Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tolian

Soarer Jzz20(jza20)

Рекомендуемые сообщения

Любые туманки светятся, а не светят. Головного света заменить они не смогут никогда, не для этого их придумывали.
Но вид у машины с туманками конечно лучше, гораздо лучше, просто на порядок лучше. Я сам туманки выключаю только когда двигатель глушу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 19.10.2011, 4:13) <{POST_SNAPBACK}>
Головного света заменить они не смогут никогда, не для этого их придумывали.

А кто сказал что они заменить должны? На сарае свет отвратительный и при любом раскладе его нужно улучшать. Туманки один из вариантов улучшения. Сейчас я добавил 4 туманки по две на каждую сторону, свет от туманок в легкую заменяет свет от головного света. Следовательно свет на машине стал лучше, но не идеальным. Пока этого достаточно сл. этапом будет установка биксеноновых и ксеноновых линз в ближний и дальний свет. Но здесь один из моментов это стоимость этой операции, биксеноновые линзы хеловские будут стоить под 10 + линзы дальнего света ещё 5. И это без работы. Плюс блоки розжига и ещё некоторые детали. Даже по самым скромным подсчетам 25 рублей выйдет. Все прекрасно понимают что эти 25 рублей можно пустить на что то ещё более нужное. Все вложения которые я делаю в машину это в удовольствие которое никогда не окупится cool.gif.

Пока сарай мне интересен я буду его делать. Желание продать есть но даже за половину средств продать его не реально. Разбираться машина не будет. Сарай это единое целое blum1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина отправилась на зимовку, сделал несколько фотографий. В сегодняшнем облике сарай мне нравится все больше dance.gif






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший проект получился - молодец! Интиресно на последнем этапе переделок квотер замерял, время улучшелось? и редуктор 3.7 с блокой? тойотовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(japan @ 28.10.2011, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший проект получился - молодец! Интиресно на последнем этапе переделок квотер замерял, время улучшелось? и редуктор 3.7 с блокой? тойотовский?
На 402 метра не замерял (машина на обкатке, к тому же поставил уже на зимовку/на прикол), чисто субъективно поехало намного веселей. Время очень проблематично оценить. Редуктор с блокой, скорее всего с тойотовской.

Если кому интересно, производили замер на 150 км/ч обороты двигателя были 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дорестайловый подрамник тож продаюится в америке опоры, я себе их сам сделал щаморочка на пару дней и затрата 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lestor @ 29.10.2011, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
на дорестайловый подрамник тож продаюится в америке опоры, я себе их сам сделал щаморочка на пару дней и затрата 500 руб
Кто же спорит что сделать можно? Я не сторонник колхоза, при учете что в машине его и так выше крыши. Я не располагаю местом, сваркой, подъемником и прочим оборудование чтобы можно было грамотно сделать, в городе таких мест немного, но за дешево делать никто не будет. Я от всего колхоза ухожу всеми возможными способами, пытаюсь привести к стоковому состоянию просто не все возможно и не все имеет смысл, но по максимуму будет сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыл свою тему cool.gif.

В тему про охлаждение....

Зашел на разборку и нашел его, денег как всегда в обрез. Но на такое .... даже не обсуждается. Вообщем радиатор от митсубиcи кантер его размеры толщина 50мм высота 370мм длина 290мм.


Перед радиатором окно 400 мм высота 700мм длинна. Думаю войдет туда два радиатора или нет. Второй радиатор масляный 290 мм высота, 145мм ширина и 50мм ширина.

Пока ещё стоит радиатор на автомат 250мм высота 150мм длинна и 35мм толщина. Его при отжигах явно не хватало, дотронуться нельзя было.

В субботу проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик,можешь спросить у того,кто тебе электрику делал,в чем проблема приборки?
у меня мотор заводится,машина едет,автомат переключает,все ок!!!
даже давление масла горит-гаснет и чек ,вобщем,все ,что ниже приборки.....
а сама приборка не работает...тупо не горит.
где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ник есть как и имя.
Скорее всего у тебя проблемы с массой. Ищи где масса потеряна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял трос газа, поставил от марка110 4wd. Теперь без переломов, хотя в поведении машины не заметил отличий.

Перестраиваю холостой ход, вчера Андрей (Vems) помогал подстраивать, огромное спасибо ему за помощь. Регулятор холостого хода работает как положено. Сегодня закончу настройку холостого хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tolian, ни когда не заходил на этот раздел форума(соарер)(не сочтите за надменность),сегодня начал свап Z10-ГО решил заглянуть- блин они все таки красивые
Tolian, твой вобще красавец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, соарер это диагноз. Достоинства данного авто оценить сложно, нужно просто проехать и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не писал, нужно как то поддерживать тему.

Задние суппорта стоят стоковы. Ремкомплект поставил, цена что то в районе 900 р. Проезжая не ровности, стоял дребезг от них. Колодки стоят adviсs новые. На каждом суппорте по две направляйки, одну поменял, одну найти не смог. Дребезг уменьшился, но не сильно. Антискрипов нет. Цену посмотрел, и расстроился, антискрипы в районе 1500р.

Вторая проблема, слабые заднии суппорта не позволяли раскрутить будблик, приходилось пользоваться ручником.

Посмотрел цены и слегка оторопел. Задние суппорта двух поршневые от Nissan ECR33/32 стоят 2000 р. во Владивостоке. Заказал их пришли, с доставкой вышло мне это удовольствие 2000 суппорта, 300 р. доставка до транспортной компании, 450 р. доставка до Барнаула. Т.е. за все 2750 р. От состояния слегка в шоке, думаю с небольшим пробегом, колодки nissan akebono ap50 ef (данных по ним так и не нашел) остаток 5 мм, пищялки на 1 мм. Все пластинки направляйки в комплекте. Следующей весной буду ставить сейчас пока все подготавливаю.




Тормозные диски останутся стоковые, единственное поставлю новые.

Может понадобится кому найденная информация:

Размеры тормозных дисков Toyota Supra jza70/ma70/ Soarer mz20:
передние диаметр 300 мм, толщина 22 мм;
задние диаметр xxx мм, 18 мм толщина.

Размеры тормозных дисков Toyota Supra ga70/ Soarer gz20:
передние диаметр 275 мм, толщина 22 мм.

Размер тормозных дисков Nissan Skyline BRN32/ECR33:
передние диаметр 296 мм, толщина 32 мм/диаметр 297 мм, толщина 30 мм;
задние диаметр 297 мм, толщина 18 мм.

По одни данным тормазные механизмы одинаковые, по другим отличаются.
http://www.clubskyline.ru/index.php?option...3&Itemid=74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



По поводу тормозов на Соарер могу поспорить:
MZ20 - передний диск 285мм, 300мм на Сараи никогда не ставились, а также стоковое литье на них было только 15 дюймов, а это говорит о том что 300мм диски туда физически не возможно было поставить
Задние тормоза диаметром около 300мм, и были двух вариантов:
вентилируемые 18мм и не вентилируемые около 10мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гляди-ка. Вот же он http://opt.im.users.photofile.ru/photo/opt...e/127512500.jpg
А вот фото проставок, которые я сделал сам на фрезерном станке по Лёшиному чертежу http://s019.radikal.ru/i640/1206/92/24d5752fea76.jpg
Удивительно, не правда ли?

По ниссановским тормозам давно уже всё разжевано. Какие ставить суппорта, тормозные диски и колодки. Потому что ниссановские тормоза это золотая середина между ценой/функциональностью. И если что-то непонятно - спрашивай, тебе ответят. Вместо того что бы ёрничать, поливать всех говном и хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(f-r-i-k @ 12.11.2012, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Гляди-ка. Вот же он http://opt.im.users.photofile.ru/photo/opt...e/127512500.jpg
А вот фото проставок, которые я сделал сам на фрезерном станке по Лёшиному чертежу http://s019.radikal.ru/i640/1206/92/24d5752fea76.jpg
Удивительно, не правда ли?
За чертеж огромное спасибо, но вопрос тут в другом ты меня отправил к бортовому журналу а там был этот чертеж? И не надо передергивать, чертежа там я не вижу.


Цитата(f-r-i-k @ 12.11.2012, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
По ниссановским тормозам давно уже всё разжевано. Какие ставить суппорта, тормозные диски и колодки. Потому что ниссановские тормоза это золотая середина между ценой/функциональностью. И если что-то непонятно - спрашивай, тебе ответят. Вместо того что бы ёрничать, поливать всех говном и хамить.
Ух ты, я вообще то ещё в 2010 году на перед поставил суппорта от скалика передние и немного поменял свой взгляд про задние тормоза. Изучи мой журнал, если про это не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам еще это интересно, машина стоит но готовлюсь к лету cool.gif

Постепенно избавляюсь от всех слабых мест, увеличиваю надежность.

Переделываю жидкостное охлаждение турбины


По данному пути я пошел из нескольких соображений:
высокая температура рядом с турбиной;
высокая температура охлаждающей жидкостью в турбине.

Данные шланги выдерживают температуру до 260 градусов, про дополнительную защиту пока обдумываю.

После активной езды горячая часть турбины раскаляется до красна, и по этому я думаю нужно сделать с запасом. Шланги которые стояли ранее высыхали и лопались. Были шланги до 135 градусов, по этому и пошел по более дорогому пути.

В мыслях купить чехол на турбину, но пока цена сдерживает меня. Если по деньгам позволит ситуация к лету само собой куплю. Но пока в первую очередь, шестерни разрезные, слики, лайнлок, новый нулевой фильтр со входом 102мм.

Никому не нужен нулевик K&N (не более 5 тыс км. пробег ) и задние суппорта с дисками (пробег колодок не более 2 тыс.)?

Получил задние спортивные колодки Advics CS797, теперь придется передние этой же серии искать :-D


09.12.2012

Принял решение, менять задние подшипники в ступицах на новые, сальники 2 шт. с каждой стороны и 2 сальника в редукторе. Покупки сделал, ставить буду когда будет тепло.


16.12.2012

Получил новые задние тормозные диски, подготовка к лету идет полных ходом



29.12.2012

Получил компьютер Vems (после обновления прошивки) и ATEcu



31.12.2012

Получил датчик давления масла 83520-60050, жду датчик температуры. И начнем издеваться над масляным термостатом для их установки. Принял решение, проще подцепить оригинальные датчики давления и температуры масла и подключить через компьютер Vems, чем ставить грядку приборов.

26.01.2013

Получил слики Hoosier Quick Time Pro 27х10.50-15LT
Предполагаю должно их хватить на лето *WRITE* .

16.02.2013

Прям в день рождения получил:
Фильтр K&N под 102 мм;
шестерни разрезные Titan motorsport;
linelock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто у нас стало в стране, что с таким временем квалификацию не пройти :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Дык растем жешь! скоро из 11 выезжающие не будут проходить,еще неск лет осталось подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...