь http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%202



Небольшое, но существенное дополнение. Колодка без тяги ручника стоит спереди, с тягой для ручника стоит сзади.
Передняя часть по каталогу называется PRIMARY. Задняя - SECONDARY.
Это важно понимать, когда смотришь в каталог и делаешь заказ пинов и пружин.
Белай пружина - primary, синяя - secondary. Прямой пин - primary, кривой - secondary.
Синяя пружина гораздо жёстче белой, хотя с виду они одинаковые.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешик !!! пятерочка !!! ты где такую картинку и подробный материалец нарыл ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинка из мануала, красным я дописал.

Когда себе заказывал столкнулся как раз с тем, что неизвестно было что primary, а что secondary. В итоге пришлось заказать и то, и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(I'am @ 18.9.2012, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
"вилвуд перед полторы будет" - просчитал для себя, вроде 1150 выходит...
"зад если с ручником то под две" - не интересует...
"Вилвуды без пыльников, на зиму, на грязь никак не вариант" - это точно... а как Макс-то ездит зимой? или тачко на прикол ?
также не получил инфу - налезут диски 16" на вилвуды ?
где же месье Макс ?))))

"Прома еще есть, не узнавал детально" - на оф сайте цена под 16"диски -39080р без колодок...
"Ну про тормоза от жза80 вроде и так понятно." - есть инфа во сколько вылезет к-кт на перед ?


зимой не езжу, да и летом так, по выходным и праздникам, на отстуствие пыльников поэтому пофиг, 16 не влезут, 17 уже только, да и то по дизайну и вылету диска тоже смотреть надо, чтобы не упирались спицами в суппорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 4.11.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас смазок для тормозов полно, я использовал перматекс ultra caliper lube.

Не используйте перматекс, он за год (тысячи 8 пробега) высох под пыльниками.
Сейчас заказал себе bmw, посмотрим через годик как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал тоже заморачиваться тормозилками. откопал прикольный ресурс- брал с него комплект полиуретановых сайлентблоков- http://www.partsgeek.com/catalog/1990/toyo...rm_bushing.html
там же обнаружил и разного вида суппорта 4РОТ от мазды и ниссана- http://www.partsgeek.com/catalog/1991/mazd...ke_caliper.html
НО! требуют гады залог в 50 баксов и чтобы им взамен прислали старые тормозилки((((
Кто нибудь может знает другой подобный ресурс, где нет подобной заморочки?! неохота как то переплачивать сотню баксов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 8.12.2012, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос! стоковые 16 диски налезут на 4РОТ тормозилки от ниссана?

Вопрос вопросов. Думаю есть шансы, если ставить на 298 мм диски.
Если не забуду, то смогу проверить на следующей неделе по диаметру совместимость. По ширине к сожалению не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещал проверил.
На фотках поворотный кулак задний, но размер заднего тормозного диска 291 мм, поэтому по диамерту защитного кожуха можно прикинуть примерно. Так же стоковый диск имеет с середины заужение по диаметру к лицевой части небольшое. В общем я оставил довольно много места между суппортом и диском, закладываясь на это заужение, и по диаметру прохождения мнимой линии кожуха видно (фото 2 и 3), что впринципе ВОЗМОЖНО эти суппорта можно поставить даже на 315 мм тормозные диски, жаль я не знаю таких с толщиной 32 мм (и коммунистической ценой при этом, т.к. лучше ездить на новых дисках, чем на "контрактных").






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем задние точно на родные диски буду мастрячить, а перед если не получится- то буду искать от мазды суппорта- они вроде на диски толщиной 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 13.12.2012, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
в общем задние точно на родные диски буду мастрячить, а перед если не получится- то буду искать от мазды суппорта- они вроде на диски толщиной 22.

А в чём прикол фигачить на 22 мм? Проще тогда остаться на стоковых передних, они вполне себе нормальные, не слушай никого. У меня сейчас передние стоковые под 16" диски (ребилд по полной программе), задние двухпоршневые от ская на родных дисках (ребилд по полной программе) - тормозная динамика меня устраивает.

Ну конечно нужно с заменой колодок обслуживать и направляющие, и смазывать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какв чем прикол?)))))))) а фетишь? в общем просто хочется замутить!)))))) с намеком на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sjanich @ 6.12.2012, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Начал тоже заморачиваться тормозилками. откопал прикольный ресурс- брал с него комплект полиуретановых сайлентблоков- http://www.partsgeek.com/catalog/1990/toyo...rm_bushing.html
там же обнаружил и разного вида суппорта 4РОТ от мазды и ниссана- http://www.partsgeek.com/catalog/1991/mazd...ke_caliper.html
НО! требуют гады залог в 50 баксов и чтобы им взамен прислали старые тормозилки((((
Кто нибудь может знает другой подобный ресурс, где нет подобной заморочки?! неохота как то переплачивать сотню баксов !!!

Сайлентблоки перед и зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайленты вышли около 8000. тут на форуме кто-то продавал такие же! и ценник такой же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал сегодня примерку тормозных дисков передних от сарая 30!))) - не лезут на ступицу( надо пяток мм убирать со ступицы. машинки планировал от ниссана, но пока не до них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это которые 296х32 ? Они же и на супре 80-ке вроде стоят, должны лезть. Так, кто сказал что лезут? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, 296*32. хотел примерить для составления чертежа на переходник и Опаньки!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня с АБС ступица, мне её точить нельзя sad.gif
А измерь пожалуйста диаметр внутренний у диска тормозного под ступицу штангелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему абс ступицу нельзя точить?
я правильно понял, что на тормозном диск есть отверстия, чтобы датчик правильно обороты колеса считывал, и если на проточенный ступице диск сядет глубже, то датчик "дырочек не увидит"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...