Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Tolian

Soarer Jzz20(jza20)

Рекомендуемые сообщения

Сидел я на работе надоело всё и решил я написать отзыв о своей машинке.

Покупка
За покупку этого чуда автомобиля я благодарен своей бывшей жене. Поругался с ней разбежались, мне было нечем заняться и я смотрю продают сарайчика. Позвонил, съездил посмотрел и просто влюбился в него, как обычно бывает когда в машину влюбляешься на все её недостатки не обращаешь внимания, самое основе это был живой кузов, была маленькая вмятина в переднее правое крыло(крыло чуток замято, капот, фара, но это всё фигня), геометрия в порядке. Пока искал деньги прошла неделя, приехал забирать, а у него стуканул двигатель. Сбил ещё цену и забрал его. Многие любители таких машин знают как проблемно найти, машину в живом состоянии и не битую. В городе у нас всего штуки 3-4 таких сараев встречал.

Комплектация
Машина попалась довольно богатой комплектации 2.0 GT twin turbo L. Электро-привод всего чего тока захочется, но не было метлы что очень огорчает и люка что очень радует. Литые диски на 15(195*65*15 и 205*65*25) с летней резиной, на них можно перемещаться но они только на время стоят, комплект на 17(225*45*17) ждёт своего часа. Изначально был стандартный бампер, который в дельнейшем был заменён на Bomex(Jister хоть и брал его себе, но потом я у него купил). Боковой обвес порадовал меня больше всего он резиновый фирмы Autopista.

Первый этап ремонт
Машину перегнал в гараж, началось восстановление чудо агрегата и я начал спускаться на землю от первого впечатления. Подвеска убита вся, двигатель убит, есть маленькие недочёты по кузовщине, но эт самая маленькая проблема. Машина изначально была на автомате, что мне крайне не приятно было. У друга лежал комплект для переделки на меху, забрал его и началось всё. Время на поиск запчастей ушло много. В итоге получил откапиталенный двигатель, с контрактными турбинами(но не сильно живыми 0,6 дули не больше), мех коробку. Покатался на нём совсем не много 300км проехал почувствовал что это за машина. Сразу вылезли тонкости и осознание того что 210л.с. очень мало. Хотя и на скорости в 60км/ч машина в поворот на асфальте легко шла в букс. Также заменил переднюю подвеску. Было принято решение не издеваться над этим двигателем а ставить 1jz-gte.


Второй этап
Двигатель удачно был продан, и под капотом образовалось много свободного места. Был найден двигатель во Владике 1jz-gte, у известного Gapon-a с небольшим пробегом. Как позже оказалось одна турбина не проехала и 5км умерла начала сильно дымить. При вскрытии оказалось была странным образом погнутая что привело к облому крыльчатке. При первоначальном осмотре ни люфта ничего такого не было, возможно при перевозке что то попало в горячую часть турбины и ось была погнута, но это только предположения.
Меху хотелось, но по деньгам я не тянул её. В Новосибирске была найдена АКПП от 30 сарая, но как в последствии оказалось она от 2jz-ge. Немного поразмыслив взял автомат с подготовленными гидро-мозгами. Для установки всего этого пришлось менять переднюю балку, которая не подходила, спасибо Dexter-у через него вожу много запчастей с Японии, крепление подушек от супры jza70 тоже взял через него, подушки двигателя сразу взял проверенные у Виктора-Soara. Задний редуктор был заменен на редуктор от supra ма70 с LSD, именно с LSD стоковым а не с торсеоном. Главная пара 3.73, до этого стояла пара 4.54. Также интеркулер поставлен в замен штатного от GTR32 встал как по размеру, под мой бампер(пока единственный в России bomex для 20 сарайчика). С железом вроде бы всё понятно, надо всем этим управлять . Для этого был куплен GREDDY E-MANAGE ULTIMATE(Спасибо огромное Евгению Гончарову он же John_Travolta, рекомендую всем очень порядочный человек), boost apexi avc-r(спасибо огромное Андрею он же Drager, человек который очень многому меня научил и является просто очень хорошим человеком, я бы назвал его просто учителем), для отстройки всего это чуда был куплен комплект ЕГТ+ШЛЗ vems(опять же не могу не упомянуть Андрея он же VEMS, в живую не виделся но по аське много и плотно общаемся). Был заменён капот и багажник но на фотах этого нету, в следующем отзыве надеюсь будут.



Машина недавно заехала в сервис на кузовной ремон, и так она выглядела


Машина в процессе сборки после покраски









Машина до конца не собрана, но покрашена, как закончу отзыв сделаю белее детальный отчёт(вернее исправлю этот).





Во время строительства автомобиля было потрачено очень много время сил и средств, основное что я приобрёл в этот момент это огромное количество новых знакомых упомнить просто не реально. Но в первую очередь я благодарен своим друзьям за помощь в постройке чудо автомобиля, это Петраков Евгений, Гуряшин Иван, Манаков Саша, Кельс Андрей, Паша(без этого человека я многого бы не смог сделать), Влад Добрунов(Drifter-v) и много кого ещё неназвал.


Крышка багажник со спойлером была заменёна, на крышку багажника без спойлера т.к. спойлер был прикреплён по албански.

Капот был заменён на другой, т.к. на моём была вмятина, и было принято решение не править а поменять, т.к. любая шпаклёвка уже не то.... Первый капот был куплен во владике когда пришёл оказалось что тоже замят, и чисто случайно в Триале оказался совершенно целый капот, взял поставил, внешний вид поменялся в лучшую сторону.

В настоящее время, переделан выпуск(фронт пайп RSR поставлен вместо Apexi)
фронт пайп RSR


Старый фронтпайп

Первоначальный(Apexi) был до католизатора, чтобы не было колхоза мне пришлось взять RSR т.к. в него включается часть которая идёт вместо катализатора. Вопрос денег в тюненге отходит на второй план.

Удалён резонатор звук от двигателя просто замечательным стал, кто слышал знает о чём я говорю. Немного переделан нулевик.

Установлены распорки(передняя и задняя) т.к. жёсткость кузова была слабая, есть мысль установить каркас безопасности, но пока это тока в мыслях.

Переработана система запуска двигателя, теперь как нормальный гоночный автомобиль заводится с кнопки. Автомоболь докрашен и доработка автомобиля продолжается.



Список сделанного:
-двигатель 1jz-gte
-установлен облегчёный шкиф коленвала

-АКПП доработанная
-установлен радиатор для АКПП



-редуктор с LSD
-GREDDY E-MANAGE ULTIMATE
-Apexi AVC-R
-Армированные шланги
-колёса на 17
-интеркулер
-выпуск на 80мм
-нулевик
-электро вентиляторы на охлаждение
-передняя распорка
-задняя распорка

-ШЛЗ+ЕГТ vems
-Радиатор на автомат

-Установлен буксеровочный крюк, это вещь хоть и немного портит внешний вид автомобиля, но она просто необходима для спортивного автомобиля. Думаю понимающие люди это оценят. На испытаниях он показал себя во всей красе. Сейчас незачто цеплять авомобиль сзади, расматриваю варианты по установке, испытания показали что он нужен.


-Произведена установка моноксенона INTRO H4, свет наконецто появился у машины, разница просто огромная с ним и без него.
Список чего предстоит сделать:
-бензонасос от американской jza80(предстоит установить)
-форсунки от 2jz-gte 430cc(предстоит установить)
-установить тормаза передние от nissana ECR33(тормаза были куплены и есть фото только покрашеных супортов)


-установка музыки
-установка сигнализации Aligator 875RS
-мокрая закись примерно на 100 л.с.




Поменял лобовое стекло, разтонировал машину стало смотрется напорядок лучше, кто видел как я разтонировал машину были поражены моей упёртости, удалить тонировку удалось 8) . Вообщем машина всё сильнее принемает человеческий вид.

Были косяки по электроники, непредставлял что глючит как позже оказалось надо было просто прогреть машину. Вообщем для разбирательства косяков был вызван для обсуждения проблем нашь великий гуру DRager, в ходе осмотра он отчитал меня как ..... за ультимейт, но пока он мне читал морали машина стояла тарахтела постепенно прогреваясь. Прогрелась и всё заработало как положено. Выявлена интересная ситуация, на N и P движка крутится до 4200(примерно) об и отсечка срабатывает.

Это основное о чём вспомнил



Тюнинг можно начать но нельзя его закончить…….. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tolian @ 26.3.2009, 5:44) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(slima24 @ 25.3.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
+1 еще один сарай)) happy.gif
нискем я не сговаривался, было время просто вот и зарегился

Латвик просто жалеет что своего мзыта продал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик.
Радиатор ож сток же? Какие вентеляторы стоял или от чего? Тоже думаю себе сделать электро) Надоел уже работать как пылесос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте с меня камни, но передний бампер очень тяжелит морду, к нему нужно более низкую убку и задний бампер или лучше вернуться к стоку - сток соарер это просто чума! Ему внешний стайлинг не нужен, пусть обвесы вешают переднеприводники, пытаясь выделиться из толпы современных обмылков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slima24 @ 26.3.2009, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
И еще вопросик.
Радиатор ож сток же? Какие вентеляторы стоял или от чего? Тоже думаю себе сделать электро) Надоел уже работать как пылесос)
Неповеришь мой радиатор побежал пришлось снять, по образцу похожий оказался от карины ЕД. Сразу могу сказать, по размеру радиатор чуток меньше, это чуток неможет оказать заметного влияния. Но есть две очень полезные вещи к которым я стремился, это электро вентиляторы, которые идут на карине ед и датчик температуры, в сарае(как и в 70 супре) его нету, приспосабливать ничего ненадобыло. В ближайшее время планирую тюненый взять, но пока денег нету надеюсь до лета это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 27.3.2009, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Кидайте с меня камни, но передний бампер очень тяжелит морду, к нему нужно более низкую убку и задний бампер или лучше вернуться к стоку - сток соарер это просто чума! Ему внешний стайлинг не нужен, пусть обвесы вешают переднеприводники, пытаясь выделиться из толпы современных обмылков.
Уже можно начинать кидать? бампер тежелит тока зрительно, в реале он весит в 2-3 раза меньше стокового, это как никак Бумекс а не какаято китайская лажа. Задний бампер стоит стоковый на нём просто накладка(Autopista) стоит, мне она нравится, а на остальное как говорится насрать. Боковой обвес тоже фирмы autopista и такого врятли встретите rolleyes.gif(он не только красиво смотрится он ещё и резиновый).

Ктобы чего не говорил, но на 20 сарай обвесов очень мало и в реали я не видел не одного. Знаю что такойже передний бампер взял себе Адхх, но пока он его не поставил. Про боковой обвес и заднию накладку я думаю ненадо писать что не встретишь больше.... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 27.3.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я про зрительный образ и писал.
Стандартный бампер я уже не могу вернуть т.к. стоит интеркулер не стоковый(от ГТРа), при стоковом бампере он высовывался ниже бампера на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tolian @ 27.3.2009, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 27.3.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я про зрительный образ и писал.
Стандартный бампер я уже не могу вернуть т.к. стоит интеркулер не стоковый(от ГТРа), при стоковом бампере он высовывался ниже бампера на 5 см.

Хотел себе притащить с гэтра 32го фронт сцуки задрали со своими неадэкватами. За лот в 40-50 выкупленый просят от 6т.р. dry.gif Чисто из принципа не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slima24 @ 27.3.2009, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел себе притащить с гэтра 32го фронт сцуки задрали со своими неадэкватами. За лот в 40-50 выкупленый просят от 6т.р. dry.gif Чисто из принципа не взял.
Сейчас я бы взял китайский, по деньгам на много дешевле стоит и их куча продаётся, на тот момент когда я брал их небыло ещё в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tolian @ 27.3.2009, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(slima24 @ 27.3.2009, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хотел себе притащить с гэтра 32го фронт сцуки задрали со своими неадэкватами. За лот в 40-50 выкупленый просят от 6т.р. dry.gif Чисто из принципа не взял.
Сейчас я бы взял китайский, по деньгам на много дешевле стоит и их куча продаётся, на тот момент когда я брал их небыло ещё в продаже.


Нах. Я щас пояс подтяну. Пожру пол года сено и воткну 1jz)) Че-то опять меня бредовой идеей закусило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(slima24 @ 27.3.2009, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Нах. Я щас пояс подтяну. Пожру пол года сено и воткну 1jz)) Че-то опять меня бредовой идеей закусило)))



rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
- без коментариев appl.gif sarcastic.gif
актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не писал тут но думаю пришло время немного расказать что было сделано с авто и предстоит в ближайших пару дней перед соревнованиями. В виду кризиса в стране работы по постройке автомобиля практически не проводились...

Наконецто поставил и подключил блок tein edfc, проблема была в том что отсутствовала часть проводов и не было распиновки, методом научного тыка я разобрался с проводкой smile.gif smile.gif smile.gif. Для тех кто не знает этот блок edfc позваляет регулировать жёсткость стоек в любое время движения, весч очень интересная и позволяет изменять жёсткость переда и зада отдельно, 16 позиций регулеровок на стойках.

Перед соревнованиями 15 числа было принято решение облегчать впуск холодного воздуха и улучшение вентиляции подкапотного пространства. Для этого были произведены надругательства над передней правой фарой(она как фара уже не годится тока для видимости), в фаре вырезана огромное окно и затянуто сеточкой. Пока не установлена на своё место это будет сделано 14 числа.
Сегодня я занимался улучшением вентиляции подкапотного пространства, для этого было куплено кучка шайбочек на 58р. штук 40 наверное, никто их не считал smile.gif smile.gif smile.gif И более длиные болты на крепление капота, это позволило приподнять капот в районе лобового стекла на 1,5-2см, что улучшает продувку подкапотного пространства, установлены полуслики на заднюю ось, разобран салон. Машина практически готова к боевым испытаниям 8) .

Немного фотографий








Надеюсь что 15 августа на соревнованиях мне всётаки удастся показать достойное время, а то строю строю и нету результата :cry:

фотку ещё нашёл своей машины не знаю кому как, а мне нравится


Подготовка машины идёт полным ходом итоговые фотки машины перед соревнованиями





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал просто отвратительно, слетали шланги 2 заезда, а на третий так и не понял чего стрельнула машина, 13.019 грязного времени, по чистому 12.8 получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую, обидно что так получилось. Но теперь есть повод исправить увиденные недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно давно не обновлял бортовик ни время не желания почемуто не было. Пока затишье немного добавлю.


Всё это время проект не стоял на месте производились какието манипуляции, но с 16 августа сарай стоит с вытащиным двигателем и не понятно когда удастся его собрать жду запчастей.

За это время было сделано установленно и куплено довольно не мало:

-армированные тормозные шланги;
- главный тормозной установлен контрактный;
- задние диски установлены контрактные;
- новые колодки ручника;
- новые тормозные колодки задние;
- новые тормозные передние колодки;
- крепёж ручника(направляйки и скобки которые прежними хозяевами были потеряны);
- в передних ступицах поменяны подшипники;
- в передних ступицах поменяны сальники;
- заменен главный тормозной цилиндр;
- куплены передние тормоза от ECR33 в неплохом состоянии;
- куплены передние тормозные диски от ECR33 практически без износа;
- DOT5 Motul;






приехал выхлоп с аукциона. На новый денег не было, ну не богат я чего тут сделаешь. Взял на аукционе наконец-то сегодня получил, внешний вид очень порадовал послушать бы как звучит...



В таком виде я его на аукционе нашёл в реале он выглядел намного интересней.



В реали смотрится угрожающе smile.gif, но вес ... слов нет 22кг, нержавейка тут ничего не поделаешь





Диаметр внутрений 76 мм



На новый год себе сделал маленький подарок и купил распорку(об этом я писал ранее, но меня сочли за неадеквата и забил на эту тему), прост почемуто раньше никогда мне такие не поподались. А тут раз и купил себе причём явно за не маленькие деньги :cry:







Неспешно пытаюсь востановить двигательно, основная проблема в покупке запчастей и потихоньку всё делаю в разноброс буду список опубликовывать а то в голове всё плывёт biggrin.gif :
-доработка головы(пиление каналов, пиление сёдел клапанов, притирка и прочая чушь, эфект надеюсь будет);
-установленны пружинки BrianCrower;
-продалжается сборка установка двигателя, всё что можно заменено на новое всё что не можно(такого практически нету) отреставрировано;
-куплен тюненый бублик на 3500, недождусь когда начну собирать;
-руль момо;
-масляный куллер установленн но не полключен т.к. двиги нету;
-лежит ждёт установки WESTGEIT TiaL 44;
-силиконовые шланги на радиатор;
-блуофф Sard R2D2;
-форсунки для омывателя;
-осуществлён перенос акума в багажник;
-2 диски на 16 ковка на морду вес 6 кг, ширена 7;
-2 диска на 16 не ковка но довольно лёгкие вес 7.9 кг, ширина8;
-4 колёса 225*50*14 Yokoxama аспек название точное не помню индекс скорости v92;
-топливная рейка с проставкой под верхнюю загрузку;
-замки капота название не помню, но очень прикольный(на капот пластиковый пока бабла нету, но буду стараться найти денег, сделать его или купить готовый хотя нужного врятли найду);

куплено, жду когда прийдут чтоб начать сборку авто, а то уже тепло машина стоит как труп:
-турбина гаррет гт3582 с А/Р 0.82 под Т4;
-коллектор под Т4;
-масляные отводи и прочая чушь;
-термолента;
-форсунки 840сс под верхнюю загрузку;
-радиатор Koyo с пробкой;
-валы 264 c подъёмом 9.52;
-фронтпауп и прочая фигня;
-комп Вемс, всё откладывается на продолжительный срок проблемы с таможней;
ну это всё о чем вспомнил. Сделано было не мало но и не много, как обычно не хватает бабла, времени, и начал устовать уже от этого тюнинга просто хочется поездить уже на машине;

Хочу собрать городской авто, но чегот помоему не совсем городская фигня получается ven.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я знаю у кого проэкт по изготовлению капота для 20 в стадии разработки.Правда это в Москве,но я тебе все равно не скажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще есть у кого-нибудь или где-нибудь чертежи переходника с передних тормозов 32 или 33 ская на наш суппорт?
А лучше чертеж и небольшое словесное описание. типа тут возможно придется доработать напильникам, тут подобрать болт. Что-нибудь таке есть (хотяб чертеж?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 30.4.2010, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще есть у кого-нибудь или где-нибудь чертежи переходника с передних тормозов 32 или 33 ская на наш суппорт?
А лучше чертеж и небольшое словесное описание. типа тут возможно придется доработать напильникам, тут подобрать болт. Что-нибудь таке есть (хотяб чертеж?)?
Там нет никакого переходника. При момощи обычного круглого напильника переделываются отверстия под крепление суппорта.

Гемороя хватает и рекомендовать связываться с ним или нет сказать трудно.

Что необходимо сделать:
1)перетачивать полусь на 2мм но это на вскидку т.к. диск не оденится от скадика
2) меняются подшибники и сальники сразу
3)переделываются дырки под суппорта

Самое не приятное придётся менять диски с вылетом 35 требуются. Хотя вопрос очень интересный у меня 2 комплекта дисков с вылетом 45 одна пара нормально садится одна не садится суппорт мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 30.4.2010, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
А я знаю у кого проэкт по изготовлению капота для 20 в стадии разработки.Правда это в Москве,но я тебе все равно не скажу!
Блин уже много раз говорил по этому поводу ну нету бабла у меня на эту операцию просто тупо нету бабла, как появится так и будем решать вопрос. Если денег нету хоть что делай но они ниоткуда не появятся. СЕйчас основное это сделать чтоб сарай начал ездить остальное второстепенно. Тебе уже во много раз проще делать опираясь на мой опыт, мне всё приходится испытавать на собственной шкуре делать ошибки которые стоят бабла которого нету. tit.gif tit.gif tit.gif tit.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
салонная распорка это классно,как мне сказали что для тарги она вообще саме оно!меня такая ждет в Хабаре,все никак до нее не доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...