Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Seregaromantik

SUPRA GA70 - Redline V8 Turbo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .
Еще в детстве в одном из журнале ЗА РУЛЕМ увидел фото ( вид спереди ) и был поражен , до сих пор вырезка лежит .
Этот прищурый взгляд завораживает .

Итак захотелось иметь такое авто .
Начались поиски , хотелось купе с мотором 1G-GTEU twin turbo , уж больно понравился вид под капотом smile.gif .
Поиски шли пол года , но результатов не было . Было всего пару вариантом . 1я без КПП и мотор не запускался , 2я битая .

Было лето , уже очеь хотелось авто и в тот деть я решил что если сегодня на авторынке ( в екатеринбурге ) небудет супры , то куплю ВАЗ 2109 для тюнинга .
Приехал на рынок , обошел все ряды 3 раза , увы но суупры не было . нашел 2109 в отлично состоянии . ее и купил .
Полу радостный пошел поесть купить . . . иду значит по этому авторынку и . . . стоит Supra . . .у меня чуть челюсть не отпала .
Иду к ней и молюсь чтоб на автомате была ( потому как не хотел такую покупать ) , подхожу . . . на ручке ! ! ! , думаю ну может мотор не тот . . . фиг , тот что хотел !!!
Меня там аж на месте затрясло .
Я говорю продовцу , - ты где был ?
он - да я тут с 6 утра . . .

Я его уговорил поменяться на уже купленную девятку , но у него что то там с документами не то было . и пришлось отказаться . но нервишки то поиграли вообще .

Девятка была переделана , на нае научился ставить turbo , писать программу и т.д .

Теперь основываясь на полученных знаниях и опыте куплена SUPRA .

Нашел ее по объявлении в интернете .
Приехал на осмотр 30 декабря. Частный дом , открыл мужчина уже явно средних лет .
Пойдем говорит смотреть . . .идем и во дворе и на улице одни микроавтобусы TOYOTA , оказалось что у него разборка по ним . О появлении СУПРА заявил что якобы кто то за долги отдал .
Проходим на внутренний двор . . .
я говорю - и где она ?
он ( указвая на снежный бугор ) говорит - вот она ! ! !
После 20 минутного откидывания снега ( а на улице - 22 ) увидел ее наконец . Темно бордовая , стекло заднее разбито , окна приоткрыты , алюминиевый спойлер ( явно короче мышины по ширине ) ,
воздухозаборни от нивы на крыше , не понятный полуобвес прикрученный саморезами к основным бамперам и порогам , и бело синий винил по бортам .
Мда . . . подумал я ,
Заглядываю в салон - куча спортивных приборов , но состояние более мение . Открываем капот - мотор 1G-GTEU , высоковольтные провода все разные , остальное вроде все родное .
я говорю - и что заведется ?
он - не знаю , с лета стоит , но лнтом мотор стучал при работе ,
несет АКБ , я за руль . . . и с 6 попытки завелся !!! о как она ко мне хочет ( подумал я ) smile.gif
решил подумать . . .
решил что второй раз нельзя от мечты отказываться . Благо накопленный опыт и оборудование помогут мне ее сделать . Тем более что так на авто я ездить не собирался , а сразу под полную переделку .

5 числа приехал , мужик аж в шоке был . Давай говорю выкатывай ее . приехал с друзьями , у них был легкий шок smile.gif . Даже пытались меня отговорить .
выторгавал с него скидку , а потом еще и оплату за доставку эвакуатором за 130 км в ТАГИЛ .
Выгрузил на стоянку и пофотал ...





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент авто полность разобран



вся краска полность содрана с авто , работа идет с голым железом ,
обнаружено повреждение в левое заднее крыло , дверь поменяна уже , геометрию проверили , все сходится в миллиметры .
мотор снят ( требует замены коленвала ) , но его востанавливать не собираюсь . Будет SWAP ( мотор уже куплен )
Кузов почти закончен ( уникальный обвес , изготовленный собственно ручно по собственным эскизам )
Колесики ( для города )


наднях начнутся работы по усилению кузова ( проварка , растяжки , каркас )
далее покраска . . .
потом работы по мотору .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! молодец чувак!
какой двиг будет?
сколько отдал за супру?
сколько у вас стоит покраска?
smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фотку подкапотного поближе? на патрубке, который идет от дросселя, че за фигня сверху с тросом? и как там сделан регулятор холостого хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день .
Авто куплен за 100 т.р в принципе считаю дорого за такое состояние . Но в душе что то екнуло , поэтому решено было купить .
Покрасить авто у нас можно тысяч за 50 , но при этом качество работ отвратительное ( по опыту покраски двух авто )

По поводу крутой штуки на впускном коллекторе , это невероятный тюнинг остался от придыдущего хозяина - это самодельный Blow off . Регулятор ХХ отсутствует ( заткнут болтом ) .Этот мотор лежит в сторонке его я делать не собираюсь .

SWAP - Мотор будет очень серьезный , пока весит на цепях в моторном отсеке ( расскажу позже когда будет четко стоять под капотом ) .
Кстати автомобиль был на автомате , поставили ручку ( это единственный плюс от бывшего владельца ) , хотя качество работ конечно еще то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с приобретением!!!
Ты настоящий маньяк! biggrin.gif
Напиши как состояние кузова вообще? Задние арки, багажное, ниша запасного, скрытые полости.
По фрейму джапанкатс показывает год выпуска 10.1988 и только "узкие" кузова - у тебя крылья сзади дутые или узкие?
В какой цвет будешь красить?
И еще, приметил на фотке голого подкапотного слева, под движком дворников, вварен кусок. Эт что за хрень?)

В салоне еще переделки были, кроме зачетной панели с "высоким напряжением"? biggrin.gif
Колесики гут! good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вливайся к fkr.gif делай ее быстро smile.gif но спеши без фанатизма
- поздровляю good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты отчаяный!!!!! Красавччеегггг!!!!!!!!!! Респект и уважуха тебе!!!!! Вот это настоящая любовь!!!!!!!!!!!!! Но приборка и блу ОФФФ это просто.....!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер .
После того как была содрана вся краска и снят весь " уникальный " тюнинг от предыдущего хозяина , ( кстати прикол - воздухозаборник от нивы был пркручен длинными саморезами даже ощущались под обшивкой потолка !!!! ) обнаружил что ржавчины реально нет ! нигде , кроме места удара ( заднее левое крыло ) , сам в шоке был . На днище есть разорванное место ( последствия низкой посадки ) , но это дело поправимое .
Я когда 2109 делал 2001 года , дак она уже в нескольких места гнилая была smile.gif , а эта бодричком , ну я конечно не говорю про слабое место ( передние брызговики с моторным щитом ) , этим на данный момент и занимаюсь полное усиление кузова .
Сегодня закончил работы по переднему бамперу . Авто смотриться просто не реально круто ( на мой взгляд конечно же ) .

Авто с нешироким кузовом с LSD




Кстати подскажите сдесь у вас кто нибудь запчасти продает ? с аукционов может возит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Жене John Travolta и Archon - они даже оригиналом собрались заняться
У жени сам неоднократно покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пополнение бортового журнала ...





И все таки о моторе , решил идти не традиционным методом ,
Ставим 1UZ + ( ну и обязательно для меня как для фаната турбин ) TURBO .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу добыть любые з/ч на 70-ку, как с аукциона, так и много чего в наличии есть...обращайся смело.
Ну и вливайся....приборка зачетная, поржал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день .
Решил опубликовать эскиз по каторому работаю над своей красоткой . Эскиз рисовал сам . ТОЛЬКО на спойлер не смотрите smile.gif , его не будет .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизайн, вещь своеобразная - особенно в 70ке, так шо заповедь - НЕ НАВРЕДИ, так как соперничать с дизайн бюро TOYOTA дутой 70кой даже не знаю кому это под силу
- так шо подумай и все взвесь, если можешь и уверен - делай, главное что бы тебе нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Seregaromantik @ 11.6.2010, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Решил опубликовать эскиз по каторому работаю над своей красоткой . Эскиз рисовал сам .

Правильно раздуть крылья в стиле SuperGT - круто, одобряю smile.gif Главное - облик передка не меняй smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все так глобально (как на эскизе) то колеса маловаты будут...
А так - молодца, удачи в проекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(In_Supra @ 15.6.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если все так глобально (как на эскизе) то колеса маловаты будут...
А так - молодца, удачи в проекте!



Колеса на 18 . Я думаю ттут главное как правильно припустить автомобиль . Тогда и колеса смотрятся правильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный проект! Удачи)) V8- это круто, а если еще и турбо, то в двойне. Почему выбрал турбо, а не чарджер??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про диаметр. Под такое расширение вылет и ширина должны быть не такими. Плюс при занижении колеса еще глубже в арки уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет .

Уменя коробка W58 , вот я тут сильно призадумался выдержит ли она 1UZ Turbo / и что то очень сильно я стал склонятся к АКПП ( с возможностью дольнейшей переделки ) .
Авто выходного дня , интерес только 402 метра .

Вот думаю продать установочный кит W58 , педаль , магистраль сцепления , а вместо этого всего взять АКПП .

Ведь все серьезные аппараты только с АКПП , это надежно , стабильность результатов ( не промахнешься в передачу ) , и отсутствие механического сцепления .

Что думаете супраманьяки ? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...