Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Jeff Alger

celica-supra MA61 1JZ-GTE engine swap.

Рекомендуемые сообщения

я программист.
у меня нет сварки. я не умею пользоваться сваркой.
я сам готов учавствовать.. руки в масле пачкать. ключи подавать.. но что как и куда ставить точно понятия не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опоры это только 5% дела.
все остальное тоже подключать.. я понятия не имею как какие патрубки прикручивать. а пока сам ресберусь с этим.. тойота уже супру MK100 выпустит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики, я понимаю что все тут парни рукастые.. и каждый из вас свою машину наполовину сам собрал..

но я не такой. я программистом работаю. я мне сидеть и курить интернет и разбираться куда какой шланг подключается и куда какой датчик у двигателя совсем не в кайф.. я лучше заплачу деньги тому кто в этом понимает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтрастучись в аську ) пообщемся.... сварки у меня нет, но если мотор будет на совем месте стоять, то в остальном могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я о том же..

если самому браться и не уметь не знать как делать..
то можно просто напросто машину угробить.

или не угробить а просто приблизить её еще на несколько шагов в сторону металлолома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы претесь тут.. а я на самом деле понятия не имею из чего подрамник сделан..

харе угарать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crypta
А нафига ему от аристо-то???? biggrin.gif

Раньше на разборках Джеи горами валялись в том или ином состоянии и степени разобраности... думаю поддон найти без проблем... 2-3тыс будет стоить.... на осташке той же обычно 5-7 1джеев стояли в ряд.... полуразобраные, но обычно все с поддонами.... они нафиг никому не нужны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette
===
Еще понадобится передний поддон (от аристо/маркообразных). Соареровский упрется в балку.
===

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crypta
Сорри )

Не думаю что это верно написано... ну кароч если не найдешь поддон, при наличии времени попробую тебе найти соареровский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crypta
Да их всегда на осташке полно было...... если их только разов все не скупили... я тоже не 100% инфы фильтрую же ) Увидел бы - отписал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeff Alger
если двигло есть и лапы тоже, бери у Ромы сварку, подтянется Коля и за выходные мы тебе все приварим и воткнем двигло, ах да кран для втаскивания двигла кото тут еще писал, понадобится
- Господа, в бортовиках завязывайте с флудом, если можете помоч конкретикой - помогите, а так сидите и не пи**ите
- вы ж в курсе, сам полюбляю флуд, грешен - но в бортовом это просто не уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) поддон от аристы уже поменяли.
2) если я найду гараж где все делать. кран сварку, то действительно тут есть люди которые способны приехать на выходных потратить свое вермя и мне помочь вставить мотор? (естественно не бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готов приехать! не уверен в своей особой полезности! так что денех не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно определиться с запчастями.
я понятия не имею что докупать, мне это может сказать только человек, который может сделать.

1) третья опора. мне какую покупать от соарера или от 5M
2) селектор. у сорика в салоне кообка дальше находится. и сама родная тяга селектора не попадает на коробку соареровскую. что там нужно будет докупить.
3) хрен знает что еще надо.
4) подушки двигателя я нулевые купил. они уже прикручены.

далее резюмируя топик:
у меня есть гараж капитальный. на там мало места. т.е. даже двери полностью не откроешь.
найти гараж не такая уж и сложная проблема.
мне ребята из тойспорта обещали постараться помочь с помещением + и с инструментами возможно что-то получится у них позаимствовать. там кран сварка еще что-то не знаю что может понадобиться.

кто отписывался, что поможет мне за выходные с мотором ?
если есть такие люди то давайте говорить боле детально. смотреть что нужно дозаказать из ЗП, и я начинаю гараж искать более интенсивно.
машина моя стоит в гараже на метро Полежаевская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь ссылку кинуть.
1) где находится?
2) есть кран?
3) какие еще инструменты нужны? для свапа, чтобы я начинал искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а баб голых у тебя нет в гараже?)))))))))))))))))))

остались без ответа вопросы:

1) кто действительно готов посодействовать (не бесплатно) в реинкарнации одной из лучших машин, когда либо сходивших с конвеера тойоты? я умею только ключи подавать.

2) какую опору третью заказывать. от соарера или 5М? я закажу. а окажется не та - потрачено время и бабки. мне нужна подробная консультация по запчастям. я мало что понимаю в этом. вобще не понимаю что может понадобиться..

3) когда у вас следующая туса чтобы познакомиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет третьей опоры.
от 5M они отличаются даже механика/автомат.
на механику где-то у кого-то валялась в москве. мне Валера сказал что она не подходит. нужно именно автоматная пора.

..........бред короче с этой опорой. я сам не понял что написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Посодействовать тут все готовы бесплатно! Речь же не идет об отдаче машины кому-то на постройку!??? ТЫ сам будешь делать, кто сможет поможет руками, советом. Я правильно понял??? Какая тут плата? Здесь не автосервис и не магазин, а клуб!!!! Есть несогласные? :oops:

2. ОПрпору надо глянуть по месту. По интернету зубы не былеччить... а досконально свап джея на 60ку думаю тут никто не знает.

3. Туса официальная не особо скоро, а промежуточные бывают время от времени ) Как соберемся ) Вот можешь поробовать объявить тусу в найденом тобой гараже, параллельно будет обсуждение как сделать твое авто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо сначала понять какую третью опору надо и заказать её. без нее там со сваркой делать нечнго..

вот от 5М http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=19190


вот от соарера
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=31971

от соарера так вообще на автомат и на меху разные походу (((

я хрен знает щас закажу, и не подойдет..

кто тут еже делал пат на 1JZ можете подсказать что-нибудь..
если я в гараж с фотиком приеду и все там сфотаю и выложу сюда фотки, поможет?

на celicasupra.ru не могу найти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...