Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Seregaromantik

SUPRA GA70 - Redline V8 Turbo

Рекомендуемые сообщения

Почему всё сделано из металла? Ведь в противном случае машине было бы легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 8.11.2010, 2:22) <{POST_SNAPBACK}>
Почему всё сделано из металла? Ведь в противном случае машине было бы легче.



Если ты говоришь о стекловолокне , то ты сильно ошибаешься . Лично работал с стекловолокном и по весу получается в РАЗЫ !!! тяжелее чем из металла делать .

Если из АБС пластика делать , то это нужно формы делать . А ради штучного экземпляра этого ни кто делать не будет .

Так что абсолютно с тобой не согласен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее !!! господа smile.gif так дело не пойдет - давайте сразу определимся что такое стекломат и АВS
1) cтекломат это, вот это http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=335 cледущая http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1627 - детали получаются минимум в половину легче железных, это факт мной на практике доказанный - благодаря капоту, стоковый 21кг, а пластиковый 7кг
- недостаток в производстве таких изделий только в цене, ибо для себя делать крайне не выгодно - но если уж хочется, берешь и делаешь
- так же имеет место быть теория о большом весе таких изделий (как описал выше Seregaromantik ) но эт уже не к материалу, а к болванам мастерам biggrin.gif ибо не умеют работать
2) ABS - я понятия не имею шо это такое biggrin.gif уж не обессудьте smile.gif все знать не реально, а бошка эт пустой чердак smile.gif в который можно накидать всякого хлама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 8.11.2010, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
неее !!! господа smile.gif так дело не пойдет - давайте сразу определимся что такое стекломат и АВS
1) cтекломат это, вот это http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=335 cледущая http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1627 - детали получаются минимум в половину легче железных, это факт мной на практике доказанный - благодаря капоту, стоковый 21кг, а пластиковый 7кг
- недостаток в производстве таких изделий только в цене, ибо для себя делать крайне не выгодно - но если уж хочется, берешь и делаешь
- так же имеет место быть теория о большом весе таких изделий (как описал выше Seregaromantik ) но эт уже не к материалу, а к болванам мастерам biggrin.gif ибо не умеют работать
2) ABS - я понятия не имею шо это такое biggrin.gif уж не обессудьте smile.gif все знать не реально, а бошка эт пустой чердак smile.gif в который можно накидать всякого хлама



Изначально передний бампер делал из стеклоткани пропитанной эпоксидной смолой . При 4 слоях вес уже был больше . Может я какую то очень тяжелую стеклоткань использовал или смолу smile.gif , но делал так как учили ребята которые этим занимаются smile.gif .

Плюсы за металл :
Легкий вес ( может и лично мое мнение но передний бампер по сравнению с оригинало просто пушинка )
Надежность ( опять же мой взгляд )
Проще в ремонте
Мне лично с ним быстрее и проще работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще передние деформируемые ("мягкие") пластиковые бампера делаются для уменьшения ущерба для пешеходов в случае аварии.
но с точки зрения сохранности метал, естественно, надежней sarcastic.gif
кровищу тряпочкой стер и как новый smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seregaromantik ты не в коем случае на свой счет не бери ".... , а к болванам мастерам ....." потому как выходит, что научили они изночально тебя не правильно, вот по этому и сложилось у тебя такое мнение
- там очень много нюансов по технологии и каждый компазитчик ПРОФИ старается держать в тайне cool.gif а я эту тайну подсматриваю, ворую и для пиплов маньяков выкладываю в деталях biggrin.gif шоб никакие мудилы не пытались умничать, тем самым заробатывать себе ореол апупенно-афигительного biggrin.gif
- успех всех телодвижений и манипуляций со смолой и стекломатом во многом зависит от их происхождения, т.е - из отечественных смол и материалов у тебя получится погань тяжелая, а вот с импортных продуктов получится зашибенная, легкая вещь

- на счет твоего варианта с металлом снимаю шляпу, ибо труд не маленький и интересный, а по фоткам видно что ты с металлом работаешь превосходно, так что успехов
- следим с интересом за проектом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прям так и нужно было оставлять в блестящем металле - вид улёт! А сейчас как-то уже по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты уже прикидывал куда турбины встанут, я сколько не крутился вокруг uz -места не нашел, и решил свапить все таки jz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По планам пока либо перед мотором , либо вместо АКБ и блока предохранителей ,, в этой нише . АКБ в багажник . Блок предохранителей в салон ( все ровно новую проводку хочу делать с нуля , а то это уже не пойми кем доработана )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процесс идет дальше .

Залили жидкой шпатлевкой ( Глазурит ) чтоб довести до идеала .






Вот запланированный образ начинает вырисовываться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикупил фары передние ( вставка Н4 ) евро свет . У кого то в бортовике видел . KLKKERHOLM 96000335 - 230 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел процесс окраски .
Цвет не передать фотографией , он просто великолепен .
Авто смотрится потрясающе .
Окрасили кузов и часть навесных деталей .

Дверь


Капот


Кузов



Красит Андрей .
Мастер своего дела + фанат тюнинга авто .
Свердловская область . Нижний Тагил . Форд центр .


Я когда увидел вообще в шоке от такой красоты был .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки офигительные, если они не передают цвета, то страшно подумать что же в реале.
Очень жду конечной сборки и фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел в живую . . .
Перед тем как войти в цех предложили выключить свет , а то боялись что я ослепну smile.gif

Минут 10 даже не слышал что мне окружающие говорили . Просто ощущение было что мы с ней одни в малярном цехе smile.gif

До сих пор в глазах все красное .

2 года труда и так потрясающе получается .

Я бузмно счастлив smile.gif
Прыгал вокруг нее как ребенок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перегнал из покраски .
теперь осталось только все с умом собрать .

Пока на эвакуаторе авто везли люди уже головы оборачивали , хотя почти не собрана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морозы спали . начал потихоньку собирать .
Прикупил 3 коробки запчастей .

Вчера ставил новые уплотнители дверей . У меня их вообще не было в авто . вернее была конструкция - старый уплотнитель + много много двухстороннего скотча + слои резины smile.gif

Завтра займусь новйми направляющими задней двери .

как же приятно собирать авто с использованием новых деталей .

Уплотнители заказывал в японии :
1. нижние по 2500
2. верхние по 1500















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...